1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А7000

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Деникс, 22 окт 2014.

  1. Да я ей много снимаю. Потому что мне удобнее с таким эви, чем с шахтой :) Хотя прикупил линзу френеля, на шахту для некса, ну может сделаю. У меня далеко не идеальное для близи зрение, возрастное, но я справляюсь с эви на 3000-ке.
     
  2. #402 18 окт 2015 в 01:00 | А7000 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2015
    Дело в том что не смотря на крутой протокол в порту нексов, мне внешние устройства жутко не нравятся. И мне не нравится тушка некса. Ну иметь мелкую камеру хорошо, но хотелось бы для той ручной настоящей, железной оптики иметь тушку а не тушканчика. Короче мне в нексе нравится е-маунт а не его экран :)  Ну и всегда имеет смысл погладить жабу, если она орет, что тушка - явление временное, надо тебе на пару лет тасканий по лесу, тушку за 40 т.р? Кстати у 3000 уже кнопка спуска глючить начала :( Коротит очевидно первое полунажатие. Помнится такое же было на никоне у друга, но там доп спуск на батарейной ручке спас ситуацию. Тушки долго не живут.
     
  3. Я тоже пришел к выводу, что лучше пусть будет, чем нет.

    Максимум, что я могу терпеть от а3000 - это убогий ЖК. ЭВИ - в попку. Мне нравится от а3000 полузеркалошный корпус с удобным (почти) хватом. А6000 - лежит в кейсе. Впрочем, прикупил батручку - и стало удобнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ну вот, а я даже не рассматриава варианты покупок нексов после 3-ки, Вот 3000 вышел, сразу купил, а ничего другого не хочу, ни с какими наворотами - не мое, маловато будет :) Уж лучше буду терпеть никоны и кеноны :) Будет что-то с е маунт на замену 3000-ку - подумаю. А из некса буду делать  фото ловушку на лето наверное
     
  5. При таких взглядах на фотоаппарат зачем себя насиловать БЗК? Есть куча зеркалок-кирпичей с удобным хватом. Какой смысл колобродить на форуме, где народ имеет в приоритете скромные габариты?
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Я должен сколько раз повторять Е-МАУНТ! ЧТо совсем заело на кирпиче. У меня нет взглядов на фотоаппарат, у меня есть взгляд на фотографию и на оптику. А фотоики у меня разные и никоны и кенон и некс и альфа.
     
  7. #407 18 окт 2015 в 14:28 | А7000 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2015
    Вот и Вы возбудились не на шутку. Что за обострение? Позвольте и вопрос, за одно. Что такого есть в Е-оптике?, что заставляет Вас за неё держаться? 50/1,8? 35/1,8? А может шедевральный 16-50? Вот заинтересовали меня не на шутку. ЧТО, в Е-оптике может так привязать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Никакого обострения, обострение у тех кто ценит этот кирпичик. Я к ним не отношусь, мне важно 18 мм ВСЕ! Дальше я все делаю сам. Ну и еще одно  - удобство в работе с ручным фокусом, это тоже дает большой плюс. Родная оптика сони меня вообще не интересует ни в каких ее проявлениях, кроме китовых у меня никогда ничего ее не было и не планировалось. Соня для меня не рабочая камера а хобби, конструктор, в которой удобно работать с любой оптикой. На работе только никон.
     
  9. Помилуйте, но если дело только в коротком рабочем отрезке, почему не  CANON EOS M3  или не SAMSUNG GALAXY NX1 ведь их корпуса с развитой хваталкой ещё лучше?
     
  10. Потому что первым на данный отрезок купил некс, а то что вы процитировали даже не знакомился, просто мимо, так бывает :) И даже сейчас не в курсе про что вы, а читать ради пустого уже не интересно.
     
  11. И потом, если кенон выпустил что-то на 18 мм, но даже  после некса и альфы 3000, то какой смысл было на него прыгать? Тем более он тоже кирпичик мелкий. Ради самого прыжка? Вот буду следующий покупать, возможно будет и не сони, кто знает что еще будет на рынке.
     
  12. Я про фому корпуса 30ХХ моделей сони. Эта форма корпуса для "чотких пацанов", чтоб закосить под "взрослый" фотик. Не компактная, не удобная, скрывающая в огромном наплыве микроскопический аккумулятор... ИМХО
     
  13. Да и вообще это говно   :( Видоиискателя нет, нахрена мне такой аппарат да еще и по его цене, и где написано что он имеет 18 мм ? Что то это как то не отражено нигде. Ради слова кенон? Спасибо, думаю самсунг не лучше. Даже искать описалку не стану.
     
  14. Не соглашусь, эта форма копуса имеет отработанное удобство и не имеет вес тушки прокамеры, таскать куда приятнее поверьте. Четкий для пацанов никон или кенон весят весьма солидно, имеют весьма продвинутую стоимость и утрата их бьет куда сильнее. А 3000 ка имеет убобный корпус, легкий вес и низкую себестоимость при характеристиках серьезной нормальной камеры. Ну как можно это откидывать? Ради чего? Вы никогда не ныряли в воду с рбкзаком фотооборудования :) А у меня есть кому кроме меня топить, даже броды не всегда спасают. Сын по заповедникам шарится - биолог. Так что ему выдаю не более чем D50 или А3000 :) Некса он не любит тоже
     
  15. ... для плосконосых азиатов, исключительно - в наше время  :D

     

    когда эта форма отрабатывалась, не было экранов.

     

    сейчас компоновку в стиле А6000 следует признать наиболее удачной. ну еще конечно с поворотным  EVF
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. ну так именно 18мм на Е-mount нет, ВСЁ.

    расходимся.
     
  17. Yuri_S, 18 видимо от "баяна" до "плёнки" :D  .

    А вообще привет! Чой то сразу наезд, и сразу расходимся ? "Чоткие пацаны"  прикалываться где должны?  :p
     
  18. и это проходили - привет углам!

     

    при том, что для кропа уже десяток лет как без особого напряга делают "ресские"tm по всему полю стекла.  все кто не лень... кроме как ... ну вы понЕли  ^_^
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #419 19 окт 2015 в 11:39 | А7000 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2015
    XAND, Снимать на а3000 на мануальных стеклах и фокусироваться, глядя в слепой экранчик (с разрешением этикеток на спичечных коробках) или в дырочку какбы-видоискателя... искусство ниндзя в чистом виде. Удивляюсь, зачем вы так яростно защищаете это?

    Конечно фотографирует не камера, да, И если попытаться привести поясняющий пример, оперируют тоже не скальпели, а хирурги, но согласитесь, даже самому распрекрасному хирургу гораздо удобней аккуратно резать скальпелем с лазерной заточкой, нежели кромсать пациентов скальпелем с заточкой от слесаря Гены.
     
  20. Не знаю где там слепой экранчик, я смотрю в видоискатель, вполне реально, в жизни много чего есть хуже но смотрим же. Я не яростно защищаю, я пишу про себя и мне лучше так чем через экран. Вы же наоборот все долбите меня за то что мне так удобнее. Вам надо доказать , что это жутко не удобно и вообще снимать не реально. Хорошо я уже говорил соне - спасибо, что подкинула камеру, а вы давайте свое, я же не претендую отбирать ваши кирпичики. С шахтой все равно не удобно иначе бы я снимал нексом и ну шуршал, но ведь больше не снимаю им.  У меня на 3000-ке браку в 100 раз меньше, чем сделает кенон своим автофокусом, потому и кенон я практически не таскаю, для меня это лучше. Все спор прекращаем, каждому свое.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей