A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. И потерять гарантию из-за сенсора.
    Кстати когда я брал свою 5-ку на второй день отказала кнопка извлечения карточек. Сказали что такого еще не видели и тут же заменили.

    Впрочем видеокамера у меня из России, но у вас она стоит 70000 руб., а у нас, европа блин, 130000 ваших денег.:mad:
     
  2. Ну если и цены у нас будут европейские, то точно надо будет брать в США.. Кто-то про расширенную международную гарантию за отдельную денюжку рассказывал?
     
  3. Ну а почему цены должны быть именно европейскими? На А100 ведь такого не наблюдалось, и до сих пор не наблюдается, у нас рубль видимо больше от бакса зависит чем от евро, а международная гарантия (если таковая будет) сама по себе стоит не дёшево...
     
  4. #1384 30 сен 2007 в 00:05 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2007
    А зачем этот сенсор нужен ? ИМХО, его все отключают сразу по прочтении инструкции, особенно те, у кого минолта с пленочных времен (когда батарейки денег стоили) ;-)
     
  5. на сайте сони есть такая инфа
    ЕМНИП 150$ за расширеную* пятилетнюю гарантию по всему глобусу

    * вроде как можно даже уронить камеру на пол а потом отнести в сервисцентр на ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт
     
  6. На A1 не отключал. Но он и не работал как следует, надо было очень сильно сжимать камеру.
     
  7. На пленочных камерах было очень удобно. Я на 800-ке активно использовал. Настроил камеру так, что при включении режима взгляд-старт включался следящий АФ. Получилось очень логичное сочетание: режим выключен – одиночный АФ, включен следящий. Сжал камеру в руке, поднес к глазу – АФ начал следить за объектом, выждал момент, нажал спуск. Батарейки, наверное, быстрее садились, но как-то явной зависимости не замечал.
     
  8. Классно") Спасибо!")

    Ну с тех пор полтора года прошло - кто знает, что им в голову взбредёт? Пока цены неизвстны, можно рассмотреть альтернативные пути на случай, если у нас стоить будет неправильных денег..
    Вон получается, что если у на сбудет стоить ~1700$ - уже есть смысл поискать оказию из США - и камера с сенсором и мегагарантия")
     
  9. #1389 30 сен 2007 в 12:40 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2007
    Ага, тоже использовал на 800ке. Очень даже удобно...
     
  10. Только стоит уточнить, а действует ли она в России. Вон у Canon тоже есть всемирная гарантия, но на русском сайте Canon прямо написано, что на территории СНГ она не действует.
    На сайте Сони такого сообщения вроде не нашел, но там приведены образцы действительных для России талонов с русским текстом, что это талон для России, Украины и т.д. страны СНГ.
     
  11. С Canon в точку. У меня есть знакомый. Как и у меня у него Пентакс 645Н, как и я оптику СФ он покупает за границей - дешевле, как и я прикупает международную гарантию к ней. Питерский Пентар в обязательном порядке принимает на гарантийный ремонт товары с международной гарантией Пентакс - проверено. Более того, отношение к такому товару серьезней, ремонтируют быстрее, поскольку товары с международной гарантией находятся на особом учете в головном офисе фирмы в Японии. Несвоевременный ремнонт таких изделий или кочевряжство с ними в россиянском стиле типа: "негарантийный случай" может привести к очень серьезным последствиям для сервисной фирмы, вплоть до разрыва отношений с Пентакс.

    А вот Canon... Знакомый купил к пятачку объектив. Купил в Дании. Купил к нему международную гарантию. Через три-четыре месяца бережной эксплуатации объктив заклинило. Понес в наше представительство на Литейном проспекте, а там его с этой гарантией завернули. Вот такая клюква получается: эта гарантия действует в Японии, США, Канаде, Мексике, Евросоюзе, в Корее работает. А у нас не работает. Вот такой помидор с International Warranty Кенона!

    С Соней не знаю. Но летом был в Италии и купил САЛ 100/2,8. Там мне эту сониевскую гарантию бесплатно дали, правда на 1 год. К САЛ 70200 в Швеции тоже гарантия, но уже на три года куплена была. Не знаю... Но действовал по аналогии с Пентакс. Если ее здесь не примут, повезу ремонтировать в Финляндию. Приятель со своей Элькой, кстати. так и поступил. Отремонтировали за один день. Вернее, ему просто поменяли объектив.
     
  12. Это конечно да, но на российском рынке такие цены не выдержат никакой конкуренции, даже с Никоном не говоря о Кеноне...
    Да и вот мне скажем сейчас важнее даже русское меню, чем сенсор. Просто сколько было камер, все с меню на английском, это не плохо не хорошо, но уже надоело, иногда надо какую-нибудь фишку найти, а где и как называется вспомнить не можешь(так как например на 7D в меню надобности часто лазать практически нет)... ну и не носить же с собой инструкцию блин :)
     
  13. Ну я ж не предлагаю всем везти с бугра :) Меня наоборот языковая сторона меньше волнует чем ценовая, с английским вроде порядок
     
  14. Одно дело с английским, другое со всевозможными аббревиатурами.
    Хотя не знаю, возможно с русским меню там тоже не всё так гладко(зависит от перевода). Но Вы правы, будет дешевле за бугром, значит лучше из за бугра, хотя я в этом сильно сомневаюсь.
     
  15. Цена в Канаде 1600. Плюс налоги - в Онтарио это 14%. Я заказывал из соседней провинции, где налог 6%. Итого получилось около 1700.

    Если заказывать из Штатов, то получится 1400 + где-то 50 доставка + 5% импортная пошлина + 14% налоги + брокерские услуги UPS = около 1750. Выгоды никакой.

    Плюс у канадской камеры 2 года гарантии.
     
  16. Получил сегодня письмо!

    От кого:
    [​IMG]Sony Digital Imaging MySony@crm.sony-europe.com

    Тема:Сделайте предварительный заказ фотокамеры D-SLR A700

    © 2007 Sony e-Solutions Europe B.V, бельгийский филиал, The Corporate Village Da Vincilaan, 7/D1 – 1935 Zaventem – Бельгия. Изделия будут доставлены по любому указанному для доставки адресу в любой стране, но только в пределах Европейской экономической зоны и в Швейцарии. Предложения действуют при условии наличия изделия и могут быть изменены или отменены в любое время. Характеристики, спецификации и цены могут меняться без уведомления. Sony и My Sony, а также их логотипы являются торговыми марками корпорации Sony, Япония. Все другие торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.
     
  17. Тоже получил таое письмо счастья. Из всего написанного хочется сделать вывод - Европа и Россия для Сони не одно и тоже, не смотря на расположение складов. Так что есть вероятность, что цена будет более адекватная чем 1400 евро и камера будет в правильной комплектации (как для Людей, а не для гринписа) :)
     
  18. Я думаю в России незачем волноваться, так как она не состоит в Европейском союзе, в котором существуют большие ограничения на вредные для окружающей среды металы и прочую хрень. На мой взгляд ЕС просто назвали Европой...
     
  19. Лучше не гадать, а задаться вопросом, каким образом нынешняя продукция Сони (в частности, А100) попадает на наш рынок. Заодно сравнить цена на А100 у нас, в Штатах и в Европе. Ну и затем экстраполировать результаты на А700 :))
     
  20. ADORAMA предлагает

    На американском сайте уже продают :)

    ADORAMA
    -------------------------------------
    Here is your requested price quote:
    SKU: ISODSLRA700P
    Brand: Sony
    Title: Sony DSLR-A700 a (alpha) Digital SLR Camera Kit with 16-105mm Lens, 12.24 MP, Interchangeable Lens.
    Price: $1,899.99
    -----------------------------


    If you would like to purchase this Item, please click the link below

    http://www.adorama.com/catalog.tpl?op=process&func=AddToCart&sku=ISODSLRA700P


    -------------------------------------
    ADORAMA
     

Поделиться этой страницей