1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. по инструкции это remote sensor
     
  2. #1345 28 сен 2007 в 00:27 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2007
    Появился мануал А700. http://www.docs.sony.com/release/fil...e=DSLRA700.pdf
    Интересно:
    Раздел Remote Commander:

    "with the exception of 2 sec and shutter buttons, the buttons only work when the camera is connected to a TV" + стр 60 "Shooting with the remote controller" "to shoot with the remote controller, set the drive mode to 'remote controller'"

    Таки похоже remote controller работает :) !?

    ps.
    Дырка которая напоминает кнопку на ручке (http://i.i.com.com/cnwk.1d/i/bto/20070906/CX62300-MagnBody-Frnt-2'-20-2.JPG) - это remote sensor, так что врядли она поможет европейцам бороться с ай стартом. С другой стороны пока не нашел никаких упоминаний в документации, что grip sensor может отсутствовать в европейской модели

    зы2.
    А наши товарищи, таскающие изза рубежа (в тч из США) технику, не выражали мысль о возможности привоза камер? Как люди сведующие, они могли бы и первичный квалифицированный осмотр делать :) Или опасно? Слышал от товарища никониста, что как минимум ктото грозится по заказу D300 тянуть с США.
     
  3. #1346 28 сен 2007 в 01:26 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2007
    Похоже на C надо вешать коррекцию вспышки практически без вариантов, а ко всему другому для чего нет кнопок - только через меню. Хотя еще полезно было бы повешать на него "MR" (вроде возможно), но корректировать вспышку тогда можно будет только через кнопки меню :(

    С программируемыми режимами (MR) не так хорошо как на 40D, но хотябы они есть. Хотя чтобы их включать/переключать требуется на кнопочки понажимать видимо не раз и не два

    зы. наверху столько места, могли бы хоть кнопку режима вспышки туда приткнуть : "С" тратить на нее расточительно, а через меню лазить как мыльничник стыд :)
     
  4. Очень маловероятное предположение. Так как, даже такое безобидное вмешательство в тех.процесс как замена нормального сенсора на обманку, может повлечь дополнительные расходы.
    Думаю такие вещи как (содержание запрещённых металлов) должны учитываться ещё до разработки. Собственно если даже логически рассудить, то японцы куда больше помешаны на окружающей среде чем европейцы, или кто бы то нибыл ещё, поэтому я бы не беспокоился о том, что они себе же, будут делать хуже.
     
  5. Сам себе не ответишь - никто не ответит

    Есть. Страница 105 мануала к А-700. Отлично!

    :p
     
  6. #1349 28 сен 2007 в 11:00 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2007
    что то он у меня не открылся, нашёл заново:
    http://www.iq.sony.com/srvs/DocsConnect/docget.asp?manualid=105140&DL=true
    http://www.iq.sony.com/srvs/DocsConnect/docget.asp?manualid=105139&DL=true
    читаю инструкцию и удивляюсь, ка сколько же камера начинает напоминать Nikon D200 :) жалко что вьюфайндер не подсвечивается....
     
  7. Эй, кто там А700 купил уже - ОТЗОВИСЬ!!!
     
  8. Подобная штука есть у Konik'и Minolt'ы А2. Отключил почти сразу. Не нужно это.
     
  9. Ну у А2 точно не нужно, автофокус там очень уж тормозной и не точный, а на зеркалке может и пригодилось бы.
     
  10. Я считаю, что иногда лучше контролировать через видоискатель то, по чему автофокус сфокусировался (при наличии разноудаленных объектов в кадре), иначе пока подносишь видоискатель к глазам, камера уже навела "свою" резкость не известно на что, потом кадр удалять.
     
  11. Кому-то не нужно, а кому-то очень нужно. Возможность включить/выключить - удовлетворит обе стороны:)
     
  12. Ой, кто здесь... :D
     
  13. #1356 29 сен 2007 в 00:16 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2007
    Ай красавица :) !

    Не сочтите за флуд, от пульта фотает? Если в европе, grip sensor на месте? :)
     
  14. Живут же люди... А тут, блин, до ноября ни магазинов, где новая альфа продаётся, ни денег на неё.

    Здоровья тебе, добрый человек, и твоему новому 12-мегапуксельному фотегу. Хороших кадров вам, светлой оптики, быстрых карт памяти и ёмких аккумуляторов. Будем надеяться, что и мне через месяц-полтора кто-то такие же добрые слова скажет.

    Хочется, панимашь, пикселов, светочувствительности, автофокуса, экспозамера, дисплея, стедишота и ресурса затвора. Ноябрь, приходи скорее.
     
  15. Аффтар в Торонто, увы...

    Аффтара поздравляю! :)
     
  16. Пульт пока не опробован. По инструкции положено переключить фотик в режим управления пультом, залочить фокус, и только потом можно нажимать кнопку спуска на пульте. На дпревью отзывы на работу пульта более чем положительные - ИК сигнал очень мощный, и в помещении за счет отражения работает с камерой со всех сторон, 360градусов, с дистанции то ли 10, то ли 20 метров (могу ошибаться). На открытом пространстве - кажется только спереди.

    Датчик на ручке на месте, работает на отлично.
     
  17. Ну а как фокусировка? Это главное.
     

Поделиться этой страницей