1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. #1301 25 сен 2007 в 14:27 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2007
    Я тоже целиком и полностью придерживаюсь этого мнения. На А700 детали выглядят словно нарисованными. Например, приправы в стекляшке (на фото слева внизу) у 40Д выглядят значительно лучше. Но в целом результат для исо 1600 более, чем удовлетворительный.
     
  2. Вот что значит у всех разные глаза. :))

    Лично мне кажется, что у Сони больше деталей, и больше шумов. А 40D здорово убирает шумы, но картинка мыльнее.

    Впрочем, тут могло быть влияние объектива.
     
  3. Господа, Вы вначале приведите все к одинаковаму размеру (10 мп у кэнона), а потом сравнивайте.:)
     
  4. 2 Mike Torello
    да я вроде уже про это писал... только не скажу что оно в чью-то пользу, пока не увижу RAW... :) а так, если сравнивать в лоб, цветовых шумов больше у альфы... но это джипеги, и по ним сложно что либо определенное сказать :)
    Ждем тестов Фила... может он ждет когда у него будет на руках и Nikon D300
    а по деталям... нужно сравнивать с одинаковыми по классу объективами... опять же... а так фиг знает...
     
  5. у сапога цвета предпочтительней!
    причём на уровень выше
     
  6. О каких цветах может идти речь на таком ИСО.
     
  7. #1307 25 сен 2007 в 18:26 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2007
    у сапога цвета предпочтительней!
    Очень интересно о каких таких цветах идет речь. Да еще и "на уровень выше", можете пальцем указать?

    Вот сижу смотрю, все что вижу: 12 мпкс больше чем 10, и шум у А700 более цветной, а 40Д более яркостный чтоли. Субьективно А700 шумит немного выше. А вот что скрывается за "цвета на уровень выше" никак не пойму
     
  8. посмотрите на ярко красную и розовую салфетку
    и на шнеурках это видно
     
  9. Посмотрел, картинки. А700 выглядит порезче чем 40Д, но почему такая отвратная цветопередача (см. нитки). И немного ракурсы отличаются, а вполне возможно еще чего нибудь. Опять нас накалывают с тестами?
     
  10. #1310 25 сен 2007 в 20:33 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2007
    Просто опять .JPG и опять "неправильные" стёкла !!!
     
  11. Не понимаю, почему для JPG нельзя было сделать приличный шумодав.
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    А700 без сенсора на рукоятке?

    На dyxum прошла информация, что камеры А700 поставляемые на европейский рынок не будут иметь сенсора на ручке (и на вертикальной ручке) активирующего функцию Eye-Start Autofocus. Это связано, по-видимому, с содержанием никеля в сенсоре. В Европе существуют ограничения на содержание никеля в изделиях.

    Модели для американского рынка будут поставлятся с сенсором.

    Интересно, у моделей, поставяемых на российский рынок, будет этот сенсор? Без него Eye-start будет такой же как у А100.

    2 sai
    Если у Вас есть информация по этому вопросу, просветите пожалуйста.
     
  13. #1314 26 сен 2007 в 10:16 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2007
    Поставки в Европу и страны СНГ официально осуществляются со склада Сони в Нидерландах. Если информация о сенсоре верна, то камеры, которые поставляются официально - будут без него. С "серыми" поставками возможны разные варианты.

    ПС
    Я вчера получил информацию о том, что первая партия А700 поступит на этот склад 10 октября. После этого начнется отгрузка диллерам. У меня есть подозрение, что первым в "очереди" стоит СониСтайл
     
  14. На днях появился Service Manual на А700. Так вот что видно по части сенсора на ручке : действительно, партномер разный для версии AEP (Европа) и UK - один, и для всех остальных (буквально Exept AEP,UK) - другой. Учитывая, что в Россию идет именно версия AEP (как было с А100) предположение, что мы будем иметь камеру без сенсора - весьма вероятно. Но что интересно -навскидку показалось что партномер основной платы одинаковый! Т.е. замена сенсора и активизация функции в сервисном (скрытом для пользователя) меню может принести радость!
     
  15. Если не будет самого сенсора (или металлических полосок на ручке), то от включения его в меню толку будет мало. Варианты для Европы физически будут без него.
     
  16. Ай-старт на европейских будет работать?
    Блин, еслиу нас еще и цена будет европейская 1400 евро, лучше из usa привезти!
     
  17. Будет работать, никуда не денется. Но только по активации сенсором видоискателя.
    Цена у нас скорее будет похожа на Штатовскую, а не Европейскую. Так и с А100 было. Да и мой некоторый опыт общения с этим складом свидетельствует, что у них цены разные для диллеров разных стран. Другой вопрос - сколько к этой цене прибавится, пока тушка дойдет до прилавка скажем в Москве или Киеве. Это уже "особенности национального ценообразования"
     
  18. Афигеть

    Ну и новость! Позор и стыд. :mad: Без сенсора теряется 90% удобства. Нафиг. Если и в флагмане также будет - буду из Штатов заказывать.

    А раньше что, на минольты, другой хим. состав что ли был? Везде одинаковые камеры были...
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Хим. состав то может и тот же. А вот "зеленые" в Европе были еще другие :).
     

Поделиться этой страницей