A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Читаю:
    "Режим серийной съемки

    Один снимок, непрерывная съемка, автоспуск (10 и 2 сек
    Скорость непрерывной съемки: максимально до 5 кадров в секунду
    Количество кадров при непрерывной съемке: RAW - до 18 кадров; cRAW (сжатый): до 25; RAW + JPEG - до 12 кадров; cRAW+JPEG - до 12 кадров; JPEG (Extra fine): до 16кадров, JPEG (Standard/Fine) - не ограничено (до заполнения карты памяти)"


    Беру в руки A100, вставляю в нее карту Sandisk Extreme IV 4Gb. Выставляю режим "только RAW" и режим непрерывной съемки. Нажимаю на спуск. Получаю серию в 40-41 кадров.

    Где я сделал неправильно? :)
     
  2. классно написано. сразу видно, что с любовью к описываемому продукту. редко такое приходится читать на просторах рунета :)
     
  3. у вас просто неправильная карта. могу поменять на правильную :D
     
  4. Не может быть!:eek: Дайте мне такую карту!
     
  5. Кстати, на Transcend x266 получалось что-то около 18 кадров в серии. Но, подчеркну, только при съемке в RAW. Если включить RAW+JPG, то серия обрывалась на третьем-четвертом кадре.
     
  6. дело не в количестве кадров в серии, а в количестве кадров, снятых серией с ЗАЯВЛЕННОЙ скоростью 3fps. У Фила на третий экстрим таких кадров получилось 13 со скоростью 2.85fps.
    тут дело даже не в карте. тут дело в размере буфера камеры.
     
  7. Скорость съемки постоянна на протяжении 40-41 кадров и лишь дальше падает примерно вдвое. По секундомеру я не проверял, но очень похоже на 3 к/с.
    Такие дела.
     
  8. сорри, но в это я не поверю.
    выкладывайте запись звука затвора тогда как Фил делает.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    http://bythom.com/D3QA.htm

    Ответы официальных представителй Никона по D3:

    Типа - а почему мол на младшей D300 есть антидаст, а на старшей D3 нет:
    The D300 gets sensor cleaning because Nikon is basically licensing an APS (DX) sensor directly from Sony (though with changes; see below), and Sony has that design already built for their sensors.... Ну и т.д.

    То есть, говоря по-русски, на D3 нет антидаста просто потому что Никон его не разработал, а сенсор D300 напрямую лицензирован у Сони, а вот антидаст не дали :). То есть сомнений в том, что в D300 стоит тот же сенсор Сони, что в А700, больше нет :).
     
  10. Давайте я у вас эту карту куплю :)
     
  11. Ну вот Никон и проговорился :yum::yum::yum:
     
  12. Делать мне нечего. :))) Я ж не пытаюсь доказать что у меня суперфаст-Альфа, а просто удивляюсь несовпадению данных с реальностью.

    Будет время — проведу хронометраж. Может даже сегодня вечером, когда можно будет попросить кого-нибудь за секундомером следить.
     
  13. Это обычная карточка, купленная в Фото.ру. :)
    Но именно Extreme IV, а не II или III.
     
  14. и заодно о том, что сенсор в D3 собственный, Никоновский, так что искать именно его в будущем флагмане от тёти Сони не стоит.
     
  15. Правильная. :) Просто все обращают внимание на Sandisk EXTREME, и не обращают внимание на скромную цифру IV. А ведь IV-версия в два раза быстрее III.
     
  16. он проговорился не только в этом, я тоже обратил внимание на следующую тенденцию:
    (a) Sony announces sensor samples;
    (b) Nikon announces a camera using a variant of that sensor; and (c) Sony and/or other companies announce cameras using the sensor Sony announced in step a (that step hasn't happened yet, but will shortly).

    То есть - ждём Сони до Нового года или весной с матрицей идентичной Nikon D3?
     
  17. #879 12 сен 2007 в 16:49 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2007
    пошёл перечитывать... не могёт такого быть!
    Судя по этой цытате:

    Why no sensor cleaning in the D3?
    The D300 gets sensor cleaning because Nikon is basically licensing an APS (DX) sensor directly from Sony (though with changes; see below), and Sony has that design already built for their sensors.

    У Никона "кропнутый" вариант Сониевской матрицы, чуть чуть изменённый, так что лицензия у них от Сони!
     
  18. Проговорились-то — фиг с ним. Но как они сумели с сониевской матрицы получать менее шумные снимки, чем сама Сони... Вот что важно, а не чей именно сенсор.
     

Поделиться этой страницей