1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. но ведь на рекламе а700 (которую выкладывали) показано, что есть предосмотр изображения!
    (ну а с экранчиком сверху- согласен)
     
  2. #682 9 сен 2007 в 10:37 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    Нет, у А700 "Ливью отсутствует", если вы только не о просмотре картинки по экрану после съёмки (что есть в любой ц.зеркалке).
    В рекламе ничего такого нет, там просто нарисовали лучь - образно проходящий через объектив на матрицу, формирование матрицей и процессором изображения и т.п.
     
  3. так это же одно и тоже
     
  4. #684 9 сен 2007 в 10:58 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    Имея монохромный экранчик, можно было бы не включать задний дисплей во время съемки вообще. А он греется из-за подсветки неслабо и расположен как раз за матрицей. При интенсивном использовании заднего дисплея, я думаю, его вклад в разогрев матрицы и всей камеры весьма немалый. Напомню в очередной раз, что шумы (по крайней мере, в CCD-матрицах) удваиваются на каждые 7-8 градусов повышения температуры.
     
  5. Что одно и тоже?
    Просмотр что БУДЕТ снято и просмотр ОТСНЯТОГО матерьяла?
    На самом деле, конечно, live view - это "что могло бы быть снято, если б ты не маялся дурью, а нажал на спуск сейчас" :) :)
    Нету Live View - и не надо. А вот оптические средства смотрения TTL под другим углом - было бы здорово.
    О! Придумал "спекуляцию": а может пентапризма так явно торчит на флагмане, потому что она сменная?!
     
  6. Не одно и тоже, Ливью это когда вы видите (живую) картинку до того как нажать на спуск...
     
  7. Никогда не ощущал чтобы грелся экранчик, хотя если он горит часами, то возможно, хотя для этого есть автоотключение. А вот я недавно брал в руки D80, мне было просто не уютно рассматривать маленькие циферки на крошечном экране, конечно дело привычки, однако разница имхо в пользу большого экрана...
     
  8. Меня не покидает ощущение, что по шумам получилась весьма удачная матрица. Надо ждать прямых сравнений на одной экспопаре, конечно.
     
  9. Что-то не впечатляет:(
    А с 17-50/2,8 есть?
     
  10. Экранчик был бы удобнее для просмотра параметров съемки, тем более, что место под него есть и пустует. Сони его просто "зажала" под старшую модель. Большой экран был бы хорош как дублер (особенно при съемках в при недостаточной освещенности), использование его как основного экрана мне представляется неудобным, обычно он у меня выключен (включенный раздражает).
     
  11. #691 9 сен 2007 в 11:30 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    да у меня никогда не было этого лив вью и ненадо! я всё время на альфе "вслепую" стряпал и нежалуюсь) у нас же не цифро мыльницы, где можно записывать видео
    я брал в руки и кэнон 350д и 20д - там тоже не было и на д200 вместе с фуджи с5 (у напарника по съёмке невидел, что бы он не смотря в видеоискатель жал на курок)
     
  12. Принимая во внимание заявление sai о революционных подходах Сони, не исключено, что это будет камера без зеркала со сменными объективами под байонет А с хорошей матрицей ЛивВью и т. д. Развитие R-1.
     
  13. Сайгон, когда камеру тебе надо сдавать?
     
  14. Вот картинка, позволяющая понять "лежит как влитая". Кадры такого рода, я про работающий пых на А700 именно с серию и ловятся.

    http://www.rapidshare.ru/395173
     
  15. Я долго тянул с приобретением ЦЗ: имея пленочную систему на базе семерки и поснимав в свое время D70, решил для себя, что шестимегапиксельное поколение ЦЗ не дает того, что я привык ждать от фотографии. Альфа тоже как-то не приглянулась, а непрофессионалу в провинции менять систему довольно хлопотно...
    Похоже, А700 - это то, что нужно. Компромиссов в ней пока не нахожу: затвор и мотор не хуже, чем у моей семерки, к работе же со вспышкой, если даже будут проблемы с предпыхом, можно приноровится. ISO высокие приятная вещь... Для такого класса камеры еще важно, чтобы долговечность была обеспечена. К следующему лету, когда появится опыт ее эксплуатации, буду принимать решение о покупке.
     
  16. Эта идея давно уже витает. Более того, в свое время, еще до покупки Соней бизнеса КМ, где-то года два-три назад, читал интерьвью некоего инженерного начальника из Сони, именно инженерного, а не маркетолога, о том, что это будущее камер со сменной оптикой.

    Он выделил три главные проблемы по сравнению с зеркалками:
    1. высокие шумы, связанные с сильным разогревом матрицы, постоянно принимающей фотосигнал для передачи на экран или электронный видоискатель;
    2. до сих пор не побежденную неуверенную и медленную фокусировку;
    3. высокое энергопотребление системы.
     
  17. Да кстати никто не сказал как пых нормально работает?
     
  18. Так, я чего-то не понял... Встречаемся сегодня в два часа на "Кузьме", или нет???
     
  19. А кто нибудь может прокоментировать состав софта от Сони, РАВ ковертер это понятно но и весит не много, мегов 8-10, а остальное что.
     
  20. Во вторник
     

Поделиться этой страницей