A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Ага, и печатать, и управлять просмотром. Там буржуи говорят, что-то просто неимоверное получается при просмотре на новых телеках Sony BRAVIA - именно на них какой-то супер-режим синхронизации телека с камерой включается, но я не в курсе, телевизира такого нету :D

    Про проводной увы не в курсе, надо спеки читать

    А автотаймер - он и без того быстренько настраивается, сегодня хлопцы большинство снимков на штативе делали именно на нём.
     
  2. Черт, черт, черт! После такого ревью не остается никакого шанса на спасение. Блин, хотел только тушку купить, но чувствую, что придется и ручку, а 16-105 тоже вроде не фуфло :yum: . Подешевле Цайса, да еще и не хуже. "Вашу ж мать!" Разорит меня сони. :devil:

    АААААААА, у меня паника начинается... сейчас все начнут тушки А100 сливать за копейки... :D
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    David Kilpatrick вывесил у себя на сайте полноразмеры JPG на высоких ИСО.
     
  4. Спасибо, Svg., за классный отзыв. Профессионально, чётко.
    Теперь становится понятным, почему ты проголосовал "продам всё, уйду из системы" :)
    Вопрос присутствовавшим (?) на встрече пользователям семёрки: эргономика не пострадала?
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Эргономика, в руку как литая вошла, а дополнительная рукоятка просто песня.
     
  6. Думаешь меня сегодня кто-то слушал? :D Не до этого было.

    Но вообще про полный кадр разговор отдельный. Я вот хожу кругами, сообразить пытаюсь как бы в статье передать радикальное изменение настроя Сони в этот раз.

    Я же отчётливо помню анонс сотки - и Москва вся залеплена была рекламой, и в Марокко нам по полной прокатывали больше именно по маркетинговым "ушам" чем по фичам камеры - там, процессор новый-свой, то-сё...

    А тут... ну совершенное изменение политики, на 180 градусов. Ну как бы с апломбом и достоинством, на равных в этом секторе рынка. То есть, больше никаких заигрываний на публику, и теперь я понимаю почему - по причине того что слухи о добротной камере будут опережать её продажи. Молодцы. Они целый год терпели гадости в свой адрес - как и мы, они не стали суетиться, а просто от души вылизали продукт, с которым теперь не стыдно сделать заявку на профи-класс. Просто молодцы. Слов нет. Я прекрасно помню что я журналюга и должен кусать всех подряд, но тут я совершенно без оглядки на то, что уже сижу на этой системе, снимаю шляпу: инженерам Сони - респект и поклон. Пять с плюсом!


    То же самое - про полный кадр. Понимаете, никто из официальных представителей компаний не обсуждает всерьёз неанонсированные продукты - будь то камеры или процессоры. Но одно дело, когда это на уровне "хи-хи", типа, у нас есть процессор Барселона, но мы вам о нём не расскажем потому что рано, а на самом деле потом оказывается что или продукт такой ещё только на бумаге (да ещё и не в инженерных трезвых оценках, а в виде "wish-листа" маркетологов :D), и совсем другое дело, когда продукт есть, но показывать его ещё не резон по какой-то причине. Ну вы сами понимаете, в таком раскладе те, кому по роду деятельности положено молчать - они, конечно, молчат, но молчат... ээээ скажем так, с офигенным апломбом и чувством собственого достоинства и превосходства. Я много чего "накулуарил" про полный кадр, я в принципе даже могу сказать без особого сомнения что он уже есть, но вот дальше не очень уверен, чего могу говорить. Да и не надо напускать тень на плетень, неужели и без того непонятно, что они - это всерьёз и надолго? :cool:
     
  7. Вот это самое главное!
     
  8. Можно сказать, не только вошла, как влитая (пост 656 от West), а и выходит из руки с трудом. Супер. Все кнопки на месте. Что с ручкой, что без.
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Бальзам на душу! Терпение вознаграждается!
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    то-то ты её боялся брать, ведь потом отдавать придется, а не ХОЧЕТСЯ!!!!!!!
     
  11. sai
    Спасибо за разъяснения. Меня интересовал даже не ФФ, итак ясно, что он должен быть, а общий настрой и планы, этот разворот на 180 как раз :) Теперь более менее ясно, но хотелось бы, чтобы и в диапозоне от 500$ до 1200$ интресная оптика была, а не только дорогущие многокилобаксные цейссы. Про секретность я прекрасно понимаю.
     
  12. Боялся, что руку не разожму. Ты и сам эти ощющения помнишь. Как такую камеру обратно отдать???
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да я её вообще не выпускал из рук :)
     
  14. Странно, мне всегда казалось, что людям, увлеченные Фотографией не свойственнем синдром Великорусского АЗЬЕСМЬЦАРИЗМА, ан нет, ашибался я. Чем вам украинские программисты неугодили?
     
  15. Кроме камеры Sai ещё показал флэшку, которая, как он говорит в 4 раза быстрее теперешних. Но это было вскольз сказано, могу напутать.
    Sa-a-a-i, расскажи по подробнее.......
     
  16. #656 8 сен 2007 в 23:36 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2007
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  18. Ну ты людей то не пугай небылицами ;)
    На самом деле, речь про Sony Memory Stick Pro-HG - хай-грейд. Флэшка крутая, спору нет, к тому же теперь как SDHC имеет предел до 32 Гигов. Короче, про неё ещё зимой писали

    http://www.dpreview.com/news/0612/06121101memorystickprohg.asp


    По заявлению представителей Сони, пишет до 4 раз быстрее, но в камеру или просто интерфейс производительнее - не знаю.

    Нам подарили по гиговой флэшке, но я пока скоростные спеки не снимал, кому интересно - велкам на завтра, я захвачу.

    Я так думаю, что скоростной флэш CF будет не хуже, уж контроллер они там должны были путний поставить, благо, переключения на автомате нет, надо через меню теперь выбирать мемористик-компакт флэш. Это тоже ещё надо померить...
     
  19. Да вы что, просто к слову пришлось, украинские программеры наверное икают все уже :) Для меня нет существенного различия в русских/украинских/белорусских и других славянских народах.
    Перечитайте мое и ваше сообщение и поймете, что вы ищете проблему там где её нет и слишком поспешно делаете выводы. С уважением.

    У меня если что прабабушка - украинка ;)
     

Поделиться этой страницей