A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Вот прямо сейчас покрутил в MF. Меня это кстати тоже очень интересует, потому как в перспективе собираюсь плотно сесть на макро :)

    Как бы сразу минус - пока правда единственный и условный. Вместо переключателя AF-MF, который на сотке, у А700 появился маленький дисковый селектор на четыре положения - S, A, C, MF. Нууу, не знаю, я так уже здорово привык что на сотке переходишь на ручник на ощупь, а к этой крутилке ещё привыкать надо.

    Мне видоискатель у 700 кажется больше, а уж что он гораздо светлее, это и без приборов можно сказать, гораздо светлее. Фокусироваться ручками - это всё же достаточно субъективная штука, повторюсь, меня и на сотке видоискатель не напрягал в MF. Правда тот факт что он теперь светлее конечно же облегчит жизнь в некоторых случаях.

    Кстати, сейчас вот ручную фокусировку пробовал как раз на новом ките, 16-105. Честно говоря, ход фокусировочного кольца по мне маловат, на вскидку где-то градусов 20. Но в принципе в фокус попадаю чётко, даже в не очень освещённой комнате. И всё же - повторюсь, всё субьективно, меня так на 100% устраивает, а кто-то наверно и поворчит. Ни с семёркой Д, ни с плёночными, увы, сравнить не могу :(
     
  2. Так на A700 есть ведь отдельная кнопка (как и на 7D) для быстрого перехода в MF.
     
  3. Чёрт! И не просто кнопка, а прямо под носом кнопка.
    Ну ламо я, а ещё с поездки толком не выспался :D
     
  4. #584 8 сен 2007 в 15:06 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2007
    Т.е. Вы раньше не пользовались 7-ми? Если так, то конечно немного жаль, так-как хочется больше сравнений именно с семёрками, (да ещё мне это интересно как обладателю 7D) :) .
    Круглый переключатель ИМХО не самая удобная вещь, которую можно было взять у этих камер (к тому же он стал несколько менее доступен для пальцев), с другой стороны это дань эргономике Минольты, или продолжение традиций, что само по себе приятно.
    Однако кнопка АF/MF (под большим пальцем) тоже думаю не так удобна, как на 7D, так как её почему-то решили утопить, что на фоне выпирающего рычага джойпеда смотрится несколько нелепо:eek: ...
    К стати, если скажем таская камеру (на пузе) заденется этот рычаг, реально ли сбить настройки, или же в меню таким образом не выйти?
     
  5. Кстати, у а700 более широкое чем у Минольты кольцо байонета, а это hint владельцам а700 + Jolos - придется работать напильником спиливая "наружный" буртик, который будет упираться в расширенный по наружному диаметру байонет а700...
     
  6. Обидно то как - это очень близко от меня.
    Когда еду в Москву, приезжаю либо на Выхино, либо в Кузьминки.
     
  7. На будущее.
    Служебная квартира московского представительства у нас тоже в районе М "Кузьминки".
     
  8. если у вас не будет пленочной семерки, прошу написать - привезу. ИМХО лучше сравнивать видоискатель и автофокус именно с ней, на цифре они явно хуже, да и они так сделали
     
  9. Завтра расскажу.

    Видоискатель сравнивать бессмысленно, у пленки 7 он в 1.5 раза больше по диагонали. После нее видоискатель 7D видится норкой.
    АФ посравниваю у А700 и 7Д. Этот вопрос меня сильно интересует. Теперь хочу цепкий, уверенный в сложных условиях АФ.
     
  10. а я хочу такой же, как у пленочной семерки (или лучше, тоже не обломаюсь)
     
  11. svg, очень интересно. Большоое спасибо.
     
  12. svg
    Чтож если такова оценка никониста!
    Спасибо за подробный рассказ, который признаюсь согрел душу:) !
     
  13. svg, огромное Вам спасибо! Очень интересно было Ваше мнение. По крайней мере ясно теперь что систему менять совсем не стОит. Дело за малым! А именно за обьективами достйными новой камеры! (и что Сони себе думает по этому поводу? :mad: )

    Ну и конечно хочется дождаться подробного отчёта о встрече-тестировании с подробными иллюстрациями :)
     
  14. вот так вот мы и видим становление на ноги (может даже и восстановление) новой\старой системы!
    сони ни стали гнать лошадей и выёживаться ФФ камерами, но сделали отличную полупрофф камеру!!!
    с праздником! я счастлив) буквально на завтра у меня было назначена встреча, что бы продать мою альфу с парочкой объективов, но х*й я кому её отдам! буду копить парк оптики, а потом сяду на новую лошадку! ах как хочется обнять альфу, потаму что я так счастлив, что остался на минольте!!!
    ох как вовремя я узнал об этом чуде! главное, что есть мотивация оставаться на сони\минольте и главное, что система развивается и подаёт надежды!:yum:
     
  15. Ребята - срочно напишите о проблемах с А700 :)
    А то все это читая мне становится плохо, что у меня А100
    (шутка)
     
  16. ?

    svg.

    Это все хорошо, но как же сами тестовые снимки? Поделитесь пожалуйста впечатлением от самих фотографий. И пару примеров, если можно.
     
  17. #597 8 сен 2007 в 19:21 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2007
    К словам svg практически нечего добавить, профи он и есть профи, А700 просто чума, особенно по сравнению с моей Д5Д, скажу про новый объектив 16-105. Похоже, что он почти не уступает 16-80. Я им поснимал на разных режимах, сейчас пытаюсь куда-нибудь выложить равы. Есть сравнения 16-80 Х 16-105.
    Sai, спасибо за предоставленную возможность пощупать СОВЕРШЕННОЕ НОВЬЁ.
    Особая благодарность Сергею svg за очень полезные советы.
    West, рад знакомству.
    Всё таки самые интересные люди, это люди увлечённые.
     
  18. ... Из далека долго
    течет река Волга ...
    :D

    я про размер, ну не быстый у меня канал дома, заливаю потихоньку на рапидшару, а вы пока озадачьтесь ... чем вы конвертировать будете. ;)

    Вот на ISO 100.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Ваш файл DSC00479.ARW был успешно закачан на сервер.
    Размер файла (рекомендуем сравнить) 19287296 байт.

    Чтобы скачать файл, введите на главной странице ID файла: 394819
    (Скопировать ID в буфер обмена)
    Или воспользуйтесь ссылкой: http://www.rapidshare.ru/394819
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Только добрался домой. Огромное спасибо Sai!!!!!!
    присоединяюсь к словам SVG, камера вышла отменная!!! Сейчас буду фото изучать с неё фотографии , куда залить софт для конвертации? Чтоб всем удобно было его качнуть(кому надо).
     
  20. Rahidshare.com

    filefactory.com
     

Поделиться этой страницей