1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Сайгон, есть предложение отдать камеру на тест Роману. Я на полном серъезе. Могу в этом поспособствовать.

    Свг! Ё! Ты что тут делаешь? Соньку решил прикупить?
     
  2. Друзья, только не забудьте потом выложить тест А700 для остальных членов клуба - многим интересно и они будут очень благодарны. И наверно есть смысл для теста сделать отдельную ветку, чтобы эту не перегружать.
     
  3. #563 8 сен 2007 в 10:58 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2007
    Сегодня я работаю, и ещё даже не над Альфой

    Но в принципе выбраться на часок можно попробовать, тогда на обед будет твоё пиво :D Только если недалеко, потому что совсем цейтнот.

    Можно попробовать встретиться, скажем, у метро Текстильщики, выход - который со стороны стадиона, то есть, первый вагон если ехать из центра.

    http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&mapX=7650&mapY=9660&size=2&act=5&scale=3

    Поднимаешься на эскалаторе, выходишь из дверей метро, и там перед тобой будет переход, но надо не по нему, а тут же выходить наверх налево. Там будет этакий пятачок со всякими крошками-картошками и чебуреками, слева игровые салоны, а чуть дальше по левую руку - ДК "Москвич".

    Место не ахти какое, но оттуда можно во-первых сходить на стадион и поснимать там (если милиция не прицепится, помнится замели один раз меня, когда ещё тестировал Canon G3 и пытался для оценки ХА снять мачты с прожекторами), или зайти за бассейн на пруд. Что-то подобное я в принципе и на завтра хотел предложить.


    Часа в два-три было бы лучше всего. Ну как тебе удобно - корректируй, может ещё кто захочет сегодня так велкам.

    Меня можно будет узнать по пивному пузу, на котором будет висеть А700 :D


    Ага, апдейт.
    В три, то есть 15:00.
     
  4. Лично я бы был всеми конечностями за, всё равно у меня столь профессионально о ней написать не получится.

    Но! Во первых, мне её уже через несколько дней отдавать в Сони. Во вторых, камера мне выдана не для тусовок, а чтобы написал отчёт и тестирование там, откуда меня и отправляли на задание, то есть, на 3DNews. А все эти тусовки - это моя личная фанатская инициатива, по себе знаю как хочется новинку пощупать побыстрее, только фанат фаната может в этом понять :yum:

    Но приоткрою тайну: в Москву наша группа привезла 6 (шесть!) камер, остальные сейчас разошлись на тесты по разным фотожурналам. Со своей стороны я чем могу помочь: подсказать, куда и к кому обращаться за сэмплами на тестирование. Ну или вот сегодня-завтра пощупать камеру.
     
  5. В три. То есть, в 15:00
     
  6. #568 8 сен 2007 в 11:32 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2007
    Так, вот по завтрашнему тоже определились.

    Значится, так: завтра, 09 сентября, встречаемся в 14:00 у метро Кузьминки. Выходов там просто уйма, поэтому предлагаю просто собраться у входа в МакДональдс, его точно уж ни с чем не перепутать.

    А там уже в зависимости от того, будет дождь или нет, смотрим куда идти - в парк или в какую кафешку.



    ЗЫ Ясен перец, берите свои карточки, мемористики или CF, ну а кому ещё нужен новый софт - берите USB-флэшки.
     
  7. Завтра буду с оптикой, семеркой и 3600, штативчик захвачу на всякий случай.
    Может кто приедет с 70-200/2.8, 35G, STF и тп. Welcome!
     
  8. Ок.
    Сегодня, 08 Сентября в 15:00. Буду. Пиво с меня. Мое фото есть тут пару страниц назад.
     
  9. Нет ... пока. :) Многим интересна новая тушка. Смотреть чужие кадры и читать спеки это одно, а подержаться "за вымя лично" и поглазеть на _свои_ кадры совсем другое.

    Я долго спорил с Рулером по поводу эргономики Д7Д vs D70s, пока не поснимал с Минолты лично. Как говорит мой приятель, глядя на обложку Плейбоя ... "пробовать надо, пробовать" :D


    Ну и потом, ну хоть один трезвый среди вас должен же быть? :devil:
     

  10. ОК. Я с собой тогда ноут брать не буду, просто софт на болванки нарежу. Я ещё не проверял, но на презентации нам говорили, что новые равы сторонние конвертеры пока не держат.
     
  11. Жаль. В 14-00 я не могу.
    Возьмите кто нибудь 7ку. Сравните по:
    1. Скорости и точности фокусировке на:
    - 50/1.4 (по центральному и одному из обычных датчиков)
    - 70-210/4
    2. ИСО от 100 до 1600 (в помещении и на улице)
    3. Работе с заполняющей вспышкой.
    4. Цветопередаче на портрете.
    5. Общее качество (цветопередача,детальность, резкость,шумы) картинки. Сравнение матриц та сказать....
    6. Скорости записи на флешку.
    7. Шуму и вибрациям от зеркала и затвора.
    8. Работе с каким нибудь большим телевиком - скорость и мощность отвёртки.
     
  12. Ну, мужики, вы блин даете!!!
    59 страниц за 3 дня, пока я в мыле по Москве (в командировке) мотался. Пожрать то толком только вечерами удавалось, не до доступа к Интернету было.
    Когда я эти 59 страниц перечитаю?
    А в понедельник надо быть в Саратове. А в среду снова в Москве.
    Пожалейте…
     
  13. Да, нарежь плз. Тебе 200-ку тащить?
     
  14. sai

    В рекламке написано:
    (А700 оснащена новым мощным двигателем привода автофокусировки, который подавляет шум и снижает вибрацию во время фокусировки, что повышает "профессиональность" фотокамеры.)

    Подтвердить это уже можете? ощущается?
     
  15. К 200 отношусь очень уважительно, отличная машина. :devil:
    Но сам смотри, я снимать не буду, в статью сравнение с ним всё равно вставить уже не успею...
     
  16. Да, на мой взгляд - безусловно. А700 против А100 в любом сравнении на голову выше, чувствуется во всём. Особенно мне нравится звук затвора. На воркшопе нам рассказывали, что очень тщательно отнеслись к его разработке, в результате получился этакий "самурайский" звук - быстрый, но аккуратный и деликатный. На голову комфортнее чем у сотки.

    Что касается автофокуса в целом, по моим первым впечатлениям - очень быстр, цепок, точен. Действительно профессионален. К сожалению в Италии я в основном снимал пейзажи и прочую статику, чтобы точнее рассказать про всё это, надо бы сходить на пруды да в знакомых условиях в динамике поцелиться пивной банкой на чаек, тогда можно будет говорить более предметно.
     
  17. Отлично, с нетерпением ждём от Вас и одноклубников, более тщательного тестирования:yum:!
     
  18. sai, попробуйте сравнить камеру с а100 в части удобства ручной фокусировки, насколько видоискатель светлее и больше (если он только светлее и больше? всетаки там призма...)
     

Поделиться этой страницей