1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Шо вы говорите ;)

    А если серьезно, то ждем выложенных сэмплов с камеры. Уж очень не утешительны имеющиеся на данный момент образчики... Не хотелось бы разочароваться в новой камере - жаба задушена и ждет подарка к Новому Году
     
  2. באמת חברה משתגעים קצת...
    Я хотел сказать, можно, конечно, понять беларуский, но за что?
     
  3. К сожалению, не все смогут приехать на встречу :)
    А хотелось бы информации из первых рук и 100% crop'ов без шумодава... :)
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Во сколько вечером и какой аэропорт, а то у меня воскресенье в пролете уезжаю с самого утра народ обучать :(
     
  5. Нет. Это дефект. First black frame называется. Требует замены детальки в механизме. Недавно официально признан КМ как конструктивный недостаток.

    Это гут. Потому что когда А100 висит на пузе и елозит линзами - это несколько пугает :)

    И что, что 12 бит? У Вас есть предложения о большем? Может 22-битный К10Д вспомните? :)

    Не очень-то весёлая новость...
    Пока что новая оптика у Сони - попса сплошная.

    Вот и я про то же... Никакой 16-250, тёмный 55-200 (при наличии проверенных 70-210 и 100-200 на любой вкус) куда это надо? Или "надо шобы всё как у людей було"?
    Так может мозги поправить и вспомнить, что Минолта никогда не была "как все" - именно за это её и любили. А если делать "как все", то слив Канониконам неизбежен - об этом тут тоже не раз перетирали.

    А не крутовато заявление?
    Пока что едва-едва D200 обходим. Ну да, грип с полным дубляжом управления - это гут, как и SSS, но ведь всё остальное-то либо в паритете, либо за D200 (даже видоискатель меньше, чем в D200, и не показывает столько информации, а целиться на ПРО без ISO в видоискателе - это, по-моему, уже мазохизмом попахивает).
    И всё это при том, что A700 в лучшем случае в октябре по $1400, а D200 по $1200 уже сегодня.

    Да и на флагмане нафиг бы он не нужен абсолютно... Кто и когда им реально пользуется при наличии адекватнейшей системы отображения всего, что только можно вообразить, на главном экране?
    Лучше бы "крутилки" всякие вернули.
     
  6. Ну что кто в воскресенье едет? если мало народу то я подкачу, если много то я непоеду толпу создавать и мешаться....
     
  7. Мне тоже интересно, отпишитесь кто точно поедет.
     
  8. Duke Shadow
    Загнули вы про 1200 за Никон. 1600 - это минимум, в плеер.ру столько стоит. + у него дурная батарея, матрица как на А100 шумная и т.д.
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Блин, могу только сегодня или завтра в любое время
     
  10. #430 7 сен 2007 в 09:58 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2007
    По цене $ 1400, т.е. 36400-37800 рублей, точно тушку куплю. Зимние колеса не ГудЙеар, а наши российские куплю, а к оставшемуся добавлю и камеру куплю.

    Чуть-чуть оффтоп

    А белорусский, как и украинский понимать не надо. Просто уважительно надо относиться к русскому языку, литературными диалектами которого они являются.

    "А за что?"

    Воспитанные итальянцы гордятся не только приличным знанием латыни - предка современного итальянского, но и хорошо читают на литературных диалектах итальянского - миланском, фриульском, неаполитанском.

    Есть такой феномен, когда диалект имеет литературную форму.

    Меня лично ни украинская мовь, ни бьялорусский не напрягают. Думаю, что и большинство присутствующих здесь.

    Ну, а не читать и не знать Виршы Каруся Каганца в оригинале или бессмертную "Энеиду" Котляревского - сокращать свой культурный кругозор и свою степень владения нормативным русским языком.


    Мдя. Абсолютно с Вами согласен. Пока новая "оптика для народа" ниже всякого плинтуса. А цены отнюдь к плинтусу не стремятся.

    Ну, да есть у меня САЛ 70200 Г-серии. Но я ж ее почти для дома-семьи не использую. И не потому, что тяжелая. Да мне жена ее таскать в прогулки/на дачу не даст. Но у меня еще есть пивбанка, минолта 100-200 и Сигма 70-200/2,8.

    А если человеку голову задурили и он 18-250 купит?... Да ще за такие деньги.

    Ну и потом 16-105... Т.е. 24-105 уже не будет? И потом: куда такая выпученная цена, за линзу среднего качества? Да у нас на барахолке 24-85 по 8 тыс рублей проскакивает периодически. Линза хорошая, пусть и б/у.
     
  11. Предлагаю: Воскресенье. Таганка. 10-00.
    Возьму КМ7D. 50/1.7. Потестим выложу всё обработанное в ветку.
     
  12. 24-85 за 5.5тр. в отличном состоянии у нас можно купить :)
    и это радует, чудесная цена.

    и это против 16-105 за ~12-15!?
     
  13. Вот-вот и я про тоже.
     
  14. текстили кузьминки и все до таганки моя любимая ветка,я как раз живу тутась)
    на самом деле кузьминки самый лучший вариант!
     
  15. Если собираться, то там, где недалеко от А700вода :) и где есть возможность на пару часов приземлиться. Причем приземлиться в воскресенье. Т.е. такое кафе, которое не будет в этот день плотно занято.

    Имейте в виду, что на выходные обещают плотные дожди.
     
  16. #436 7 сен 2007 в 10:44 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2007
    люди, вы о чем? вы семплы с канона 40Д видели?
    ну посмотрите, там все точно так же. засада в том, что профессиональные фотографы не судят о резкости кадра, рассматривая 100% кропы на полный экран...
    вот полтос /1.2L на F11 - http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos40d/html/sample2_e.html
    вот 85/1.2L на F4 - http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos40d/html/sample1_e.html

    а вот с 400-ки кадр
    35/1.4L на F2.8 - http://web.canon.jp/imaging/eosdigital3/sample/sample2_e.html

    Совет: если интересна резкость - распечатайте полноразмеры на А4 и оценивайте. Я с А700 распечатал. все супер.

    а вот тут обратите внимание на шум. полнокадровый Марк3 на ИСО100 :) - http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos1dsm3/eos1dsm3_sample-e.html
     
  17. Никаких восторгов. Пятерка - лучшая в своем классе. А700 - другой класс.
     
  18. датчики АФ

    Так расположены татчики AF a700:
    [​IMG]
     
  19. Естественно лучший! Я тоже недалеко отткуда живу (в Люблино) :)
     
  20. А показатель ISO в видоискателе тоже не отображается, савсем плохо :(
     

Поделиться этой страницей