A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    aba01 - полная чушь про AF.
    Даже последняя прошивка 1.04 к А100, где как раз использованы часть алгоритмов от AF А700 заметно улучшила точность и отчасти скорость фокусировки А100, это при том что А100 изначально и быстрее, и точнее чем D7D.
    Так что проблема прежде всего в алгоритме фокусировки, а не в моторе.
    7-ка с 70-200SSM реально и заметно медленнее, чем Кэнона 20D с 70-200USM любым, что /4, что /2.8.

    Повторюсь, весь этот бред от вас, как и смешные попытки личных наездов сугубо от незнания просто других камер, кроме своей.
     
  2. так и знал что некоторых заденет :)

    я сравнивал сравнимое. а именно то, что можно купить сегодня в магазине. 17-55/2.8 настолько же лучше нашего 16-80 насколько канон 70-200/4 хуже нашего 70-200/2.8. так что все корректно.
    А если брать в сравнение 20-летнюю банку, то и канон надо брать б/у. за те же 8 тысяч.

    я тоже на эти вещи смотрю сугубо практично. А700 вышла. стало ясно, что система будет жить. с анонсом ФФ и хороших стекол станет ясно КАК будет жить система. PMA в конце Января. У супруги практические занятия с Февраля. Если в анонсе Сони будет ФФ за 4000 и стекла по 2 тысячи за штуку, то зачем подсаживаться на Сони?

    вы задали вопрос и сами на него ответили. именно так все и есть.

    если брать Тамроны и б/у, то какой смысл сравнивать оптику вообще? Тамроны на всех стоят одинаково. Тогда сравнивать надо только тушки. А тут А700 опять на 30% дороже 40Д.
    Да и Тамрон этот очень далек от 16-80 и, тем более, 17-55/2.8
    про б/у банку я написал выше.

    Плохо другое. Даже без телевика кропнутый А700 с кропнутым 16-80 продается у нас практически по цене хорошего ФФ с хорошей ФФ линзой.

    парни, вы поймите, я никого не собираюсь убеждать. Истина, как известно, рождается в споре. В хорошем споре. с аргументами и цифрами (уж коли мы тут о технике).
    И может быть, кто-то кто еще не решил на какую систему садиться, прочитает эти строки и задумается. Неважно к какому решению он придет. Важно чтобы человек ЗАДУМАЛСЯ.
    А может это прочитают люди из местного Сони и тоже задумаются.
     
  3. Дык, банку сто лет не производят, а речь идет о том, что можно купить новым в магазине. Просто у Сони в этом классе нет ничегошеньки! А ведь когда-то был даже выбор: банка, 100-200, несколько позже 100-300 АПО...
     
  4. А у Кенона тоже больше ничегошеньки, кроме 70-200/4? :) Какого-нибудь 70-200/2.8? Со стабом (у Сонивского ведь "есть" стаб в конечном итоге?). Который в магазинах продается?

    Расчет притянут за уши, попытка выдать желаемое за действительное.
     
  5. уважаемый Koeniger. Почему я так считал я написал и в посте с расчетом и сейчас все объяснил. Мне за глаза хватит телевика уровня канон 70-200/4 IS. но у Сони такого нет. И не будет, судя по последним данным.

    Да и потом, все же в ваших руках. Возьмите в расчет канон 70-200/2.8 IS и расчет все равно будет не в пользу Сони. Если из комплекта 40Д+17-55/2.8+70-200/4 IS+580EX II убрать 70-200/4 IS за 30 тыс и добавить туда 70-200/2.8 IS за 46 тыс, то цена комплекта будет не 106, а 122 тысячи. Что все равно гораздо дешевле 153 тысяч за комплект Сони. На челую тушку 30Д дешевле!!!
    Даже если к ФФ комплекту канон добавить 70-200/2.8 IS, то он будет стоить точно как кропнутый комплект Сони.

    Так что все вопли-сопли тут про "несравнимые телевики" это восхваление своего Сони-болота. А я как раз стараюсь этого избегать.
     
  6. и вы туда же. печально. я вас считал более адекватным и способным сложить 5 простых цифр.
     
  7. Ну, какая проблема. Я тоже приведу расчет. Мне за глаза хватит туши уровня никон д40 и комплекта дабл кита, фокусные более 200 мне не нужны. Итак. :)

    У сони нет выпускающихся туш типа д40, потому берем а700.

    д40 - 700$.
    А700 - 1700$.

    Объективы:

    Никкор 18-55 - 100$
    Сони 18-70 - 50$.

    Никкор 55-200VR - 350$
    Сони 70-200/2,8 - ??? (даже боюсь назвать цифру).


    Смотрите, насколько система Сони дороже системы Никон. :) Кошмар же, как с этим жить. :)


    Но вообще, если по справедливости, считать, основываясь на том, что в какой-то системе чего-то нет, потому берем что есть, пусть и намного дороже, бессмысленно. Ибо тогда система Сони будет лучше и Кенона, и Никона, ведь у нее есть стабилизированный полтинник. :) Продается в магазинах. А у кенона и никона его нет и, боюсь, никогда не будет. :)


    А, если серьезно, давайте будем немно-о-о-о-ожечко более объективными, в том числе и при расчетах стоимости комплектов. :) Договорились?
     
  8. igorkon, вот у Вас есть 85/1.4 и Вы после него еще смотрите в сторону Кэнона?
    Ну да есть у Кэнона 85/1.2, но сколько он стоит??? И лучшле ли он Минольты?
    Минольтовский 50/1.4 однозначно выше такого-же полтинника от Сапопа.
    У меня родственник сейчас продает 350Д, 50/1.4, 580ЕХ и 18-125 от Сигмы и покупает Сони А700. Почему? Да потому, что видит разницу в рисунке между Сапопом и Минолтой. И не может себе позволить купить 24-105/4 L или 24-70/2.8 за 30 -35 т.р.
    На 20 т.р. купит себе 70-210/4, 24-105/3.5-4.5, 50/1.4 и будет снимать на радость себе и своей семье.
    Для профессиональных задач надо конечно покупать Сопоп или Никон (стекла потому, что больше, вспышки получше), а вот когда снимаешь для себя то однозначно Сони/Минольту.
     
  9. договорились. чего же не договориться :)
    объективный расчет привел выше. теперь все честно.
     
  10. #3170 20 ноя 2007 в 11:57 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2007
    Судя по всему, что-то не так в России с ценами. У нас в Испании цена "для всех": а700 - 1400-1450евро
    д40 - 1300евро
    НО, во всех официальных центрах Сони можно "торговаться" и сбить цену до 1300. А в сумермаркете МедиаМаркт я, как профессионал, выбил себе скидку до 1488евро за коробку а700+грип
     
  11. Да, теперь все более-менее честно. Разница ~ тушка 30д.

    С учетом, что туша а700 таки получше чем туша 40д, получаем уже реальную разницу ~тысяч 20-23? Да, настолько комплект от Сони, дороже комплекта от Кенон. Вот с такой цифрой спорить, думаю, не станет никто.
     
  12. вот повешу свой 85/1.4 на пленочную семерку и буду винтажно понтоваться в форуме фото.ру :)

    не одним стеклом живет система.
     
  13. ну вот и славно. даже издалека это стало понятно теперь :)
    в России с ценами на Сони не "что-то не так". Они тут вообще с потолка.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    igorkon - стабилизированного то полтоса нету у Кэнона. Все - отстой. Я никуда без стабилизированного полтоса :). Мне может его заменить только 5D с высокими исо, потому будем брать вместо 40D строго 5D в расчетах..
    Ба, да Кэнон то гад, дороже :). Причем еще и тушка функционально намного хуже.. Что творится то..
     
  15. А700 местами лучше 40Д, а местами хуже (LiveView, скорострельность). а в раскладе у канона еще и штатное стекло получше. По большому счету паритет.
    Хорошо что мы пришли к общему знаменателю.
     
  16. и стабилизированного рыбоглаза нет. и стабилизированного 85/1.4
    а 5Д получается по цене А700, как я показал выше
    и скоро будет 5Д Марк2 :)

    кстати, вы уверены, что наш ФФ будет со стабом? я - нет.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Что наш FF будет со стабом я то уверен. Ибо ни одной технической причины почему этому не быть - нет. А с точки зрения маркетинга это важно.
     
  18. По словам sdrobkov, в Испании, после того как поторгуешься, с оф. центром, можно взять тушу а700 за 1300EUR.

    1300 * 36(примерно) = ~46800 (чуть больше или меньше в зависимости от курса).

    Идет на прайс.ру, смотрим цену: 45814 (2 года гарантии, склад на 19.11), 46000 (склад на 19.11), 47939 (это уже КИТ, 2 года гарантии, склад на 19.11).

    Не вижу ничего "с потолка". Цена как в Испании, причем в Испании ее еще надо выторговать.
     
  19. Посмотрите на фото "большой буратины" там рычажок стабилизатора присутствует - так что ФФ будет со стабом. Более того все задержки его еще в Минолте судя по всему именно из-за него.
    Что же касается ваших расчетов по системам, то они могут быть интересны людям, начинающим с нуля. У вас же объективы в наличии имеются и покупка одной А 700 в конце января по цене 40 тыс. будет наиболее дешевым и правильным делом - если смотреть с моей колокольни, конечно. Потом сможете постепенно обновить линейку - по одному объективу G-серии в год (пол-года или кварталу). А покупать вторую систему - по мне не рентабельно совсем.
     
  20. если бы мы были в Испании, я бы и спорить не стал. у них там цена на 40Д и А700 одинаковая. Одинаковая она и в штатах (тока на 40% ниже чем в Европе).
    а почему у нас А700 на 30% дороже 40Д??? вот вопрос. почему у нас 40Д стоит как в штатах, а А700 как в Европе?
    ответ на этой неделе получен - потому что Сони Раша это жадная до денег контора, которой наплевать на положение А700 на рынке DSLR в России. Ну маленький рынок, что поделать? Проблема в том, что так, скорее всего, будет и дальше. С ФФ тушкой и с хорошими стеклами. А это не греет нифига. Я не мажор с толстым кошельком, я деньги (хоть и неплохие) зарабатываю тяжелым трудом и отдавать их зажравшимся Сони Раша не стану.
    По-моему простая и понятная позиция.
     

Поделиться этой страницей