1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. не у всех это в крови. я вот сразу после анонса понял, что А700 это всего лишь декларация того, что мы не в Ж. не более.
    Но ценник на камеру и стекла подсказывает упрямо - мы все же в глубокой Ж. Потому что А700 это аналог 40Д по цене Д300. По крайней мере такая картина сейчас у нас в стране. В шатах проще, там А700 стоит как канон 40Д практически.
    Но по стеклам во всем мире у Сони все плохо - дорого и нифига нет. А у нас в стране все еще хуже.
    Да, Россия для Сони не целевой рынок. Но именно в России обладание техникой с байонетом А - это обречение себя на компромиссы и поиск стекол по "помойкам".
     
  2. #3122 19 ноя 2007 в 16:47 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2007
    По-моему выбор в пользу покупки А700 довольно прост. Те, кто имеет 5D или А100 несомненно покупка А700 может быть оправданна и затраты будут того стоить. Владельцы 7D могут иметь некоторые сомнения в покупке А700, по крайней мере сейчас и при работающей 7D.
    Кто снимает на пленку - покупка вообще под большим вопросом.
    Все это относиться только к фотолюбителям, для которых это "хобби".
     
  3. #3124 19 ноя 2007 в 17:06 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2007
    Я вот не особо как то заморачиваюсь на ценах именно в России(дело уверен поправимое), лично мне не нравятся и "оригинальные" цены. Может даже тушка как таковая и не уступает 40D и преимущества D300 для многих не являються определяющими, но зато уступает сама система, в том числе в парке оптики, имхо не складная сейчас линейка стёкл у Сони получается, типа для полупро берите гиперзумы, или G с цейсами по безумным ценам, а где же средний класс/полупро? Собсно даже по фокусным некоторая неразбериха...
     
  4. А чего б вы хотели? Какая линейка фокусных вам по душе?
     
  5. Обещали же не выше 10К, вот и.
     
  6. вот это крайне неверная сентенция. Очень многое зависит от того что будет со стеклами-пыхами-аксессуарами в системе в 2008 году. До сих пор все более чем печально. Я во совсем не спешу менять свою Д5Д на А700. Я не вижу value для себя в А700 за 2 штуки баксов.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ой, опять пошли стенания про цену и про 40D.
    Не, я пас. По 10-му кругу эти крокодиловы слезы я не вынесу.
     
  8. #3129 19 ноя 2007 в 17:30 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2007
    Скажем лично, я не жду чего-то экстраорденарного - особенного, но штатных светосильных зумов у нас по прежнему нет, ни для кропа(16,17 - 50,55 F2.8) ни для фф (24 - 70/75 2.8). Можно сказать что мол есть же тамрон или там сигма, но посмотрите на остальных производителей, практически у каждлго уже есть аналоги таких стёкл. То же почти самое и на широком угле, ни штатников ни зумов, я говорю о ф.расстоянии около 14 мм. Телевики в нашей системе опять же не отличаются особой светосилой и/или качеством (на пивбанку до сих пор многие снимают) , понятно что есть G телевики, но кому они по карману? Т.е пробелы иной раз серьёзные.
    По большому счёту меня вполне устраивают те объективы, что у меня сейчас(конечно ширик хотелось бы с большей светосилой, да нехватает 70-200/2.8), , но! все мои объективы не Сони а всё тот же Тамрон...
     
  9. К счастью - никто пистолет возле наших висков не держит :)
     
  10. Да, сомнения конечно есть. Например, за эти деньги можно купить новый объектив , например - SAL-85F14Z или SAL-135F18Z:) (для пленочной тушки;))
     
  11. #3132 19 ноя 2007 в 17:38 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2007
    Почему бы не развивать сейчас активно тот же SSM, или чего ради они не вставили л.виев в А700
    А почему бы не развивать тотже SSS? А почему бы не развивать теже FPS? А почему бы не развивать автофокус (это кстати на мой взгляд вообще вещь одна из самых определяющих), а почему бы еще чегонибудь другого не развивать? А почему надо развивать именно то, что предлагает развивать Коллаж? Когда рук количество видимо всетаки ограничено, лично я предпочту чтобы развивали систему АФ, SSS, ну SSM действительно. Другие еще чтото предпочтут. Четвертые очевидно предпочтут чтобы развивали кучу колес под кажду настройку - это мол вот была бы революция. Мол этого мы ждали от А700. Мол автофокус семерки меня лично устраивает, а вот куда жы мол мы без колеса режимов протяжки - ведь когда камера _ВЫКЛЮЧЕНА_, _НЕ ВИДНО_КАКОЙ_РЕЖИМ_ПРОТЯЖКИ_СТОИТ (Я когда это прочитал, честно не знал плакать или смеятся). Мое личное имхо - я сильно рад что сони не пошла по последнему пути.

    А по поводу лайф вью - вроде тут встречался и даже немного обсасывался ответ представителей сони, - чтото в духе мы решили не включать эту опцию, в рамках сложившейся ситуации на рынке. Как я понял, типа баланс соблюден. Видимо некая договоренность с никоном - никон дороже и с лайф вью, сони дешевле и без. Рыночкая экономика, и никаких дедов морозов.

    Кстати, никогда не жаловался на автофокус (особенно на точность)
    И кстати очень зря :) Я когда А100 выбрал, смотрел обзоры ботал форум - ну честно непонятно было почему D80 стоит на 10 тырей дороже, при этом ведь ну кроме толстой ручки никаких вроде реальных плюсов. Когда уже купил А100, покурил, реально вкурил что кажду фотку надо после съемки обязательно на 100% увеличении проверять на попадание фокуса, понял что по ошибкам АФ у меня идет брак примерно 30% (ну вру, на самом деле наверно гдето 20% может)- вот тогда я понял что у всетаки D80 есть реальный плюс по сравнению с Альфой - это система АФ. Не то чтобы он перевесил другие плюсы Альфы, но ... Был очень удивлен, что прочитав столько материала, на тот момент практически нигде не встретил упоминания о плачевности ситуации с АФ у А100. Реальные пользователи замалчивают ситуацию - и в результате новые пользователи приходят в систему не обладая полнотой информации :)
     
  12. Да потому что нормальная ситуация с АФ у А100. Достаточно поспрашивать владельцев D80 кто много им фотографирует (знакомая в институте за 1/2 года затвор угробила) чтобы узнать, что у них те же проблемы и больше. АФ не панацея. В хороших условиях он хорош и даже быстрее А100. Немного. Но там и А100 летает по сути без претензий (ну понятно что проф. камеры ещё быстрее но всё это уже очень сложно уловимо. Скорее на уровне ощущений). В плохих условиях он РОВНО такой же. Только в плохих условиях (типа съёмка на 50/1.4@2.0 ИСО 800 1/60) за счёт отсутствия стаба ещё 10-15% сников идут в слив. И чем дальше по фокусным (135мм) тем печальнее. Не говоря уже про 18-135. Человек шутит, что лучше бы был 18-70. Не было бы соблазна укрутить туда, где всё-равно ничего не снять :) ).
    Вот так. НЕТУ халявы. И 400Д не панацея хотя там ещё больше УЗМ.

    А700 неудачная камера с точки зрения РЕВОЛЮЦИИ. Но ЗАТО это полностью адекватная камера в своём класе, способная пободаться с соперниками (в отличии от D7D и D5D, которые выходили с опозданием). Точно то же самое что и с А100. Нормальная своевременная камера с минимумом недоведённых до ума функций. А если оценить сколько для этого пришлось решить проблем (чтобы ПРИБЛИЗИТЬСЯ к камерам К. и Н. с отсталого уровня Минолты) то становиться понятно, что рывок был сделан афигенный. А всякие фички там и прочее...

    Много кнопок - это гуд, но эргономика м.б. какой-угодно, главное чтобы удобной. Пока от ВЛАДЕЛЬЦЕВ (а не досужих болтунов) недовольства не слышно. Лайв вью... ПРИЯТНАЯ фишка. Не более того. Но это ИМЕННО что баловство без реализации экранчика на уровне Е-330 EVOLT. Не думаю что тех кто покупает 40Д или Д300 привлекает именно эта фишка. Попинать ею на форумах можно своих конкурентов... Но этим людям хочется именно пальцы гнуть, а не снимать.
     
  13. Честно говоря, плач о неидеальности A700 сильно удивляет. Хотелось бы спросить критиков, видели ли они хоть раз в жизни идеальную вещь, причем не простой нож какой-нибудь, а высокотехнологичную штуку, у которой не было бы совсем никаких компромиссов между ценой и возможностями?

    И, кстати, хотелось бы понять, действительно ли критикующим A700 так плохо от того, что Сони выпустила камеру, стоящую вровень с камерами конкурентов? :) Да, A700 попроще, чем D300, но ведь получше 40D. :)

    По-моему, это повод радоваться, а не терзать сердце, рассказывая как много мы ожидали от камеры и не получили исполнения мечты. :)

    Кстати, джойстик мною признан весьма удобным, на кнопку "C" повесил выбор ISO и все основные функции теперь под руками. Конечно, протяжку туда-сюда я не меняю по 20 раз на дню, но, думаю, что большинство пользовтелей A700 тоже не часто гоняют протяжку.
     
  14. Бог с вами, но это - апофеоз :) . Кнопочная идеология управления - это возврат к прошлому. Оно может быть удобно или даже незаменимо (на каком-то этапе), но по факту - это возврат к прошлому.
     
  15. это как раз будущее. механика (колеса) - это прошлое. а электроника (кнопки) это будущее.
    в жизни у нас нигде нет колес для дискретных функций. зато везде есть кнопки (телефоны, компьютеры и т.д.). Колеса есть только для "прокрутки" чего-либо. так для этого колесо есть и в А700
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я понял, в чем фишка.. Вы просто никогда не работали с нормальной современной камерой.
    Прикиньте - НЕТ, в 99% случаев не надо ничего менять и никуда смотреть. Достотачно просто снимать. И живую природу в том числе.
    А уж про бред про разные партии я вообще молчу. Уж я этого добра продал немало, НИКАКОЙ там разницы у ранних и поздних 7-к не было.
    Стекла вообще не при чем при отверточном то AF.

    Тут хорошо сказал бывщий владелец D5D на dpreview, что птичек снимает в основном.
    Что мол раньше на D5D я разработал целую систему как надо работать с AF на опережение и т.д.. Теперь с А700 это оказалось просто не нужно, мало того даже в стиле увидел-снял с А700 намного меньше брака, чем с упереждающим стилем на D5D.

    Если вы привыкли к глючной тушке, не надо думать, что все такие.
    Я вот владелец 7-ки, но вполне адекватно это оцениваю, просто опыта работы с разными камерам намного больше.
     
  17. #3138 19 ноя 2007 в 22:17 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2008
    RulerM:
    ... в 99% случаев не надо ничего менять и никуда смотреть. Достотачно просто снимать. И живую природу в том числе.

    (Мечта цифромыльщика о камере с одной кнопкой, прим. aba01)

    Да я два года назад понял, что у Вас кроме гонора и словесного недержания (включая хамские выходки) за душой ничего нет. Такие как Вы и сдерживали меня в плане авторизации на сайте. Но, думаю, такие как Вы и помогут мне устранить эту мою ошибку.

    Я никогда не дискутирую с такими, как Вы. Это противно и, главное, бесполезно. Это первый и последний раз. Вы еще мальчик по уровню развития и воспитания. Последнее уже, правда, навсегда. А Ваша самоуверенность в своей правоте и исключительности позволяет мне прогнозировать, что с дальнейшим умственным развитием проблем у Вас не меньше.

    Объяснять же тонкости производства, контроля, устранения недостатков у камер, особенностей работы автофокуса различных объективов и, тем более тонкости съемки объектов живой природы, когда и что надо менять в настройках камеры и другого оборудования так же бесполезно. Так как Вы с логикой и другими методами познания не в ладу. Да Вам этого и не надо.

    Есть очень простой способ возвыситься над другими (правда, только в своих глазах). Вы им овладели в совершенстве. Это унизить окружающих, не замечая, что унижаете себя. Это проявление комплекса неполноценности. Вам нужны доказательства, что Вы не неполноценный. И нашли единственно возможный для себя способ.

    Мне Вас жалко.
     
  18. #3139 19 ноя 2007 в 22:27 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2007
    aba01, я Вам открою страшную тайну, камера будучи выключенной - не только не понятно какой там режим протяжки, хуже того она еще и не фотографирует

    Да я два года назад понял, что у Вас кроме гонора и словесного недержания (включая хамские выходки)
    Одна плачет, когда ее…, а другая смеется. Одна молчит, как полено, а другая стонет.

    Слов нет, Вы просто образец поведения и уважения не допускающий, очевидно, гонора и хамских выпадов
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Немного, конечно, в оффтоп, но непонятно - зачем вообще выключать камеру, особенно во время фотоохоты, особенно, если параметры менять все время надо? Экономия по аккумуляторам незначительная, а старт из спящего режима быстрее, чем из полностью выключенного. Да и какая разница по времени - включить, настроить или настроить, включить?
     

Поделиться этой страницей