A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А700 похожа на 7-ку ТАК, как та должна была быть изначально.
    Не странной очень красивой игрушкой для любителей возни с железками, а рабочей эргномичной быстрой камерой.

    Просто почему у 5-ки так мало отличий от 7-ки в худшую сторону, и есть прилично в лучшую ? Да потому что цифровую 7-ку увешали рющечками, но не успели их доработать.
    А у 5-ки рюшечек поотрезали, зато те, что остались - доработали.
    Меня лично в 5-ке неи устроило только то, что вместе с рющечками отрезали и удобный хват и качественный филинг от камеры, для меня это важно, я любитель, и если не сниму кадр, я просто пересниму, а вот неудобная камера мне не нужна, как бы он ни снимала.
     
  2. Про экспозамер со вспышкой абсолютно согласен.

    А тут ничего не изменилось: ручка для А700 стоит не менее безумных денег - 350$ в адораме. Сколько будут просить в России или у нас и думать не хочется. :mad:
     
  3. #3103 19 ноя 2007 в 11:04 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2007
    RulerM
    Ну Вы за логикой тоже не очень то следите, я согласен с вами в том, что для того чтобы работать с камерой не обязательны лишние навороты, а важны прежде всего стабильно и точно работающие функции, однако когда эти функции не полны, стабильность не очень то и радует.
    Собсна, что я ждал от А700, (кроме исправления глюков 7D), почти ничего не дождался, кроме разве что выдержки1/8000, да более бысрого, точного фокуса. Как минимум надеялся хотя бы на то что WL доработают:'(, и эргономика не сильно пострадает, но нет, остались лишь обрывки роскоши, (и те спорные) нафига например перенесли на А700 этот неудобный преключатель режимов автофокуса, более того сделали его ещё менее доступным для пальцев?. А взамен? подключение к телеку высокой чёткости от Сони? Там думают, что работающему фотографу/любителю это настолько важно? А вот более полезных изменений увы не видно.
     
  4. #3104 19 ноя 2007 в 11:57 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2007
    [...удалено...]
     
  5. Когда я познакомился с камерой, у меня сложилось впечатление может не рывка, но основательного и уверенного шага вперед. Камера таки стоит того, что за нее просят (я не имею ввиду невменяемые ценовые запросы отечественных торговцев). По крайней мере у меня нет ощущения, что меня дурят, подсовывая "колбасные обрезки".
     
  6. http://onlinetrade.ru/cash/info/39949.html

    12 000 под заказ....
     
  7. Коллаж
    Собсна, что я ждал от А700, (кроме исправления глюков 7D), почти ничего не дождался, кроме разве что выдержки1/8000, да более бысрого, точного фокуса. Как минимум надеялся хотя бы на то что WL доработают, и эргономика не сильно пострадает

    То есть, если бы камера вышла 6 мегапиксельной, с теми же самыми кнопками ("не пострадала эргономика"), и с выдержкой 1/8000 и с "всего лишь улучшенным автофокусом" (это так мало? конечно по сравнению с этим, доработка WL это было бы просто мега), то Вы были бы довльны, но я думаю это как минимум не является мнением большинства всех ждущих.

    А Sony расчитывает на них. Эргономика для большинства людей начинается не с "А вот у семерки тут было такто и такто", а с "вот крутая зеркалка не то что моя мыльница", или "по сравнению с А100 это круто". Того что у семерки-де тамто было вот такое вот колесико ну зверски эргомичное, никто не заметит. А улучшение работы автофокуса - это вовсе не мелочь как Вы это описываете, это то что кардинальным образом перевешивает все "доработки WL" вместе взятые.

    Имхо.
     
  8. И опять же, не вдаваясь сейчас в содержание, почему Вы не можете использовать более корректную форму??
    Вы действительно считаете себя вправе указывать кто имеет право, кто не имеет права, кто работает, кто играется?..
    У Вас есть своё мнение, почему Вы считаете единственно верным?
    Попробуйте общаться с большим уважением к чужому мнению, это было бы гораздо приятнее всем...
     
  9. Ну так дайте мне D80 c минольтовским байонетом и антишейком по цене, промежуточной между соткой и семисоткой... Ау!
     
  10. Читайте тут,:
    Неужели не понятно, что не о колёсиках речь, а о том что кординально нового преподнесла нам Соня в А700? Чего мы лишились и/или что преобрели? Ясно и понятно, что автофокус в сравнении с 7D, 5D, А100 очень хорош, но я лично уверен в том, что такой, или подобный автофокус у конкурентов уже давно, и если бы он остался у А700 по прежнему на уровне семёрки, то ктоб вообще на неё внимание обращал? То же самое и о мегапикселях и тп.
    Вот я и задаю вопрос, чем может привлечь А700 не минольтиста(т.е. человека скажем не имеющего багажа оптики?), или почему ту же функцию WL-Control так и не доработали, понятно, что это по сути мелочь и даже не всем нужная, но ведь раньше это было одно из приемуществ системы, сейчас же наоборот, у всех есть, у нас нету...
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Коллаж - какой автофокус уже был у конкурентов, кому какое дело. Важно, что у Минолты\Сони его НЕ БЫЛО.
    И заметьте, могло бы и НЕ БЫТЬ, если бы его не разработали.
    В том, что AF реально улучшили, нет ничего ОБЫЧНОГО и само собой разумеющегося. Про улучшения такие каждый производитель парит мозг почти в каждой камере, а вот чтобы реально было сделано настолько заметно - это чаще всего фиг.
     
  12. Будет, будет тебе все о чем ты просишь, замена то А100 на подходе, не успеешь после праздников (типа муж и жен. дней) пообсохнуить, а ВОТ и она !!! Особенно про цену не забудут.
     
  13. #3113 19 ноя 2007 в 14:59 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2007
    Ну собственно значит, что вышла конкурентноспособная камера, вполне сравнимая с соответствующими никонами - сапопами. Сильных дыр нет, из плюсов SSS. Но извините если бы то самое колесо экспокоррекции вокруг которого бедлам, даже появилось - ну реально оно бы практически _ничем_ не помогло в деле "привлечения не минолтиста". Не минолтист подержит А700 в руках - удобно там ему или неудобно, он вообще не знает что колесо экспокоррекции должно быть. 12 мпихов сэмплы в нете, точный быстрый автофокус, SSS еще что - вот что "привлекает не минолтиста", а никак не колесико.
     
  14. Тоже верно, главное, что у нас теперь тоже появился достойный автофокус, достаточно пикселей и другие полезные вещи. И часто действительно плевать, что там у конкурентов, хотя я и не понимаю, почему те фишки, что уже были когда-то даже у Минольты, появились у других производителей и в более совершенном виде, но только не у Сони. Вообще если вспомнить, то именно Мнольта впервые разработала, такие действительно революционные вещи как например автофокус, однако несмотря на это система долгое время не имела достойной его реализации в цифре...
    Конечно, по А700 ещё понятно далеко не всё, или точнее почти ничего не понятно. А вот с выходом старшей камеры, будет видимо более ясно, чего стоит Соня на самом деле и чего от неё ждать в дальнейшем.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Коллаж - ну там еще вопрос кто первым сделал AF, Пентакс или Минолта.
    Но заметьте, как раз они и оказались в Ж. по этим вопросам в цифровую эру.
    Я бы, кстати не говорил, что у Минолты мол ВСЕ раньше было.
    Я вот как-то задумался, а ЧТО было то реально топового в плане AF и пр.. А ответ то простой - да ПОЧТИ НИЧЕГО.
    То есть 7-ка пленочная опережала время на полшага, пусть даже на шаг, 9-ка вообще не опережала. А эти полшага давно уж пройдены и К и Н, и они шаг вперед уже сделали с тех пор, а то и не один.
    То есть реально "AF как у пленочной 7-ки" только в среде минолтистов вызывали такой ажиотаж. У тех же никонистов было недоумения, мол а что ж крутого в AF от пленочной камеры затертых лет..
    А просто реально все наработки Минолты давно уже использованы. И ничего там особого в загашнике нет. Так что это уже движение Сони вперед, и это отлично.

    Посмотрите вон на Пентакс - он смог выпустить аналог 7-ки только спустя 3 года после нее в лице K10D. Такой же функциональный и сырой. Машинки очень похожи между собой. Но благодаря Сони, наша то система УЖЕ на шаг вперед, и поровнялась таки с Никоном тем же по AF. Это отлично !
    Ведь мы могли бы быть в той же Ж., где и поныне Пентакс, и с AF, и со вспышечной системой, там у них просто без просвета по этим моментам.
     
  16. К стати о колёсиках.
    Думаю, то что А700 в управлении больше похожа на 5D, виновата не сколько пятёрка или семёрка, сколько достаточно удачный старт и популярность А100. И тут совершенно естественно, что в Сони не стали рисковать и попросту пошли по проложенному пути., а скажем вышла бы первой (замена 7D), то уверен многие бы сейчас восхищались не кнопочками а колёсиками J.
    А вот почему А100 так активно брали новички?, не смотря может быть даже на некоторые её минусы? Конечно тут виновата масштабная реклама, но не только. По тем же ТХ и цене камеры, она была очень даже выгодным приобретением для начинающего. К сожалению, о А700 так можно сказать пока с большой натяжкой, хотя она и рассчитана на более требовательного фотографа.
     
  17. Лежит? могете ссылку дать?

    а то макрокольца Кенко для минольты там тоже лежат :)

    и цена и написано что они есть :)
     
  18. Какую ссылку? :) Я лично видел в магазине на Братиславской.
    Правда, версия ручки европейская, без сенсора. Спрашивать не спрашивал, но на первый взгляд именно так.
     
  19. #3120 19 ноя 2007 в 16:36 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2007
    Ну и я в принципе о том же, лидеры рынка всегда не стесняясь берут лучшее у других и пожимают плоды. Сони же взяла, что могла у Минольты, но почему то не смотрит по сторонам и сама не шевелится. Почему бы не развивать сейчас активно тот же SSM, или чего ради они не вставили л.виев в А700? Постеснялись чтоли:)? Да и бог с ним с л.виев,(имхо ненужная пока вещь в зеркалке), но почему бы не выпустить вместе с А700 обновлённую внешнюю вспышку? ведь не вечно же под 5600 ходить, я уже не говорю про многие другие аксессуары, имеющееся сейчас у кеноникона и даже раньше у Минольты.
     

Поделиться этой страницей