1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. когда включаеш пыху то сапогставит выдержку синхронизации. тоесть 250. Я лично кручу голову от м до ав. так удобнее. В м под пыху настройки а в ав пез пыхи
     
  2. Кому то новые ФИЧИ нужны все, кому то не все (мне так синхроконтакт и сменные экраны уже нравятся), кому то они совсем без надобности, хотя их наличие снимает ограничение моих техн. возможностей :)
    Однако ИМХО, как всегда вопрос цены :)
    Готовы ли Вы платить за этот набор улучшений 1400$ или нет?
    Я лично пока подожду :)
    В том наборе улучшений, что выкатила Сони без многого я могу обойтись :)
     
  3. - Да , вертикальная ручка с дублирование управляющих кнопок и двойной заменой батареи - опция за 350 уэро
     
  4. снимал недавно на канон 10д (понимаю что старье но не об этом). Вобщем очень долго привыкал к отсутствию параметров на экранчиге, и т.к. как снимал в клубе - приходилось вечно нажимать подсветку доп. эрана, очень неудобно помоиму. Плюс на ней не было датчиков пот видоискаелем (незнаю, если ли это в старших моделях, кроме 400д - там видел), поэтому экранчик слепил глаза когда делал сери или просто не смотрел в него после снимка. Исо не видно вообще - только когда меняеш - поэтому забыть что у тебя стоит - проще простого, причем там и у 20д и у 30д, в 40д хоть в видоискатель запихали. Вот так вот..
     
  5. Я еще раз уточню, может я чтото упустил, официальный релиз когда мы ожидаем? Официальный, в смысле что официальный, а не псеводутечки с чешского ресурса :)
     
  6. У меня жена уже на измене из-за выхода новой камеры. Боится, что куплю ее втихаря, без ее спроса :)
    Да, это круто, 50т.р. заныкать от семьи.

    RulerM
    Новый намного более быстрый AF

    А разве скорость AF не постоянна для всех камер Minolta AF/Sony A? Имеется в виду, один объектив одеть на любую камеру, он одинаково быстро будет фокусироваться. Другое дело, что точность разная.
     
  7. нет, скорость разаня т.к. есть и мощность мотора и скорость мозгов и цепкость датчиков

    кстати все видели что
    крест и правда двойной (а не прямой + диагональный) + горизонтальный более чувствительынй датчик для 2.8?
    http://a.img-dpreview.com/previews/SonyDSLRA700/images/features/xsensor.jpg

    жаль только угловых датчиков больше нет
    очень они мне нравились по расположению композиционно
     
  8. про ручку

    вот за это конечно спасибо: http://a.img-dpreview.com/previews/SonyDSLRA700/images/grip3.jpg

    но вот оперативно джойстиком в вертикальном положении точку выбирать http://a.img-dpreview.com/previews/SonyDSLRA700/images/inhand3.jpg ??? не знаю....

    а в горизонте да, нормально: http://a.img-dpreview.com/previews/SonyDSLRA700/images/inhand1.jpg

    а вообще, ручка (увы) куцая. единого монолита, как в д7 нет. как и плёночная, эта 7-ка вместе с ручкой превращается в мега-монстра, которого не спрячешь..



    PS. предлагаю альтернативный опросник: кто будет оранжевые буквы-цыфры маркером закрашивать? :)
     
  9. А зачем их закрашивать?
     
  10. По поводу "новинки" SAL 18250 DT 18-250/3.5-6.3...

    [​IMG]

    Туфта полная!

    Этож Тамрон AF18-250mm F/3.5-6.3 Di II LD Aspherical (IF)

    [​IMG]

    Не удивлюсь, если его на Тамроне в рамках "аутсорсинга" и клепают.

    Тогда уж лучше сам Тамрон купить. Все дешевле будет.
     
  11. Чтоб нарисовать Pentax :D Походу Пентакс не отстрелялся по 12Мп новинкам.

    С женой просто: скажу, что продам 3 объектива по $500 и куплю новую камеру.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это вы о чем ?
    А100 фокусируется на ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ стеклах побыстрее, чем 7-ка.
    А А700 уже цитировал:

    Sony's claimed significantly improved AF performance for the A700, but we have no direct way of measuring that. One key measure though, is how quickly the camera figures out whether it's in focus or not, the governing factor for the shutter lag time in full-autofocus mode. In this area, the Sony A700 is a good 33% (fully 1/10 second) faster than the A100, which bodes well for people interested in action photography.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Жене главное описать крайнюю выгодность этого приобретения.
    Ну мол вот так бы за 2000 покупать а это всего за 1400 выпало - мол халява, 600 баксов выигрыша, они все на это падки, еще будет и спрашивать обеспокоенно - успел ли купить, 600 баксов то они не лишние :).
    Нехорошо конечно с одной стороны, а с другой это просто нормальный учет писхологических особенностей. Мужчины не могут без новых игрушек, а женщине можно это выставить,*так что и она найдет это хорошим делом :).
     
  14. Поддерживаю.
     
  15. А что мы тут А700 все с Кэноном 40D сравниваем? Давайте с Найконом D300, на общей матрице. Что там по функционалу?
     
  16. #297 6 сен 2007 в 15:07 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2007
    А если объективов всего 3-5 штук и все жена знает....
    Ха я свою свожу в магазин, и пусть попробует поснимает...Она не может 7д снимать там нету режимов и МФ :)
    Глядишь понравиться..Куплю типа ей поснимать...
     
  17. мне этот релиз только одним полезен, теперь я без головной боли пойду и куплю себе Тамрон 17-50 и забуду об альфе 700 до тех пор, пока жива моя D5D :)

    камера вполне хороша, особенно если помечтать, что цена на нее к весне упадет
     
  18. слишком яркИ надписи. даже белая надпись минольта и сони часто отвлекает: "а что это за.." и "а почему не...".
     
  19. Понравилось, что теперь оставшийся заряд аккума пишется в %
     

Поделиться этой страницей