1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. To sdrobkov:
    Все может быть! Пишу то, что вижу... Обязательно повторю свои исследования на эту тему.

    Пока же предлагаю общественности свой тест трех камер. Не судите строго, первый блин бывает и комом.

    http://minolta-test.narod.ru/
     

  2. Посмотрел. Удивила низкая резкость на высоких ИСО у а700. у меня не так. Прошивку меняли?
     
  3. Менял. Сейчас версия 2.
    Склонен списать на относительно длинные выдержки с недостаточно качественного штатива.
    Второй фактор - конвертация в лайтруме. Родной конвертер, как писалось выше, даже при нулевом значении шарпнинга сильно повышает резкость.

    И еще. Только что получил такое на мыло:
    "В соответствии с пунктом 7.3.h Пользовательского соглашения
    на Народе нельзя размещать файлы, превышающие по объему 5 Мб"

    Все файлы с А-700 эти с..и поудаляли... Если кому этот тест интересен, подскажите, куда переехать?:)Всего кадров на 320 мб
     

  4. Но на других-то камерах резче?! Фотошоп не пробовали?
     
  5. #2965 5 ноя 2007 в 22:04 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2007
    www.fotki.com
    Для пользователей из России нет никаких ограничений для размещения джипегов. Только РАВы туда не положить. И надо чуть повозиться с настройками общими и для конкретного альбома, чтобы полноразмерные файлы можно было скачивать, и они не ресайзились на автомате. Тогда при просмотре будет доступна ссылка "Get Original Uploaded Photo". Но хотелось бы РАВов... Может, их пожать WinRARом с разбиением на тома, и на Народе выложить?

    P.S. Да, забыл, файлы туда проще всего по FTP закачивать, после того, как альбом (альбомы) через web-интерфейс насоздаешь.
     
  6. http://www.mylivepage.ru/

    Судя по всему, вот это подойдет для размещения РАВов. 1GB бесплатно.
     
  7. Не порадовали высокие ISO y A700. Помнится, в Фотошопе есть противный такой фильтр Smart Blur... Картинка точь в точь!
    Пластиковая конкретно... Видать, так сильно шумит этот CMOS, что стыдно показать без шумодава.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не думаю, что выводы из теста jouris должны быть так просты, как он сам представил.
    Насчет программных исо100 - ОЧЕНЬ неуверен, что это так.
    А исо125 ? А исо160 ? Вы их проверили, чтобы утверждать о программности исо100 ?
    А разница на исо800 в стоп с D80 и в поменьше стопа в вашем же тесте с А100 и D7D ? Ее куда спписывать ?
    Очевидно, тут все имеет место быть своеобразная маркировка.

    Насчет шумов, уважаемые, скачайте плиз версию 0.13 UFRAW, это GUI к dcraw, который с этой версии поддерживает А700 и 40D.
    В работе прога неудобная, но для тестов, когда нужно быть уверенным в отсутствии шумодава и шарпера у конвертора - самый то, только не надо по ней далекоидущих выводов делать.
    Увидите, что на деле такого явного шумодава в А700 RAW НЕТУ, НЕТУ !!
    И это не КАК Smart Blur, это и есть Smart Blur. Ну и с цветами там все ок, в отличие от..

    Сам UFRAW
    http://ufraw.sourceforge.net/ufraw-0.13-setup-2007-11-04.exe

    Если нет - библиотеки GTK для него:
    http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=121075

    Там все мелкое по размеру.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    jouris - сам факт, что сделали тест, это гуд. Сходу сделать все корректно сложно, но если не пробовать, никогда не сделаешь.
     
  10. #2970 6 ноя 2007 в 00:28 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2007
    В пятницу на Горбушке в ОНЛАЙНФОТО, удалось и подержать и сделать пару пробных кадров, вот все мне в камере понравилось, все кроме того что я увидел на снимке при 100% зуме, а увидел мыло на больших изо(((. Свою 7D не обновлю на альфу 700. Мне пока не нравится что я вижу((.
     
  11. свой независимый хостинг

    Для jouris есть свой домен и есть хостинг на 3 ГБ. на пока думаю хватит там правда до декабря только проплачено. сделал домен 3 уровня. Если не против разложим всё там. пока он не активировался. как заработает отпишусь. Думаю можно будет и прошивки разные там показать и различные тесты с нужными людям размерами. Всего доброго.
     
  12. Отлично! был бы очень благодарен за временное пристанище:)
    Вы мне в личку скиньте тогда инфу или на мыло jouris@mail.ru
     
  13. Сегодня имел возможность сравнить "по звуку" а700 и кэноны:)
    На пресс-конференции моя а700 не выделялась по шлепку зеркала в сравнении с профикэнонами.
    Помимо этого ещё раз оценил удобство джостика АФ и очень удачное расположение сенсоров АФ
     
  14. Ну у топовых Кенонов затвор вообще стучит как отбойный молоток, было бы удивительно еслибы А700 их перекричала :)
     
  15. Да, еще хотел описать некую особенность работы АФ у семисотки.
    Не замечал на родных линзах, но на тамроне 17-50 очень презабавно осуществляется фокусировка.На семерке он "сразбегу" налетал на резкую точку, тормозил (или не тормозил) на ней и говорил "РЕЗКО, снимай!". На семисотке кольцо фокусировки двигается скачками. То есть быстрый скачок до примерной точки резкости, потом пара совсем мелких рывочков и только после этого подтверждение автофокуса. Возможно, эта тенденция проявляется и с другими линзами, надо будет обратить внимание. Но на 35-70/4 фокусировка происходит как и раньше, рывком.
    Таким образом, фкусировка с тамроном занимает чуть больше времени. Про точность не отвечу - это величина статистическая. А объем выборки пока мал:)
     
  16. Обнаружил вчера первую серьезную проблему для АФ семисотки: листва под ветром. В течении нескольких минут пытался сфокусироваться автоматически, но так и не вышло.

    Снимал с расстояния в 2-3 метра, объектив 16-80.

    Думаю, что ничего особенного в этом нет, скорее всего АФ практически любой камеры не сумеет зацепиться за такой объект. Но как опыт — было интересно.
     
  17. А может ли кто-нибудь сказать с какого ISO включается этот шумодав?
    На сколько я помню, говорилось, что со 2й прошивкой шумодав врубается неотключаемо "на высоких ISO" - так вот "высокие" - это 800, 1600 или, может, и так малоиспользуемые ( пока ;) ) 3200 ??
     
  18. Еще в копилку отзывов о системе АФ. Снимал макро с помощью полтинника с рук. Кто пользовался на семерке макрополтинником первой серии - меня поймет. Стоит автофокусу не зацепиться за что-то, и следующие секунд 5 вы обречены слушать вжжж-вжжж. На семисотке: ставишь следящий автофокус, выбираешь точку и наслаждаешься съемкой! Все перемещения цветочков от ветра и покачивания тела от глинтвейна компенсируются следящим автофокусом.
     

  19. Как и в 1й прошивке с 1600ИСО
     
  20. а100 и КМ5Д перекрикивали влёгкую :), а а700 вроде чуть тише кэнонов
     

Поделиться этой страницей