1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. ИМХО в Вашем случае лучше на фиксы деньги оставить. Говорят, кит не сильно хуже цейса
     
  2. 16-80 лично мне нравится. Но, говорят, что и 16-105 неплох, а диапазон у него пошире. Если бы в свое время пришлось выбирать, то неизвестно какой объектив бы купил. Возможно как раз 16-105, чтобы посмотреть на 100 мм.

    Правда, для ночных съемок я бы посоветовал подумать о чем-то посветлее, может быть о каком-то фиксе типа 50/1.4.
     
  3. Лично мне кажется, что на данном примере и по краям кадра (заборчик справа) ФФ получше будет. Если это, конечно, не кроп центральной части.
     
  4. По вспышке есть вопрос!

    По вспышке есть вопрос! Вопрос РЕАЛЬНЫМ владельцам А700, можно использовать 56-ю вспышку в качестве ведущей в беспроводном режиме?
     
  5. :)
    Фил может себе это позволить. Сталь ведь "Человеком года" по версии PMDA :)
     
  6. 10-20 + 24-105 + 50/1.4
     
  7. Сейчас от безделия посчитал сколько будет стоить простой наборчик "начинающего любителя Сони А700+16-80+56-я пыха" у нас и в B&H. Многа думал.
    Разница в ШТУКУ БАКСОВ.
    на эту разницу в B&H можно купить А100+24-105
    Я в шоке :eek:
     
  8. Остался один вопрос - скока будет стоит доставка "оттуда"?
     
  9. да я не в смысле заказать там.
    я в смысле "за что нам такое счастье?"

    З.Ы. хотя если у кого оказия в город контрастов будет - может и денег подзаработать ;)
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сравнение Кенигером D80 и A700 начинает давать убойные результаты..
    Рекомендую скачать выложенные RAW, ибо такие вещи лучше увидеть лично:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:23344-89#2921
     
  11. Нифига не качается. :) Впрочем, у меня все равно нет никоновского конвертера.
     
  12. Качаеццо. Походу все накинулись на эти файлы и сервак подтормаживает. Попробуй ткнуться туда пару раз.
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  14. Да и вообще странная идея сравнивать камеры совсем разных классов. Если бы A700 против 40D, то это было бы ну куда интереснее. :)

    Файлы не просто не качаются, там даже ссылки на них не показываются как ссылки. Возможно, надо региться на хоботе...
     
  15. Нет. Лучше бы их на какие-нибудь рапидшары скинуть, чтоб для всех доступны были, а не только для белых зулусов. :)
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  17. Первые впечатления

    Сегодня посмотрел и потрогал камеру сам.

    Очень напоминает пленочную семерку, некоторые органы управления находяться там же.
    Первое внимание конечно на экран, очень четкий, яркий и большой. Удобные диски (особенно задний).
    Хороший видоискатель, с моей 5D не сравнить, чуть похуже чем в пленочной, в любом случае будем легче проводить ручную фокусировку.
    Что сразу не понравилось, при первом взгляде и с оглядкой на долгий опыт использования пленочной семеркой:
    1) кнопка DOF (очень не удобная для правой руки, я сразу использовал левую руку.)
    2) управление переключение режима фокусировки, уж очень маленький диск, миниатюрный. В 7-ке он намного больше и удобнее.
    3) и последнее, кнопки вместе второго диска.
    как-то размещены они не очень удобно. Но привыкнуть можно.

    Саму работу камеры не было времени оценить. Пока посмотрел только внешний вид и органы управления.
    Хорошо лежит в руке, это многие здесь замечали. Камера получилась большая.

    Цена конечно не маленькая. Но, для держателя хорошего парка оптики под байонет A другого выбора нет, да и видимо не такой уж и плохой этот единственный выбор.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да при чем тут класс ?? Вы о чем ?
    В D80 cтоит та же матрица, что в D200, только каналов больше. у того. Тот класс ?
    В А100 стоит она же - неинтересно ?
    Да и какое КАРТИНКА имеет отношение к классу тушки, только к матрице.

    А потом главное ЧТО там сравнивается...
    МАРКИРОВКА ИСО.

    И там нечто. Напомню, D80 на деле отмаркирован со сдвигом на 0.3EV относительно Кэнона и Сони. Ессно в сторону привирания чувствительности :).
    D50 на 1 стоп, D70 на 0.7 стопа. Но это уже история.

    Факт то в том что при конвертации в ACR ОБОИХ файлов мы получаем разницу 1.5 EV !!!!! Сони светлее ессно.
    Даже если поставить Никон в идеальные условия, и конвертать его в родном, а Сони в родном - это 0.7-0.8EV.
    Я конвертал и С1 еще сейчас.

    Разница ОЧЕНЬ большая.
    Я пока склонен думать, что на деле не зря в D300 базовое исо называется 200, Никон конечно приврал слегонца наверняка как всегда, и это что-то вроде исо160.
    Но Сони походу назвали это исо100.
    То есть на деле речь может идти о том, что реальная чувствительность А700 намного выше индицируемой, и собсно когда мы говорим о шумах, это надо учитывать.
    То есть вполне вероятно ее выигрыш по шумам намного больше, и прежде всего по интересущей нас А100.
    Да и по 40D там уже все неоднозначно тогда.
     

Поделиться этой страницей