1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. #2861 3 ноя 2007 в 10:52 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2007
    Не в коем случае! Вас обманывают. Sony А700 не первая зеркалка. :)
    [​IMG]
    вот первая зеркалка - берите - не пожалеете. Через 50 лет продадите дороже!
     
  2. А в чём вопрос то? Почему например Вы сомневаетесь именно в А700, а не в любой другой камере? Вы не знаете чего хотите, тогда спросите: "Скажите мне чего я хочу?" тогда Вам точно никто не ответит(Вы же этого добиваетесь?):eek: :)
     
  3. У нас (в Литве) произошел резкий обвал цен на оптику и вспышки сигмы и токины для сони.

    Идет суперраспродажа. Кому интересно http://www.vilbrafoto.lt/index.php?id=529. Сайт на литовском, но все понятно.

    1 Lt немного дороже 10 рублей. (Если точно 100 руб =9.6998 Lt)
     
  4. А вот интересно, почему собственно Tokina не производит сейчас объективы под наш байонет? Оно конечно понятно, что Минолта в последние годы видимо не вселяла особой уверенности в производителей, однако тот же Тамрон с Сигмой никуда не делись. Опять же Metz так и не выпустил "Mecablitz 58 AF-1" для нас, хотя и обещался в начале.
    Так вот изменит ли тогда эту ситуацию выход А700? Как никак, система ведь не развалилась и развивается...
     
  5. Что то производит. http://www.vilbrafoto.lt/index.php?id=533&pid=5989
     
  6. А зачем эта токина? В ней под минольту совсем уж смысла нет. Еще со времен пленочных тушек, так сложилось - минольту выбирали за особый рисунок ее стекл. А сторонние производители тут идут лесом.
     
  7. Sony сторонний производитель?
    Минолты больше нет! :D
     
  8. Берите, камера хорошая. У нее стало лучше и с полуавтоматической съемкой и с полностью ручной. Да и всякие мелкие огрехи предыдуших камер Сони-Минолта теперь исправлены. Все работает на 100%.
     
  9. Камера (A100) и раньше попадала куда просят, просто требовала заметно больше времени, особенно в условиях плохой освещенности. Сейчас же автофокус вкупе с мощным мотором держат объектив практически всегда сфокусированным.

    У меня из нескольких сотен снимков только пара десятков вышло не совсем точно сфокусированных. И то, думаю, из-за движения объектов съемки.

    Хотя темнота до сих пор остается сильно осложняжщим фактором.
     
  10. правильно. А еще не все мы хорошо знакомы с физикой и математикой. именно поэтому Роквел просто взял две камеры и сравнил картинку. Ниже 100% кропы на /8

    вот D200 с лучшим по резкости стеклом Роквела в никоне в диапазоне 70-200 - 85/2 AI-s
    [​IMG]

    а вот 5Д с дешевым 70-210/4 20-летней давности
    [​IMG]


    видите разницу? и не нужны никакие физики-математики. Все отлично видно невооруженным взглядом.
    Поэтому с нетерпением ждем ФФ от Сони. Ну и нового любительского ФФ от Канон.
    Судя по А700 (не принимая в расчет безумные цены в совке), битва будет нешуточная. И нам это только "на руку".
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На РМА представители Токины прямо ответили, что пока у Сони не будет 20% share рынка DSLR, они не будут делать стекла под байонет А.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, касаемо резкости в центральной зоне кадра на FF тут вопросов нет. Размер пиксела в этом плане рулит, подтверждая раскладки и скромного автора и Тедди :), с АА-фильтром или без оного. Ведь АА-фильтр в этом случае константа, раз он есть и там, и там, можно оставить его за скобками.
    Правда вот на периферии и по резкости и по ХА не из-за самого FF, а из-за несовершенства стекол, вопросов возникает тогда прилично.
    Но это уже, повторюсь, вопросы строго к стеклам.
     
  13. #2874 3 ноя 2007 в 12:18 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2007
    Так может было во времена пленочных тушек, но сча все меняется, соню конечно еще выбирают за рисунок минольтовских стекол, но еще ее выбирают за гламур, за рекламу :), и например за набор тактико-технических и экономических характеристик за которые например в свое время я выбрал А100. И до сих пор, например, хочу заиметь к ней стабилизованную Сигму 10-20. Из стороннего стекла еще до кучи взял бы цейсса 85/1.4, не отказался бы и от 135/1.8, не испугался бы отсутствия минольтовского рисунка. Ну и там списко наверно продолжить можно.
     
  14.  
  15. УГЛОВОЙ размер пикселя, именно угловой...
     
  16. Ну тогда Альфа Вам подойдет лучше других цифрозеркалок (этого же ценового диапазона). Наличие стабилизатора в тушке - очень большое подспорье. Правда, никоновская оптика - это тоже для пейзажа самое оно, но новый кит, говорят, не хуже... А вот стаба на Никоне нет.
     
  17. А какие объективы лучше взять.Я присматриваюсь к Сигма 10 - 20
     
  18. Ну да. Сигма 10-20 плюс китовый SAL 16-105. А потом фиксами обзаведетесь...
     
  19. А как китовый 16 - 105 может разарится и взять 16 - 80 цейс
     

Поделиться этой страницей