1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Це не баг, це фирменная фича.
    Также как отсутствие верхнего экранчегГГа.
     
  2. #262 6 сен 2007 в 12:54 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2007
    Блин, не сбылись мечты идиота!
    Хоть на вкус и цвет, как говорится.... То по мне так Сони выкатила очередного уродца(тьфу блин).... С дизайнерами у Сони видимо совсем худо....
    Вот мне интересно, что реально не будет презакр.диафрагмы ? Кнопка то есть, судя по фото... Зачем мне это нужно? Просто мне это нужно, объеснять долго....
    Вообщем для себя я уже решил апгрейд моей Д5Д, откладывается до появления, чего то более существенного, чем экранчик 3"...
     
  3. Ну вот, правильно сделали, что по просьбам трудящихся, добавили строчку в голосовании "Уйду на..."
     
  4. Интересно, а как A700 по сравнению с D300 и 40D в смысле аккумулятора и количества фотографий, снятых на один аккумулятор?

    Что-то нигде не могу найти инфы.
     
  5. вот у меня тоже Д5Д. и я думаю, чего же такого Сони не сделала, что Вам не хватает? конкретно, чего?
     


  6. Camera Battery life, 50% flash use, live view disabled
    (CIPA standard) Battery used
    Canon EOS-40D 800 shots BP-511A
    Nikon D80 600 shots * EN-EL3e
    Nikon D300 N/A EN-EL3e
    Olympus EVOLT E-510 650 shots BLM-1
    Panasonic Lumix DMC-L10 450 shots DMW-BLA13
    Pentax K10D 480 shots D-LI50
    Sigma SD14 N/A BP-21
    Sony Alpha DSLR-A100 750 shots NP-FM55H
    Sony Alpha DSLR-A700 650 shots NP-FM500H

    См. здесь: http://www.dcresource.com/reviews/sony/dslr_a700-review/index.shtml
     
  7. А чего она реального сделала в сравнении с Д5Д?
    А если конкретно, то она не сделала тушки Д7Д, которой мне и не хватало в Д5Д, а все новые приблуды кроме DRO в RAW и синхроконтакта мне в ней почему то не интересны, но тут как говорится на вкус и цвет... другими словами ИМХО...
    Так что жду новую тушку ФФ или 1.25, ради которой и имеет смысл мне делать апгрейд...
     
  8. #268 6 сен 2007 в 13:16 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2007
  9. Может это и не тушка D7D, но это и не 5D и а100, у новой камеры свои габариты и вес 141,7х104,8х79,7 вес 690гр.
     
  10. Можете считать меня идиотом, но мне нравится :D Как оно будет в полный размер и в сравнении с более низкими ИСО - фиг знает.

    ЗЫ Я, честно, не понимаю тех людей, которые издают здесь пессимистические нотки и изъявляют желание свалить с системы из-за отсутствия пары "фишек" на камере, без которых можно и обойтись, если самому себе в этом признаться.
     
  11. посмотреть бы равы без шумодавов......
    сравнить что и как шумодав сжирает
     
  12. 12Мегапикселей (в основном под кадрирование)
    Пыле-влагозащитный корпус
    Более точный АФ для <2.8
    Вертикальная ручка (если она на самом деле будет ~300$ стоить)
    + как я понмаю, прочие приятности (отсутсвие которых пока я не чувствую, но наличие которых будет приятно) ")
    В общем, ждём российской цены")
     
  13. #273 6 сен 2007 в 13:41 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2007
    а вот с этого момента подробнее, пожалуйста. что конкретно в А700 хуже чем в семерке? по мне так все только лучше.
    Просто Вы себе наобещали (уж не знаю с чего) кроп 1.25, а сони сделала 1.5
    Вот Вы и плюетесь.
     
  14. Пыле-, но НЕ влагозащитный корпус.
     
  15. Поздравляю дождались коллеги. Правда без меня. Но мне интересно очень.
    сапог 17-55 с другиме линзами сравнивать просто глупо. Он их рвет как тузик грелку. Самый быстрый и бесшумный зум. шустрее только 85 1.8 от сапога. И очень резкий я снимаю в не для тестов и могу сказать что любые фиксы светосилой в 2.8 не нужны.
    А ценник на сапог мне нравится. Сони всетаки жлобье с своими понтами и ценообра:) зованием.
     
  16. А когда мы ждем официальный релиз?
     
  17. странно если бы было иначе. пластиковый кропнутый зум просто ОБЯЗАН быть отличным за такие баблосы!
     
  18. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
     
  19. #279 6 сен 2007 в 14:10 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2007
    vovstroy согласен. Всему имеет место быть, и хорошему и плохому, но в разумных пределах.
    Меня удивляют другие вещи. Например, у конкурентов есть преславутый доп. экран с параметрами сверху, а у Соньки его нет. И я уже прочитал много вздохов о том, как жалко, что его нет. Ну может быть с ним кому-то удобнее, может быть он экономит энергию, но можно привыкнуть жить и без него. Ведь это не такая большая потеря. Что теперь отказываться от системы из-за этого? :)
    Моя делитантская мысль такова. Подозреваю, что он нужен для того, чтобы не использовать большой экран и лишний раз не расходовать энергию камеры, а зачем он в Соньке? Большой экран у нее работает тогда, когда это надо и тухнет тогда, когда надо. Никакого дискомфорта я не испытывал при работе с Сонькой. А еще, быть может, отсутствие этого экрана сделало камеру дешевле на 50-100$.

    Всетаки, начинающим быть проще, нет привычек и заморочек о том, где какие кнопки как расположены и т.д. Просто покупаешь инструмент и пользуешься им, а не думаешь о том, сможешь ли ты с ним работать...
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ИМХО бред. А700 ЛУЧШЕ чем D7D по всем параметрам ТТХ и функционала. Это однозначно.
    Новый намного более быстрый AF, новый более тихий затвор, 1\8000, синхра 1\250 - это СВЕРХУ всего, что и так есть в 7-ке и есть в А700 соотвественно.
    ИМХО лучшего Сони просто не могла сделать, даже идеи дизайна близки оказались. Настолько точного следования желанию минолтистов "хотим чтоб как пленочная 7-ка, тока в цифре" я лично даже не ожидал.
     

Поделиться этой страницей