1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Еще раз прошу меня извинить и непринимать так близко, это не критика.Но тем не менее на резком кадре оценку(тоесть анализ) делать намного проще и правильнее. Так как на многих обективах в зоне нерезкости начинают проявляться хроматические об.и довольно сильно при этом влиять на результат.
     
  2. Прекрасно знаю об этом. Но не НАСТОЛЬКО сильно. Тенденция цветопередачи прослеживается и в двух предыдущих кадрах. Они чуть получше. Хотя тоже не без изъянов
     
  3. #2743 1 ноя 2007 в 21:02 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2007
    уж простите непутёвого... стыдно...
    вот мне интерестно фильтры стоят тех денег, за что просят цейсс?!
    http://mediatory.ru/news28_news_4179_0.phtml
     
  4. Хорошие фильтры всегда стоили хороших денег, так как они начинают составлять часть оптической системы.
     
  5. Добрый день.
    Извиняюсь за элементарные вопросы, просто отвен нужен относительно быстро, и времени лопатить всю ветку нет. Появилась призрачная возможность по быстрому договориться, чтобы привезли А700+CZ16-80 из США, всвязи с чем и возникли эти вопросы:
    1) Какие-то подводные камни с американской моделью могут быть? К примеру, разница в вольтаже наших и их розеток влечет за собой переделку зарядного устройства или что-то вроде этого? (Про потерю гарантии я знаю, но экономия порядка 1000$ по сравнению с нашими ценами позволяет прикрыть на это глаза).
    2) Когда-то, где-то видел, что старая минольтовская вспышка, которая 56(буквы не помню) не подойдет к сонивским зеркалкам. Это так?
    Спасибо.
     
  6. Отвечаю быстро, зарядное устройство в штатах 110-127 примерно, старая 56(Минолта)подойдет, не будет в режимах А,S и Р работать режим М на вспышке и все. Остальное будет работать хорошо.
     
  7. 1. Насколько я помню, проскальзывала информация что батарея А700 прекрасно заряжается в заряднике от А100. Так что даже если зарядник будет только на 110 вольт, купить у нас версию для А100 не должно быть проблемой.

    2. Даже А100 работала с родной сонивской 56-й пыхой намного лучше чем с минольтовской 5600-й.. Думаю что А700 не будет исключением, так что если есть возможность лучше взять Сонивскую.
     
  8. > 2. Даже А100 работала с родной сонивской 56-й пыхой намного лучше чем с минольтовской 5600-й..

    Вы уверены именно в такой формулировке?
    А не "А100 работала со вспышкой Минолта-56 намного лучше, чем даже сама Минолта 7д и 5д"?
     
  9. Зарядник там на 220В, только вилка плоскоштырьковая. Надо искать или переходник или купить зарядку от А100.
     
  10. Зарядник абсолютно идентичен таковому от а100. Даже партнамбер один. А шнур стандартный, пол-доллара в любой лавке.
     
  11. 1.Зарядное будет универсальное, 110-240V только вилку поменяете и можете спокойно работать.
    2. Справедливо, не жалейте 300$, возьмите Sony
     
  12. Мои зарядники от A100 и A700 сильно отличаются маркировкой. Хотя внешне практически один в один. А вот со шнурками засада, в каждой лавке их фиг найдешь. :)
     
  13. А если точнее, то эти зарядки работают в интервале по-моему от 100 до240 Вольт.
     
  14. #2755 1 ноя 2007 в 21:53 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2007
    Всем спасибо за ответы.
    По вспышке - радует, можно хотя бы будет попробовать вставить - ничего деструктивного не случится.
    По зарядке (если все получится) буду разбираться здесь. Если же проблема только в вилке - это скорее всего не проблема. У меня дома куча всяко-разных зарядок и все включаются в сеть одинаковыми съемными шнурами. Думаю, к заряднику А700 подойдет любой из них. А не подойдет - порежу оригинальный и приделаю к нему нашу вилку.


    Да там жена знакомого едет. Не буду же я ее как лошадь ломовую нагружать всем на свете. И так уж держу кулаки, чтоб они не отказались от своего предложения (а то бы я там и ручку, и вспышку, и, возможно, CZ85 заказал бы.)
     
  15. Так шнурок с вилкой вроде бы вынимается из зарядки... Да и как верно раньше написали, по напряжению они универсальны. 100-240V
     
  16. Ммм.. Ну радиорынок - самое оно. Там этого барахла просто навалом.
    Шнур действительно тем местом, которое в зарядник - стандарт какой-то. На матафонах, телевизорах и прочей такой технике идет такой разъем.
     
  17. Сильно в этом сомневаюсь, но в данном случае это значения не имеет. Я высказал своё мнение относительно апгрейда 7-ки на А700, и с каждым новым сэмплом я только в нём укрепляюсь.
    Это, естественно, не мешает вам иметь своё мнение по данному вопросу.
     
  18. Скажу как обладатель и той, и другой камеры. Пока рано делать окончательные выводы, но в работе А-700 делает семерку на все 100.
    5 кадров в секунду - мечта свадебщика-минольтиста. Автофокус после семерки сказочный.
    10 числа у меня должна быть или съемка свадьбы, или (если сорвется) съемка концерта Калинова Моста. Точно буду с 2 камерами. Вот и расскажу (если все хорошо будет)
     
  19. #2760 1 ноя 2007 в 22:28 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2007
    Парни, ну вы разницу шумопонижения на компьютере и на матрице-то поймите!
    В компьютере делается, по большому счету, интеллектуальный блур. Там нет ничего, кроме самой картинки с шумами, никакой дополнительной информации. Зато вычислительной мощности навалом. Поэтому шумоподавление делается путем анализа окружающих заданный пиксель со всех сторон участков.
    Ничего подобного нет в матрице. Там для коррекции сдвига нуля и коэффициента усиления сигнала от конкретного пикселя используются данные, полученные с ТОГО ЖЕ пикселя в другой момент времени (при темновой выборке, к примеру). Проскакивала же тут (в середине августа, когда Сони анонсировала матрицу А700) ссылка на полное схемотехническое описание этой злосчастной двойной кореллированной выборки, которую неточно и напыщенно назвали "внутриматричным шумодавом"...
    Насчет параллельного считывания с КМОП - к сожалению, это еще не достигнуто. Механизм аналогового переноса заряда "по цепочке" сохранился и в КМОП, соответственно, имеются шумы переноса . Сони сделала шаг к сокращению длины этого переноса, установив АЦП на каждый столбец.
    Повторяю, теоретически никакого сходства между принципами работы компьютерных "шумодавов" и компенсацией шумов на матрице нет, поэтому проводить между ними аналогию по влиянию на детализацию и цветовоспроизведение некорректно.
     

Поделиться этой страницей