1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Было бы неплохо выпустить набор прошивок для потребителей А700, которые привносили бы в работу камеры разные свойства. Напимер, различную степень агрессивности шумодава и т.п.
     
  2. К стати, тот кто будет заливать прошивку в камеру купленную в штатах, попробуйте плиз, залить европейскую прошивку (если конечно это ни чем не грозит, хотя я думаю опасности нет), просто интересно, возможен ли например русский язык в меню.
     
  3. И ещё может, кто подскажет, где можно взять русскую инструкцию для камеры? На оф.сайте что-то не нашел, у кого есть, может быть выложите, где либо?
     
  4. >Кстати, тот кто будет заливать прошивку в камеру купленную в штатах, попробуйте плиз, залить европейскую прошивку
    Ой, я бы не советовал проводить такие эксперименты владельцам :)

    Сравнение снимков со старой и новой прошивкой (есть RAW-ы).
    http://yportfolio.free.fr/sony_a700/sony_alpha700.htm
     
  5. Ну я не думаю, что если прошивка из другого региона не подходит, то она каким-то образом сможет навредить аппарату, её установка уверен, попросту будет не доступна.
     
  6. #2626 30 окт 2007 в 21:30 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2007
    Глянул парные снимки (ISO3200 roof) по ссылке, которую я привел выше. Воткнули дополнительный шумоподав. И имхо зря, уровень шумов на снимке и на предыдущей версии совсем не так плох для ISO3200, а вот дополнительные артефакты шумоподавления стали заметы. Хотя если ресайзнуть до 1600 по длинной стороне (печать 10x15 например) все хорошо независимо от версии firmware.
     
  7. Ну как я и предполагал...
    это называется "Сони следует пожеланиям трудящихся".
    Трудящиеся хотят мегапукселей поболее? запросто! 12Мп на кропе 1.5 Ни у кого же нету такого! Понтов - море.
    Трудящиеся потом кричат "шумно че-та!" нивапрос! выпустим шумодав поедрёнее и все дела.

    а ведь теперь ВСЕ новые камеры пойдут с завода с новой прошивкой. правильно кто-то говорил, что Сони - производитель попсы.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну на самом деле в прошивке 1.04 к А100 тоже сбацали шумодав покрепче, теперь А100 снимает в джпег как Никон D80...
    Надо покопаться в памяти, как часто я слышал "Никон попса, Никон попса".. странно, не вспоминается..
     
  9. Вот сижу и думаю, прошивать или нет?
     
  10. А возможность выбора степени шумоподавления в новой прошивке не предусмотрена?
     
  11. Все верно. А мы тут сидим с вазилином и страдаем от того, что на 3200 нам не сделали красиво!

    Вот, что цифра делает с людьми =)

    Я чето до сих пор стараюсь делать минимум кадров, думать над кадрированием и носить с собой штатифф... А народ за выходные тысячи шпарит =))

    Портит нас цифра и высокие исо, ох портит...
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.796
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Прошил. Стала корректно работать внешняя пыха и появилась возможность изменять мощность на самой пыхе.
    В остальном, видимых изменений не наблюдается, только сбросился счетчик кадров.
     
  13. #2633 30 окт 2007 в 23:03 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2007
    опять стеб неуместный.
    я жипеги со ссылки даже не открывал. нет привычки.
    я скачал два ARW и конвертнул их с отключенным шумодавом.
    детали сожраны в RAW, а не в жипеге. у сони к CMOS тоже шумодав прикручен намертво.
     
  14. #2634 30 окт 2007 в 23:44 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2007
    Сейчас посмотрел ISO1600 (roof). Собственно разницу в шумах я уже практически не вижу, но пожалуй новая прошивка даже получше смотрится. Предыдущий мой пост был написан про ISO3200. На самом деле не исключаю, что там человек просто забыл поменять пунтк High ISO NR, или изменения по части шумоподава в новой firmware коснулись только ISO>1600.

    igorkon
    >детали сожраны в RAW, а не в жипеге. у сони к CMOS тоже шумодав прикручен намертво.
    Прикруче то прикручен, но ISO1600 (roof, остальные не смотрел) выглядят не так уж и плохо, как по шумам, так и по деталям. Во всяком случае Альфа-100 на ISO1600 в таком же снимке пролетела бы по полной, это точно. Короче говоря, имхо, на ISO1600 детали там сожраны относительно той же A700 на ISO100, но не относительно ISO1600 у предыдущих моделей камер.
     
  15. Надо же было когда-то... :) Хотя на волосах что-то много шумов.
     

  16. Я уж не знаю, как там скинтоны (вообще все потом правлю), но оптика или детализация на этом олимпусе - отстой.

    Вот с а700 с цейссом, вспышка в потолок -

    http://ns.viaduk.net/~sns/_DSC0103.jpg

    Джпег качества 90 1900 на 1900 из лайтрума без коррекции. Исо 200. 1/80 на 4.5.

    Да.. совсем забыл, что меня в снимке от олимпуса сильно раздражало - размытие. С моей колокольни - полное Г, канон одно слово. Цейсс моет на порядок лучше. В сравнении должно быть очень ощутимо.
     
  17. а меня вообще не впечатлило. то ли фотограф криворукий, то ли маленький размер сенсора все портит.
     
  18. а вот это гуд!
     
  19. я тока 3200 смотрел. 1600 не смотрел. сейчас могу тока жипеги глянуть - на работе нет конвертера.

    ну это как бы само собой. с А100 даже сравнивать нельзя. это было сразу понятно.
     

Поделиться этой страницей