1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. #2401 25 окт 2007 в 01:42 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
    Шпашиба! Камера действительно хороша, не идеал, но хороша. Даже если цвета будут пожухлее A100, но лично для меня один светлый видоискатель всё перевесит.

    Кстати, на той фотке WB устанавливал по соседней машине, вроде бы белой. Вышло что-то порядка 2300K. При WB-авто фотографии получались исключительно жёлто-коричневыми.
     
  2. #2402 25 окт 2007 в 02:09 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
    Я такой, извиняюсь, лабуды не писал. 18 мп. получается примерный эквивалент отсканированного кадра 135 пленки Кодак Портра Т 100 или Кодак Портра 160 или Кодак Портра 400, проэкпонированных с чувствительностью ИСО 100. Т.е. камера по DX коду читает 400, а Вы ручками ставите 100. Если DX код не править получится примерно так ИСО 160 эквивалентно где-то 16 мп., а ИСО 400 14 мп. Это из-за зерна, которое, чтоб убить, приходиться уменьшать размеры скана.

    А вот среднефоматный кадр тойже Портры после сканирования эквивалентен где-то 54 мп. Это если кадр 6х4,5 см, 6х6 см, больше будет.
     
  3. #2403 25 окт 2007 в 02:29 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007

    Меня вот это в обзоре убило:

    There isn't a single camera on the market which gains so much by shooting RAW and using Adobe Camera RAW to convert its images than the K10D. The difference is night and day and indeed the K10D in this comparison trumps the EOS 40D for detail which hints perhaps that Pentax are using a sensor with a lighter anti-alias filter (although if you look at some of the crops you can see some demosaicing artifacts См: http://www.dpreview.com/reviews/canoneos40d/page26.asp

    Я, конечно, далеко не ярый поклонник цифрозеркалок Пентакса, но вот понять не могу как эти "some demosaicing artifacts" могут проявиться в печати в лабе 1:1 с разрешением 300 дпи? Эти самые "some demosaicing artifacts" с лупой фиг найдешь. Фактура бумаги и стохастика все сожрут. А если в типухе печатать, так растр все скроет. Эти some "demosaicing artifacts" на полет нифига не влияют, они только на мониторе уловимы, да и то с трудом. Так что все в "допуски и посадки" укладывается.
     
  4. Да, посмотрелл - действительно 135-й формат а не СФ. Ошибочка вышла. Спасибо за цифры :)
     
  5. Да всё нормально у а700 с цветом! Широта тоже.Даже на ИСО800 довольно чисто! Я печатал с ИСО800 20*30см. а с ИСО100 на 24*36см. На исо3200 шум как зерно с плёнки ИСО800. а100 даже близко не стоит с а700. По уровню шумов а700 выигрывает у 5д 1-1.5 ступеней при вдвое большем размере кадра!
    АФ порядка на 2 лучше, чем у а100 и ,возможно, немного превосходит плёночную семёрку.снимал на 35/1,4- всё нормально.
    JPG хуже, особенно в светах(появляются цветные ореолы), но при среднекотрасных сюжетах тоже неплох.
    Похоже, что снижено энергопотребление камеры.
    Экран камеры, как и у а100, слегка фиолетит.
    Обширное меню-изучать нужно! :)
    в руках лежит удобно, даже без рукоятки.
     
  6. А что он такого написал? Просто написано что картинка K10d в раве сильно выигрывает по сравнению с jpg, но имеется некоторое количество артефактов дебайеризации, если посмотреть на мониторе со 100% увеличением. Так всё и есть, десяткой пользуюсь, согласен.
    Собственно никто никогда и не спорил, что джпег у неё ужасный.
     
  7. #2407 25 окт 2007 в 10:09 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
    Ну, раз пентаксисты согласны... Пущай будет.:)
     
  8. перефразируя, можно так сказать: Я вообще не понимаю зачем покупать зеркалку и пользоваться ручными режимами, особенно когда есть зелёный режим :D

    даже как-то комментировать такое не хочется...
     
  9. самое дорогое предложение на 5D body - 70 000, самое дорогое предложение на 24-105L - 30 000р... взято на прайс.ру.

    Кому ещё вилку от лапши дать?
     
  10. #2410 25 окт 2007 в 11:15 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
    А пыхать Вы чем будете?

    В Питере самое дешевое предложение Кэнон 5д: 72 490 руб. Я проверял.

    CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM стоит от 28 800 до почти 35 тыс. руб.

    Это если по отдельности. Вместе типа кита стоят около 100 тыс руб.

    Canon Speedlite 580EX II стоит от 13 до 17 и даже 18 тыс. руб.

    Так что вот и смотрите сами.

    Короче единственное место, где мне удалось найти это все сразу, а именно так и надо покупать, если берешь что-то новое, неосвоенное, выставило мне счет на сумму чуть больше 112 тыс руб. Но все в одно месте и сразу, а не так как в Гаджете, заплати залог 5тыс руб, а мы тебе привезем недели через две, а может, и не привезем, а может цена не 72 тыс руб бедет, а поболее.

    Так что прайс ру, можете читать сами. Познавательный сайт, не спорю, местами даже интересный, а вот на счет вилки и лапши Вы уж извинитесь. Здесь всеж не фото ру.

    И еще, принцип: "баня, а через дорогу раздевалка" с пятерочкой не катит. Вещь слишком дорогая, чтоб полагаться на авось, авось пронесет и фронт-бэк фокуса ни в камере, ни в линзе не будет. А то некоторые орлы, идущие путем: "это в одном месте, то в другом", тут же после покупки несли фотики в сервис.
     
  11. #2411 25 окт 2007 в 11:23 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
    А Вы и не комментируйте. И никого не перефразируйте. И будет все нормально. Еще раз поясните мне в чем по-вашему смак ручной проявки, если тоже и с лучшим конечным результатом сделают в лабе по процессу е-41? С лучшим, потому что быстрее всего 15 минут в Герике. И возни с растворами нет, и шугать накого из домашних не надо, и пленки на прищепках развешивать на манер портков на веревочке не надо.

    Вы уж извините за несколько резкий тон. Вы знаете, как я Вас люблю и уважаю, но больно уж Вы меня "вилкой от липши" раздосадовали... Право слово, не ожидал от Вас такого эмфатизма. Удивили и расстроили мои лучшие чувства в отношении Вас.
     

  12. Ну, будем считать, нашлось, что ответить. повезло :) Но как говорится, следите за тем что пишите. Я просто проверил Ваши слова (в очередной раз) и понял, что они (как уже бывало), не совсем достоверны.

    Про пыху в первоначальном мэсседже о Петачге слов не было.
     
  13. так комментировать или нет? :D

    прокомментирую. вот Вам нравится всякие повествования из личного опыта в форум лить, а мне нравится месяц учиться одну фотографию самостоятельно печатать. и проявлять самомму плёнку нравится. хоббя такая.
    а когда надо "за 15 минут", то я иду, сам сажусь за минилаб (с разрешения хозяина) и сам себе печатаю (до 20х30). а ежели 30х45 треба, то иду в другой минилаб и за разговором "пражисть" совместно с оператором печатаю и такой размер.
     

  14. А вот давайти-ка разъясните... Тут уж принцип пошел. Вы, вероятно, заметили, что пишу я только в тех ветках, которые мне интересны. И либо высказываю свои мнения, либо то, что знаю и знаю по опыту.

    Я написал:

    Да пыха в контексте с Пятачком не упоминалась, но только очень недалекий человек будет покупать его без пыхи. Вы не находите?

    Думаю, так же, что Вы читали мою ветку создданную на фото ру, где я выспрашивал у кэнонистов, каковы свойства тех или иных объективов и какая пыха лучше. Набор был именно тот.

    Так что давайте не будем разбрасываться высокопарными словами типа :"нашлось, что ответить"...

    И еще, разъясните мне почему цена прайс ру часто не соответствуют действительности?
     
  15. А зачем мне это, когда я и так это умею. А "разговор за жисть" надо вести за бутылкой коньяка или виски с соседом или другом-прителем, а не ходить неизвестно куда далеко от дома, чтоб жена волновалась...:)

    Впрочем, у каждого свой MODVS VIVENDI.
     
  16. а где вопрос? ;)

    это Вы таг прикалываетесь? отвечу:
    прайс.ру не конституция :) как говорится, на сарае тоже написано, а заглянешь - дрова лежат :D
     

  17. А Вам вашими же словами отвечу:

     
  18. #2418 25 окт 2007 в 12:23 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
    Ну, и еще про прайс ру.

    Захожу сюда: http://price.ru/bin/price/prodlist?...cid=370102&pnam=canon 5d&where=01&acod=incity

    Вижу такое: "Цифровые фотоаппараты Canon EOS 5D Body Разрешение матрицы: 12.8 Мпикс Носители информации: CF Цифровое увеличение: 4х Вес: 810 г", Цена "69800 р. наличие уточняйте (на 24.10) ". Где: "003.Ru Санкт-Петербург тел. 448-55-00, 8(800) 200-00-17 - звонок из регионов бесплатный "
    Захожу: http://www.003.ru/list/5910/MTA=/1.html

    Хвать-похвать - нету!

    Звоню по тел: (812) 448-55-00

    Трубку снимает девушка и говорит: "К сожалению, менеджер этого направления техники еще не подошел." Звоню три минуты назад, другая девушка говорит: "К сожалению, менеджер этого направления техники вышел на обед."

    Примерно такие ориентиры дает прайс ру. :)

    И как тогда рассматривать заявление: "самое дорогое предложение на 5D body - 70 000"?

    Сижу, думаю.
     
  19. 24-85 кэнонвский так се стекло, и 6-8мп на кропе не разрешал, не то что 10
     
  20. Ну, я его для старта хотел на Кэнон 40д. В общем, забил я пока на переход. Купил А700. :)
     

Поделиться этой страницей