1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. #2341 23 окт 2007 в 16:54 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2007
    я не снимаю по 700 снимков за раз, у меня одна карта и то гиговая,
    на нее по моему 60 максимум входит. только RAW естественно.

    и одна зарядка батареи вырабатывается не за один "поход" а за несколько.
    еще заметно садит батарею подключение к компу по USB для скачивания фоток.

    запасная батарея у меня есть - ни разу не пригодилась. обычно быстрей до дому дохожу чем понадобится ее менять.
     
  2. Я на своей KM D5D несколько раз делал порядка 600-700 снимков до разрядки при съемке фестивалей. 100 - это очень мало.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Полноразмерные внутрикамерные джпеги с А700 и D7D на исо200 и исо1600, снятые с 85/1.4 с цветовой таблицей, найденные у китайцев, выложены сюда:
    http://www.info-cam.ru/gallery/categories.php?cat_id=72

    Посмотреть полезно..
     
  4. RulerM
    >внутрикамерные джпеги
    >Посмотреть полезно..
    ???
     
  5. Попробую завтра что-нибудь нашлепать. Сегодня сделал десяток кадров, но уже под вечер, цвета там никакие.
     
  6. Похоже, что не баян. Я во всяком случае не видел. :) Счас скачаю что-нибудью
     
  7. мдя... жду ФФ...
     
  8. Да даже если просто нажать кнопку спуска на сейрийной съёмке он больше отщёлкает. Где-то что-то замыкает, наверняка. Аккамулятор небось ещё и греется..
     
  9. парни, о каких 100-400 кадрах вы говорите? вот как надо, учитесь :)

    "Think about it: Over 210,000 frames taken on my Mk III, all with only about a dozen battery charges! That's a standard of power efficiency I would like to see applied to many more areas, and one that truly stands out as an engineering achievement.

    I routinely obtain over 18,000 frames on a single battery charge, and at last weekend's skating competition, my Mk III broke the 20K barrier: 20,252 frames taken on a single freshly charged battery. It still amazes me to think about it. I'm accustomed to as many as 8,000 frames on my Nikon D2 cameras (which would be about 9,500 with a battery capacity increase from 1900mA-h to the Mk III's 2300 mA-h), so this is certainly a new standard."

    20 ТЫСЯЧ кадров на одной зарядке! :)
     
  10. а вот так эта ТЕТЯ (с большой блин буквы) провела weekend :)

    Yes, it was a 3-day weekend. It was scheduled to be 14+14+12 hours, but the schedule changed a bit due to a power outage the first day. We ended up doing 9+14+14 hours, with a few of the groups moved to a second rink (I was not able to cover those).

    Total number of frames taken was 76,000, not 20,000. I started with 2 fully charge batteries, performed 3 battery charges over the weekend, and ended up with one battery fully charged and the second at 18,078 frames with 19% capacity remaining.

    Clearly, at the rate that I shoot, I rely on in-camera processing and use JPEG output. It's simply impossible to transfer RAW files to a computer at that rate, let alone process all of them in time for my customers to take home. I also keep the compression ratio quite high for smaller file size, so total disk space used was about 110Gbytes


    ЖЕСТЬ!!! :cool:
     
  11. Народ, какая разница сколько тысяч кадров можно сделать с одной батареей на 3-м марке??
    Меня, лично, гораздо больше взволновали сравнительные тесты D7D vs A700 по цветам...
    Кто-то обладающий обеими камерами может подтвердить/опровергнуть версию, что цвета на А700 несравнимо хуже?
    Может ли это быть просто плохой конвертацией в JPG или всё действительно так плохо?
     

  12. На приведенном ресурсе можно сравнить камеры.
    http://www.cameratest.ru/slr.html

    В том числе и обсуждаемую здесь Canon EOS 5D

    К сожалению из нашей системы представлена только А100.:(

    Хороший сайт и полезный, рекомендую.
     
  13. Мне понравилось как Вы сделали, но к сожалению, вы отконвертировали лучшие снимки в качестве которых никто не сомневается. На мой взгляд наибольший интерес представляют снимки с таблицей.
     
  14. Именно! Если ,разрядившийся после интенсивной работы, аккумулятор через 10 минут вставить в камеру, то опять можно немножко поснимать :)
    К тому же во время репортажа камера бОльшую часть времени работает "вхолостую": наводишь, фокусируешь раз 5-6 на один снятый кадр! :)
     
  15. Мне как раз наоборот хотелось отконвертить нормальные снимки. На таблице меня смущает f/16.
     
  16. У меня 5д. У а700 ДРУГИЕ цвета, очень похожие на а100. Насыщенный, глубокий цвет.
     
  17. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не настолько уже там разница на самом деле. Тем более, что на приведенных снимках два разных кадра, сфокусированных вероятно на разных точках. И судить о детализации по ним не имеет никакого смысла.

    Цвктопередача альфы действительно "желтит" по сравнению с коникаминольтами. Это уже заметили владельцы А100. Судя по всему такая же "болезнь" и у А700. Шаг назад?
     
  18. #2360 23 окт 2007 в 19:57 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2007
    yurry
    Не настолько уже там разница на самом деле.
    Конкретнно в этих двух кадрах? Помоему разница там на самом деле очень большая, если судить безотносительно вероятно возможной ошибки фокуса.

    Цвктопередача альфы действительно "желтит" по сравнению с коникаминольтами
    Первый раз слышу. Можно этот момент поподробнее? Если есть какие ссылочки буду благодарен

    alval, точно в тесте Рулера полтинника. Теплила какраз D7D.
     

Поделиться этой страницей