1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Юрий_С - от тебя все ок. Что мог, то сделал. До этого по сути были только снимки от svg. для оценки, ибо местный народ, что ходил на встречу с Сайгоном, просто убийственный трэш наснимал, такой, что мне с трудом удалось пару снимков из кучи выбрать, чтобы положить смотреть на хобот.
    Для первого опыта с цифрой у тебя все там ок, к тому же кое-что для оценки есть в этих снимках, в отличие от предыдущих сессий (кроме svg., тот задачу поставленную выполнил на 100%).
     

  2. Посмотрел снимкки сравнение 7Д и А700 - какой кошмар, это у меня что-то с глазами или 7Д ревет 700 как тузик грелку? Что за ужасные цвета?
     
  3. так у них поди цены указаны без налогов а при продаже еще и VAT накручивают процентов 15-17. там возврат можно сделать в аэропорту при предъявлении билета?
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А ИМХО там жутко мыльные ресайзы.
    Аж смотреть противно.
     
  5. с возвратом налога сложнее.
    во-первых надо чтобы магаз работал с системой tax-free,
    во-вторых надо оформить возврат в магазине
    в-третьих надо ставить штампики на таможне, что купленный товар вывозится для использования за пределами страны.

    и только потом можно получить возврат налога :)
     
  6. A700!

    Видоискатель изумительный! Светлый, чистый, большой!
    Корректирующие линзы мне не потребуются :)
    Аппарат быстр!
    Кнопка спуска затвора слишком мягко нажимается, не чувствуешь самого момента съемки.
    Автофокус работает очень быстро.
    На светлых сценах камера дает порядка 4 к/с.

    :)
     
  7. Это как раз то, что меня давно интересовало-сравнение А700 с 7Д, а не с 5Д и А100. На мой взгляд, на высоких исо у А700 есть очень небольшой выигрыш по шумам, но в целом картинка более тусклая. И вот что непонятно-надпись в нижней части цветовой палитры- на 7Д явно отчётливей. Что это-работа шумодава на А700?
     
  8. #2309 23 окт 2007 в 11:42 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2007
    Согласен, но почему-то жуткие ресайзы с А700 выглядят жутчее, чем с 7Д:mad:
     
  9. мои пять копеек- Пентакс запросто работает в таком контражуре:) Причем почти все линзы.
     
  10. Сегодня напечатал с ИСО100 на максимум (24*36 см).Великолепно! Цвет очень чистый."зерна" нет.
    Посмотрел снимки с JPG: хуже, чем RAW,но не так, чтобы об этом кричать
     
  11. Возник вопрос в связи с:
    Можете что-либо сказать по теме? Это конвертация с 7Д/А700 у них разная или действительно цвета так различаются??
     
  12. Зеркало шлепает гораздо тише A100, но все равно громче каких-нибудь кэнонов.

    Фокусируется быстро и практически сразу, кроме сложных случаев типа темных малоосвещенных поверхностей.

    Экспозамер отрабатывает лучше, чем A100, но все равно есть куда стремиться.

    Батарейку кушает быстро. За десять минут с ярким экраном съела пару-тройку процентов.

    На максимальной яркости экран даже слишком ярок для помещений.

    Экран, кстати, очень хорош, сочный, светлый, глянцевый. Но отпечатки ловит только так. Нужна какая-то пленка.

    Отсутствие второго колеса практически не ощущается, пожалуй, джойстик даже удобнее.

    Камера вышла заметно крупнее A100, но веса не ощущается. В руке сидит лучше, удобнее.

    Объективы держатся крепче, садятся с некоторой натугой. Такое впечатление, что узел байонета сделан с меньшими допусками.
     
  13. Но что меня особенно порадовало, так это видоискатель. С 50/1.4 я не смог различить где реальность, а где экран объектива :)

    В объективе мир даже порезче будет, с учетом диоптрийной настройки. :)

    Надо будет попробовать MF-фокусировку, хотя смысла в ней большого не вижу, при таком-то автофокусе.

    Такие дела :)
     
  14. greymage
    Крута!
    Объективы держатся крепче, садятся с некоторой натугой. Такое впечатление, что узел байонета сделан с меньшими допусками.

    У А700 полностью металлический байонет, А100 имеет металлическую шайбу и пластиковые уши.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    greymage -

    1) Берете 50/1.4, зажимаете до f7, снимаете несколько красивых видов с богатой цветовой палитрой мелкими деталями - и в RAW, плиз.

    2) Берете 85/1.4, в районе f2 портретиков несколько плиз, идеально если при уличном усвещении, но РОВНОМ, без всяких пересветов, перепадов якростей и глубоких теней. И плиз, следите за фокусом, если брак - в брак. Фокус строго на глазах модели.
    И нам в RAW.

    ИМХО все будут крайне благодарны.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, а если не поленитесь, и снимете что-то вроде этого:
    http://www.info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=238

    на 50/1.4 на обеих камерах, на f7, исо100, только ВНИМАТЕЛЬНО глядя на идентичность, то будет просто супер.
     
  17. У меня 5Д.
    Цвета разные: у меня 2 месяца была а100. А700 имеет тот же почерк :)
    Хотя для более полного прочуствования нужно поснимать разные сюжеты (портрет, пейзаж и.т.п.) при разном освещении. Я пока поснимал только в магазине при флюорисцентном освещении со вспынкой и без! :)
     
  18. По поводу батареи.
    У меня на 5Д и а100 заряда батареи хватало, в среднем, на 100 снимков.
    За полчаса в магазине отснял на а700 65 снимков: камера показала, что израсходовал 7%, правда самых тяжёлых объективов с собой не было! :)
    Экран, как и у а100 имеет синюшный оттенок, который на мониторе компьютора не появлятеся:))
     

Поделиться этой страницей