A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. 40000 - цена на Горбушке. А Горбушка уже давно не дешевое место. Наверняка можно в Москве и дешевле найти.
    Кстати, объективов под все тушки (кроме пентакса и олика) - куча. Был приятно удивлен наличием хоть какого-то стекла под соньку, есть даже различные цейсы.

    Пустячок, а приятно. >:)
     
  2. В Санрайзе 38000, по прайс.ру и по 37500 вроде есть, но реальность я не проверял. Вообще же, имхо, это все же на руку покупателям Сони. Продавцам все-таки надо, чтобы А700 продавалась, а не витрину украшала :) И цену им придется снижать, чтобы разница с 40Д не была чрезмерной. Так что чем дешевле Сапог, тем лучше всем, да и наоборт тоже. Конкуренция - это хорошо :)
     
  3. Смотрите что пишут

    Код:
     
    Всем желающим приобрести новую камеру Sony Alpha DSLR-A700 можем привезти оную под заказ. 
    
    Цена камеры без объектива (body only) в Москве — 42 900 рублей, 
    
    в комплекте с объективом Sony SAL-1870 AF DT 18-70mm f/3.5-5.6(D) — 45 900 рублей.
    
    Возможен также заказ любой новой оптики Sony и аксессуаров.
    
    При необходимости высылаем почтой EMS в любой регион России.
    
    Срок ближайшей поставки — конец ноября. Для подробного обсуждения прошу писать в почту: a.kopylov@gmail.com.
    
    Это здесь:
    http://community.livejournal.com/ru_minolta/95518.html?mode=reply

    Мне кажется, что скоро и на нашей улице будет щщщастье по 40 тыр. ;)
     
  4. все равно недешево......дешевле ждать ФФ
    буду ждать
     
  5. Ждать и ничего не покупать всегда дешевле. Всегда ждать, ждать, ждать... :)
     
  6. Не понял. Что, $1299 в В&H - по-вашему дорого за 40Д?
     
  7. Господа, а я пропустил, или тут ещё не проскакивало что европейские и японские модели идут без грип сенсора?
    вроде как в пластинках сенсора что то недозволеное в EU содержится.
    для меня это сразу сводит на ноль полезность eye-start фокуса :(

    на диксуме обсуждается, и фотки есть - вместо сенсора пластиковые заглушки.
    грустно это всё...
     
  8. Вот я не знаю, почему все на B&H ссылаются... Ну не знаю... Я ЛИЧНО знаю в Европе несколько оффлайн магазинов, где все существенно дешевле этой нью-йоркской конторы, причем еще и чек тебе "нарисуюют" для консульства такой, какой надо. Т
    Он швед, я русский, и нам НАСРАТЬ на наши национальности. Он третий год принимает меня с семьей у себя и два года отправляет своих детей и жену ко мне. Мы познакомились случайно. Посидели, выпили дагестанского коньяка в Стокгольме, после покупкой мною оъектива, что лежал у него полтора года.
    Зайдите на dpreview.com и почитайте слезные вопли америкосов.

    Все не заканчивается только интернетом. Есть просто жизнь!
     
  9. Ох, и любите же вы лирические отступления!:D

    Так ведь вопли-то тоже виртуальные.
    А что касается ВН - то я там лично бывал пару раз, и могу сказать, что это очень солидная и уважаемая контора. И то, что вы знакомы со шведом, который может продать дешевле -никак не изменит тот факт, что цена в Штатах на 40Д вполне реальная.
    Всё ИМХО.
     
  10. #2291 22 окт 2007 в 21:06 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2007
  11. Так а что же они америкосы вопят?
     
  12. Offtopic. Зв что вы2го так?

    может всё-таки правда, что на цифре лучший обцектив это макрик? полтинник для портрета, сотка для "цифрорепортажа". жаль, не делают макрик-ширик и макрик-трэвэлзум...
    зачем так над обективом издеваться? почти весь рисунок на /9 уже закончился... :(
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вот-вот, и Юрий так рассуждал, очевидно.
    В итоге это почти единственный показательный снимок из серии, ну есть еще с 16-105 на 50 мм f5 портретик, тоже показательный.
    Да нафиг мне нужно смотреть на рисунок стекла ??? ТУШКУ оценить надо, тушку, насколько матрица может цвета и детали яркостные отрабатывать, как там с мельчайшей детализацией на грани и пр.
    Вот остальные снимки из серии, конвертация ACR Auto.
    А700, стекла Цейсс 85/1.4, Сони 35/1.4G и 16-105.
    http://www.info-cam.ru/gallery/categories.php?cat_id=48

    Пока могу сказать, что работа с цветовыми полутонами вызывает много вопросов. Яркостный ДД очень хорош, настолько, что это подозрительно, бесплатно на кропнутой матрице такое обычно не бывает.
    16-105 - мощный КИТ, хорошо работает для штатника.
     
  14. То же посмотрел семплы, и опечалился, как все таки кроп объектив убивает... Даже на любительском цветном негативе с его никакойной детализацией, банальный тревел 28-75, приятнее выглядит, понимаю ф9 и все такое, но на фига тогда 85/1,4? Все таки нет смысла улучшать картинку с кропа за счет стекла за великие баблищи, лучше будем ждать ФФ...
     
  15. Мужики, я там никак не рассуждал. F9 на 85/1,4 - это вобщем случайно получилось. Перед эти камера была в руках другого человека. Он ставил свои настройки. Я не глянул - вот и натыркал. Есть с него фотки и на 1,4, но по определенным причинам не хочется их показывать.
    А тот портрет с 16-105 на 50мм и f5 - так на этом ФР у него максимальная 4,5 - так не сильно я и прикрыл.

    Насчет яркостного ДД у меня тоже есть любопытный снимок. Солнце лупит прямо в объектив, а тени выглядят так, будто вспышкой светили.
    Это пожатый дальше некуда камерный джипег - не обессудьте.
     
  16. Это был Цейсс 85/1,4

    Между прочим, еще один комментарий. Так вышло, что я все налупил в sRGB. Лучше было бы поставить Adobe RGB наверное.
     
  17. И еще хочется сказать.
    Мужики, не делайте глобальных выводов на основании моих снимков. Погода и сопутствующие условия были крайне неблагоприятны для съемки.
    А если камера в таких условиях и в руках человека, первый раз взявшегося за ЦЗ, не имея возможности даже предварительно познакомиться с ней и толком проверить все настройки, дала хоть пару нормальных фотографий из отснятых за полчаса сорока снимков - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КАМЕРА!

    На счет того, что кроп убивает объективы.
    Не согласен. Я видел фотки, которые на А700+24-50/4 (и некоторых других объективов) делали люди, мягко говоря получше моего разбирающиеся в цифровой фотографии.
    Порадовался тому, как этот старый пленочный объектив работает на 12 мп.
     

Поделиться этой страницей