1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Вот уж действительно, очевидная чушь...
    Разными производителями за десятки лет выпущена куча замечательной оптики под 35 мm. Fujinon, OM, Hexanon, Nikkor - везде есть свои легенды, не говоря уже про неширпотребовскую оптику для кинокамер...
    Смешно, это похоже на пацанячьи утверждения, что если не Мерин и не Бумер - то не машина...
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мужик занимается съемкой строго птиц, до этого юзал D5D и А100, в качестве стекла юзает Бигму 50-500, в основном на длинном конце.
    Приводит много примеров, говорит, что AF А700 реально намного быстрее, и позволяет получать заметно больший процент годных кадров.
    Если раньше ему приходилось в основном делать префокус и ждать момент, то теперь стиль меняется - видит ситуацит и реагирует на нее, фокусируясь.

    Съемка птиц в динамике на А700 с Сигма 50-500
     
  3. Вот здесь по моей прозьбе sns проделал подобный тест с пивной банкой. http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=69707&postcount=2224

    RulerM, спасибо за ответ и помощь.
     
  4. Вчера вечером мне дали немного времени в магазине "побаловаться" с a700. Жаль,что не было времени вникнуть в уйму настроек:(.
    Но кратко:
    -Очень шустрый АФ.Думаю, что побыстрее, чем плёночная семёрка.
    -Корректно отрабатывает экспозицию, даже на свершироких углах (камень в огород а100)
    -Заметно более тихий шлепок зеркала
    -ISO 800-1600 очень понравились. Распечатал на а4 с ИСО800: потрясающая разница с предыдущими моделями!
    -ИСО 100-400 очень хорошие, но не восторг
    -корректная работа со вспышкой и по экспозиции и по "моргунчикам"
    -Не заметил разницы в работе стабилизатора
    -Айстарт без сенсора на рукоятке жужжит постоянно
    -Структура изображения (попиксельно) отличается от старых матриц-надо привыкать
     
  5. Цена

    Посмотрел на японских сайтах и возрадовался:D
    Цена тушки в пересчете на рубли 36,5тыр.:D:):D
    А тут ещё нас компания собралась(правда один Сапог хотит,а другой Никон) и оказия туда будет.
     
  6. Заодно посталкиваете их влоб") Если это 40Д и Д300, соответственно")
     
  7. Именно они:D
     
  8. Кстати о ценах...
    Я тут прикинул, получается что если даже через inJapan брать то не дороже 40000 руб. получится:D
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Наконец-то !!
    Моя душа спокойна благодаря Юрию_С.
    А700, 85/1.4, f9, исо 200, 1\50.
    Конвертация в родном конвертор Сони, НЕТ шарпа и шумодава, ББ и экспа на вкус.
    Джпег с качеством 10 из ФШ (без коррекций), 1.6 мегабайт:
    http://www.info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=299

    Все ок с ГРИП, все ок с цветами, СУПЕР рисунок, и ОТЛИЧНАЯ резкость.
     
  10. Ну очень радует глаз.
    Но это не самое главное у камеры. Высокие ИСО и скорость АФ.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну.. насчет исо ИМХО все ясно как Божий день. 800 - полностью рабочие, 1600 - условно, если дадут отклюение шщумодава в новой прошивке, то и 1600 сможет ИМХО стать пристойным.

    Насчет AF отзывы пока что тоже вполне однозначно положительные.

    А вот картинка лично у меня до сих пор вызывала серьезные сомнения.
    А без картинки мне лично ни высокие исо, ни быстрый AF нафиг не нужны - все это ДАВНО есть у Кэнона, и если бы не поганая картинка с оных камер, я бы давно был там :).

    Автор Юрий_С. Конвертация моя. А700, SAL 35/1.4G, f2.2, фокус, увы на свитере вместо глаз :).
    Конвертация в родном конверторе, ББ, экспа и шарп по вкусу для приведения снимка к привычному для меня виду, правда сделано в чуждом мне worflow (пока чуждом ? ).

    http://www.info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=300 (2.2 метра)

    Да, по поводу предыдущего 85/1.4.. хмм., сначала я был уверен что Минолта, но засомневался, моджети Цейсс был, надо Юрия спросить.
     
  12. Обе фотографии были ISO200, как из них можно сделать вывод о хороших ISO800?
     
  13. Не пробовали конвертер в CS3?

    Весьма не плох, на мой взгляд. Настройки очень расширены.
     
  14. В сети много снимков с разными исо данной камеры. Конечно пока сам не пощупаешь трудно судить, но пока у меня создалось впечатление что и исо 1600 рабочее. Приходилось и на 5-ке снимать свадьбы на данном исо, а что делать?
     
  15. Да там и ИСО 3200 рабочее. Снимали унитаз у меня в туалете в офисе. Шумов было не особо! Ну, поджали чуток!
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    С исо800 и 1600 у меня давно есть RAW.
    Про нерабочее 1600 я имел в виду только слишком наглый шумодав.
    То есть если бы он отключался, то ИМХО шумы там не так страшны.
    А так жрет слишком цвет и детали яркоснтные. Его там только в low можно поставить, а это все равно дофига.
    Шумодав в RAW ессно.

    Насчет ACR в CS3 - отвратительно работает по цвету с RAW от А700.
    Еще хуже, чем раньше было с Минолтами и А100.
    Халтура с цветовыми коэффициентами там от рождения.
     

  17. Неужто с АЦР так все плохо? Меня, вроде, все устраивает...
    Всякие мелочи и общие сдвиги все одно по маргулису корректирую, ну и по вкусу.
    И в камере и в фотошопе ставлю адобергб...

    Скажите, что там не так с цветом?

    А вот родной конвертер мне не очень понравился - АЦР дает различимо большую детализацию.
     
  18. Пару часов назад прилетел из Москвы. От безделья послонялся по Савеле и Горбушке. На Савеле относительно пусто, т.е. чуть поменьше. А вот на Горбушке каждый ларек завален сапогами сорокового размера. Ради интереса в нескольких ларьках брал, так сказать, повертеть в руках.
    Ну что сказать. Приятно держать в руках. Чуть-чуть, прям на немножечко, удобнее держать, чем тридцатку. Хват под правую руку сделали более анатомическим что-ли (если так можно сказать). Но вот с управлением внизу сапожники наглухо переборщили. Конечно, со временем, можно привыкнуть к такому управлению, но по первой не сразу находишь кнопки и всю левую кисть надо как-то перестраивать, чобы нажать кнопку, что неудобно.
    Видоискатель не впечатлил (а это, с моим-то зрением, основное для меня). Не знаю почему, но восьмидесятый никоновский видоискатель кажется больше и приятнее для глаза (чисто субъективно). Будем ждать как ляжет в руку семисотка и как отреагирует на видоискатель мой глаз :).

    ЗЫ: По словам продавцов цена на сороковой сапог за неделю-две опустилась сразу на пять штук. Сейчас они везде лежат по 40000. И говорят, что может к концу месяца еще опустится, что будет не на руку А700. Ну да ладно, поживем - увидим.
     
  19. Ужасти какие стрррашные рассказываете! Аж, жуть!
    Я тут хотел на Кэнон перебраться, так у нас в Питере сороковка по 38-39 продается. А Кэнон 24-85/3,5-4,5 усм так вообще 7500 стоит.

    Так что Сони за ум срочно браться в России надо! И финтифлюшки с ценами не выкидывать!

    Но, правда, вот на форуме dpreview почитал, что америкосы пишут. Возмусчаютси, однако, что цены в американских ефимках, сиречь даллерах, задраны, а европейские товарисчи им язык показывают и всячески стыдять! Мол, отпелись Вам, американским кошкам, наши европейские слезки! Кэнон-то оказывается к цене 30д чуток прибавил, перевел это в евро таким образом 1 доллар=1 евро, а потом цену в евро пересчитал в доллары!

    Так что Кэнон с америкосами сделал тоже, что Сони с нами и ЕС! :)

    Пустячек, а приятно! Не одним нам плохо! Всеж веселее жить! :)
     

Поделиться этой страницей