A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Харакири и сеппуку это разное прочтение одних и тех же иероглифов. Если не ошибаюсь, то сеппуку это китайский стиль прочтения, более возвышенный, что ли. Ну, с учетом того, что японская культура во многом основывается на китайской.
     
  2. Наро-о-од! Озлобили нас всех ценами. Форум-то у нас отличался дружелюбием друг к другу. Боюсь, не до споров сейчас. Больно уж накалили сильно. Подождем 2-3 недели....потом и решим как жить дальше. Фотографию все одно никто не бросит из-за цен. Вы цены на прдукты посмотрите. Не заметили как подросли? Питаться никто не бросает? ВЫЖИВЕМ.
     
  3. Раз уж пошла такая пьянка

    Скажите, люди добрые, Минольта или Минолта? :))
     
  4. Я на Плеер.ру купил себе Цейсс 85/1.4 :)
     
  5. Все привыкли к уровню дешевеющей A100, и разрыв в цене между ней и A700 оказался слишком велик. Если бы вместе с A700 вышла пресловутая A300, такого шока бы не было. :)

    A100, A300, A700 создавали бы плавную линейку возможностей и цен. А сейчас уж очень резкий скачок.

    Хотя цены имеют тенденцию постепенно снижаться... :)
     
  6. Если вам повезло с плеер.ру, можно вас только поздравить. Кому-то повезло меньше. Примеров таких - немало.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вот, а сколько шума то было.
    Будто никто не помнит рекомендованные цены для А100 в свое время.
    Как дети прям малые.
    Фото.ру в среднем дороже нормальных магазинов оргтехники крупных на 10-15%.
    Итого 43 будет как с куста, как и думалось.
    Ну не завтра, через месяцок-другой...
    Че гоношиться было...
     
  8. В Foto.ru тушки по заявленной цене будут доступны в конце октября. Киты появятся где то в середине ноября.
     
  9. :):)
    Юрий, Ваши сообщения начинают напоминать стиль babay! откуда эти истеричные нотки?

    Вы же самый здравомыслящий человек на форуме! :)
     
  10. Добавлю, что ноуты весом в 1500 и 2300 не только относятся к разным классам, но ещё и очень конкретно различаются по ощущениям. Даже будучи взяты двумя руками.
    Камера с пластмассовым 18-70 ощущается совсем по-другому, чем с металлическим 35-70/4. А если в сумке через плёчо носить камера+35-70/4 и камера+35-70/4+50/1.7+18-70/3.5-5.6, то разница ощутима сразу. А через пару часов ощутима конкретно :)

    Кстати, буханок хлеба по 800 грамм, насколько я знаю, в России уже не осталось вообще. 600-650 сейчас в основном.

    Ну как это "зачем камера зимой"?
    В Новый Год с новой камерой ;)
     
  11. #2012 10 окт 2007 в 09:28 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2007
    Как я посмотрю, опрос у нас всё больше в сторону "Нет, жду следущей новинки, возможно ФФ" пополняется...
    Неужели уже 100 человек хотят ФФ и главное реально смогут его купить?
    Просто, если столько шума, по сырым ценам на А700, то что же будет с ФФ:eek:!?
    Правда, оговорюсь, флагман ещё не аксиома - ФФ...

    Или же многие на А200 расчитывают? Хотя конечно есть даже вариант с "А700s", А что? у Никона вот такие фокусы запросто через пару тройку месяцев вылетают:).
     
  12. А если в этой сумке или рюкзаке по долгу службы приходится таскать ещё и ноутбук со всеми причиндалами! При всей моей любви к банке я каждый раз вздрагиваю, когда кладу её в рюкзак :D
     
  13. В опросе явно не хватает кнопки "Хочу А700 по Омериканской цене" :cool:
     
  14. Да-да:cool:, но как говорится "где опрос и где америка:)?" Надо ведь как-то реальнее смотреть на вещи. Ведь почему там цены нормальные? Потому, что реальных покупателей больше, рынок просто огромен, в сравнении с нашим, естественно что там по более низкой цене продавать выгодно. А нам как ни крути прийдётся подождать этих цен, особенно если учесть, что мы будем ещё больше пополнять рынок америки... Вот такой круговорот...
     
  15. Коллеги, и А700, и возможный ФФ - это не полная линейка.

    я, как и наверняка многие другие, хочу новую entry-level камеру с матрицей, мотором, АФ и экраном от А700, а все остальное меня вполне бы устроило от моей D5D
     
  16. Все это так, но мне кажется существует еще один существенный фактор, влияющий на цены в Штатах. Это собственно сама Сони, а конкретно - СониСтайл Штатовский. Возможно там СониСтайл не такая "консервативная" организация как у нас. Видим яркие примеры ее влияния на цены. Штатовский СониСтайл снижает цены на тушку А100 - практически сразу видим их снижение в сетевых магазинах типа B&H. Снизили цену на 70-200/2,8 до 1900$ - через несколько дней приходи кума любоваться на новые цены и в сетевых магазинах.

    А наш "консервативный" товарищ что? Да при таких ценах, которые держит СониСтайл.ру - можно до морковкиного заговения ждать когда: "продавцы распродадут старые запасы", "снизят цены" и т.п.
     
  17. Пункт опроса там сформулирован достаточно обтекаемо: "Жду следующей новинки от Сони (возможно ФФ)". Что это будет, вопрос отдельный, и мы можем только гадать. Кстати, для меня лично это не означает, что я собираюсь покупать именно следующую камеру. Это означает, что появится почва подумать ввиде очередной камеры, а, возможно, и не одной и новых объективов в линейке. Опять же, к тому моменту уже могут пофиксить найденные баги в а700. :) В общем, нет никакой необходимости бежать впереди паровоза.
     
  18. ФФ и голосование

    на выставке плотно общался с фотографами-профессионалами, в основном, репортёрами и "прикладниками" (больше с никонистами).

    в проф.среде фф не особо-то и жалуют. в основном, это говорили репортёры, которые ощутили на себе разницу в весе кропнутых линз. С APS-C отлично печатается А4 или разворот с полями, а в газеты высокое разрешение и цвет почти и не нужны

    в общем, заявление никона о том, что фф сделан по просьбе некоторых фотографов, мои собеседники понимают буквально со словами "а нафига он нужен" :)

    И только один человек сказал, что ждёт фф от остальной подающей надежды "фоточетвёрки" ( - olympus). Это был прикладник, и ему нужны были плакаты формата А2-А1.

    По поводу фф от сони... да, будет. и что? вот я знаю только одного человека (любителя), который ждёт фф и надеется насладиться своей коллекцией объективов без пересчёта фр. Возможно, фф купит YG :) кого-то ещё я забыл? ;)
     
  19. В Плеер.ру на Автозаводской покупал свой CZ 16-80 и Tokinу 10-19 знакомым. Обоими посещениями доволен. Тесно, народу много, но это тоже показатель. Коробки нераспечатанные, тестировать можно, пока не надоест, продавцы не дергаются. Для проверки Tokinы по моей просьбе принесли и нераспечатанный Nikon D80.
    На момент покупок из тех магазинов, где товар был в наличии и можно было потестировать цена в Плеер.ру была самой низкой.

    Marvin
    Если из 1000 ед. проданного товара – 1 ед. брак 999 человек довольны и молчат.
    А кому не повезло – устраивает шум на весь Интернет. Такова жизнь. Самое обидное, если не повезло как раз тебе.
     

Поделиться этой страницей