1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 firmware v4

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем sns, 8 сен 2008.

  1. А вот по вспышке..

    Я вот не запомнил. На третьей прошивке был выбор вспышки в мануал? Плюс мощность регулировать...
     
  2. HWess, я лично не просто доволен, а очень доволен 4 прошивкой ;)

    Но гарантировать чего-либо Вам я ессесно не могу, ни в плане что это безвредно, ни в плане что Вы будете happy

    sns, Встроенной? Был точно, студийку им поджигал
     
  3. Простите за глупый вопрос, я не понял, в четвертой версии прошивки шумодав отключается для джипегов, или в РАВах тоже?
     
  4. Mike Torello
    Прежде всего для RAW отключается. На RAW то жалобы и были, потому что шумоподав в RAW это нонсенс. Имхо, в jpg то как раз он по-прежнему имеется, там он вообще у всех камер есть, часто начиная уже с ISO200.
     
  5. Да, прошивка очень меня порадовала. Отключение NR в формате Raw меняет картинку в части резкости, и это видно визуально без дотошного рассматривания. ISO 800-1600 можно использовать. Ура!
    Честно говоря, хотел дождаться официального релиза прошивки, но не удержался и на днях установил в свою камеру.
     
  6. Уже писали выше, что был вопрос Sony
    В ответ сказали - не раньше 16 сентября ("это и кое что еще")
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #28 16 сен 2008 в 11:11 | A700 firmware v4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2008
    Официальная версия прошивки V4 на европейском сайте Сони.

    Усовершенствования и устранённые недостатки
    The choice to select auto exposure bracketing (single & continuous) with 3 shots in 2 EV steps has been added.
    The choice to turn [Off] the High ISO NR feature has been added.
    Improvement of the image quality in high ISO setting
    Improvement of the auto white balance and D-Range Optimizer performance.
    Improvement of reliability for communication between camera body and vertical grip.
     
  8. До байта совпадает с "бетой" что была выложена и сразу убрана с сайта Соньки неделю назад, и дата создания файла такая же 29.08.2008, единственно отличается время
     
  9. Ну и хорошо, значит те кто уже перепрошил камеру можно не ставить эту прошивку.
    Улучшения с качеством картики на высоких ИСО дело хорошее.
     
  10. Можно надеяться, что DRO теперь такое же как в старшей тушке. Ну и улучшенный WB тоже на пользу. Хотя не очень понятно как именно можно улучшить WB, мне казалось, что он во многом зависит от железа.
     
  11. А че там про улучшенную связь с вертикальной ручкой?? Разве проблемы были?:confused:
     
  12. #34 16 сен 2008 в 22:59 | A700 firmware v4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2008
    (вопрос отпал)
     
  13. Пытаюсь прошить 4-ю версию (сейчас прошита v2)... Не выходит каменный цветок. :(
    Всё по инструкции - 100% заряженный аккумулятор, форматирую карту в камере, копирую туда DSCA700.APP, включаю камеру - ноль эмоций. Другие карты памяти пробовал - не помогает. В чем может быть проблема?
     
  14. А кнопочку "menu" зажимаете при включении?
     
  15. Нажать кнопку Меню и удерживая ее включить камеру.
     
  16. #38 17 сен 2008 в 22:38 | A700 firmware v4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    то же и у меня. все делаю по правилам, и карта отформатированая(8гигов) в аппарате, и меню зажимаю- неполучается...

    хотел до суботы поменять прошивку так как собираюсь фоткать "портфолио"
     
  17. #39 17 сен 2008 в 22:45 | A700 firmware v4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    как показывает форум ошибок при установки обычно несколько:
    не распаковывают файл или не держат кнопку меню, ну еще бывает что карта не фотоаппаратом форматирована.
     
  18. Ну точно! Про кнопку забыл начисто! :D И ведь прошивал же на v2, а тут забыл напрочь! Как это там было? "Поздравляю, Шарик, ты балбес!"
    Всем спасибо! :)
     

Поделиться этой страницей