1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A6000, rx100m5, m4/3 или ФФ+дюймовочка

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем schulz1983, 13 окт 2019.

  1. schulz1983, 5100 не надо брать . Я его брал как вторую камеру с поворотным дисплеем на 180. Как основную не вижу смысла - а6000 функционала хватает на любые сюжеты из моего опыта(если руки не из ЖО))
     
  2. Все это ерунда про необходимость суперавтофокуса для съемки детей. Нормальные фото не делаются навскидку, поэтому всегда можно успеть сфокусироваться. Любой современной камерой. Дальше уже по предпочтениям.

    Не, если есть шизофреническое расстройство снимать в темной комнате мельтешащего ребенка, ну, здесь техника бессильна, это из другой области проблема.

    Первая семерка - норм фокусируется, все успевала, Некс 5n до сих пор у сына все успевает. Внучке уже 4 года как. Микра прекрасна цветом и тоже все успевает, не мог не написать ;)
     
    another, kross, nauticus и 3 другим нравится это.
  3. У Вас есть всё, что бы делать хорошие снимки. Причём сигма явно лишняя в этом наборе.
     
    kross, nauticus и Трутень нравится это.
  4. Кстати и свет нормально на nex не поставить, только через переходник, не хочется заморачиваться.
    Это тоже косвенная причина смены аппарата.
     
  5. В целом, я определился с a6000 или a6300, по финансам и предложениям буду смотреть.
    Блуждают ещё мысли на счёт fuji xt-20, но сомнительно.

    Есть ещё одна сомнительная мысли о ФФ.
    А именно a7m2, но смущает цена стекл.
     
  6. +- как sony e
     
  7. Субъективно, у а6000 АФ получше будет, особенно для съемки детей.
     
    schulz1983 нравится это.
  8. Фуджи не мое, не цепляет, Сони роднее.
    Буду определяться по финансам.
    Либо а6000
    Либо, при наличии финансов выбор между а6300 и а7м2
     

Поделиться этой страницей