1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A6000 or Olympus E-M10?

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем maleficmax, 10 июн 2015.

Метки:
  1. у тетки - да. как и у других производителей с наличием ФФ. и никАн, и кЕнан держат свой кроп в черном теле. кЕнан, впрочем разродился хотя бы отличными любительскими 10-18 и фиксом 24мм, легкими, с хорошим IQ и дешевыми.
     
  2. я все-таки прерву диалог ваших полушарий, левого с правым (или наооборот?), потому что там русским по-белому напсано:

    Fershtein?
     
  3. #23 10 июн 2015 в 14:00 | A6000 or Olympus E-M10? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    А при чем здесь фуджи и его уровень? :)

    Вроде бы про фуджи в заголовке темы ни слова.

    И про кэнон с никоном тоже ничего.

    "A6000 or Olympus E-M10?"

    Так тема называлась?

    А с таким подходом насоветовать много можно.

    Так что мои полушария все на месте остались. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. та ничего - продолжайте, я наблюдаю  :lol:
     
  5. А я бы расширил список от Олика до RX100, там и кроп фактор похож от х2 до х2.7 недалеко, так что узкой ГРИП уже не будет ни там ни там. А компактность RX100 на высоте. Ну как бы для размышления.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Хорошая шутка. :)

    А человеку портреты нужны.
     
  7. Так вроде бы продолжения не предвиделось.

    Покупать за чужие деньги всегда интереснее, чем за свои. :)

    Сейчас еще несколько человек с разных "платформ" придут и будет в этой теме страниц сорок.

    Но самое главное, что полезного не так много.
     
  8. Так я об этом и сказал, правда не столь категорично. :)
     
  9. на самом деле кругом одни портретисты, как посмотрю =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Когда есть красивая модель всегда готовая участвовать в фото сессии - это уже 70% в получении удачных кадров. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Я прошу прощения, а чем олимпус плох для портретки? Я еще не успеваю ловить на лету соотношение характеристик к применяемости и полученному эффекту, хотя за неделю научился понимать уже значительно больше, чем раньше)

    Ну и я не прошу воспринимать мои слова про портретку как некоторую крайность. Это будет семейный фотоаппарат на каждый (ну, почти) день. Просто практика показала, что больше всего у нас идут личностно-портретные фото, поэтому я и поставил это в приоритет.
     
  12. поскольку ваши полушария не отвлекаются на читать и осмыслить прочитанное, я все же поясню доступно, но не вам конечно - вы продолжайте  B)

     

    Фуджи - это полуторный кроп, не обреченный на внутрифирменную конкуренцию за ресурсы и маркетинговую свистопляску. все лучшее - детям, а он ребенк единственный, которого балуют.

     

    Н. и К. - история и статистика, говорящие о том, что при наличии у производителя ФФ - неизбежно все идет туда, как товару 1) с самой высоко маржой 2) формирующему имедж производителя. причем 2) едва ли не важнее 1) - приходящий на форум спросить за объектив и добавляющий "... с расчетом на ФФ!" это просто символ наших дней.
     
  13. это такой городской фольклор, вы просто еще не в курсе  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. И все таки фуджи - это олимпус или А6000?

    Или топикстартер его рассматривал до Ваших рекомендаций?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #36 10 июн 2015 в 15:01 | A6000 or Olympus E-M10? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    Ладно, я расширю немного свой вопрос, чтобы сузить тематику оффтопа )
    Хочу брать с двумя оптиками в коробке:


    - 16-50mm


    - 55-210mm


    Вопрос 1: есть ли вообще в этом смысл? (кроме того, что если брать тушку и эти объективы по отдельности, суммаркная цена будет в полтора выше)


    Вопрос 2: для каких целей больше подходит какой объектив?


    Вопрос 3: при наличии указанных объективов есть ли смысл покупать 50 1.8?
     
  16. начиная с 0, брать кит - смысл есть всегда, ибо практически даром. а вот отказываться от даром смысла нет точно.

     

    ну и само собой не 50мм, а 35/1.8
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Для того, чтобы оторвать объект от фона потребуется более светосильный объектив и меньшее расстояние до объекта съемки.

    Если проще - чем больше кроп, тем фон размыть будет сложнее, что для портретов часто необходимо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Для портретов 35, а не 50?

    Полтинник как раз и зарекомендовал себя как очень неплохой портретник.

    35 безусловно более универсальное ФР, но китом здесь вполне на первое время обойтись можно.

    Через время будет видно, какое ФР более востребовано, тогда и фикс сам по себе "нарисуется".

    Может быть это будет и не 35, а 24 или 20. Анализ своих кадров с кита и покажет.
     

Поделиться этой страницей