Читаю со стороны и вижу что Снеговик пытается мирно и корректно объяснить что у каждого свои цели, задачи, предпочтения, а Вы просто описали "свой путь" и упорно доказываете что он единственно верный для всех и каждого.
У всех одна цель - кадр. С зеркалом эта цель проще, с беззеркалкой сложнее. Будете спорить? Я не буду.
И я не спорю. Уже говорил: Ваши картинки с Canon 6D очень мало отличаются от Ваших картинок с других камер. И это естественно: снимаете же Вы, а не камера. Мы все одинаково снимаем хоть на зеркалки, хоть на беззеркалки. Ибо кадр больше зависит от рук, головы и глаз, чем от камеры. А кому с каким инструментом проще - это вообще не вопрос. Какая разница?! п.с. Я как снимал на A99 - точно так же снимаю и на A6000. Хорошие или плохие - это кадры, которые снимаю я, а не камера. Из вчерашнего на A6000: Я б так же снял и на зеркалку (т.е. забыл бы про вторую руку и т.п.). Ибо мозги работают так. Для того, чтобы снять что-то лучше (или просто иначе) - нужно апгрейдить мозг, а не камеру. А это для меня тяжело
Хорошая камера дает большую скорость работы, а это влияет на оперативность получения кадра. Без комментариев. Дать Вам S95 с диким лагом смены фр? Этот сюжет терпит любую скорость камеры. Тут можно на рф объектив щелкать вечность. Вы не понимаете о чем я. Вон сидит птичка. Через три секунды она улетит. Я вскинул зеркалку, раз секунда, два секунда, есть кадр, на третьей Ваш некс только включился.
Да бросьте, отлично понимаю. И поддерживаю. Надо снимать птичек - надо брать быструю зеркалку с телевиком. Я так и делаю ))) Просто обычно я птичек не снимаю. И спорт профессионально не снимаю. И репортаж свадебный тоже. А значит, в 99% случаев мне скоростные зеркалки не нужны. (Когда нужны - беру напрокат у друзей). У Вас все иначе. Ну дык это есессно: Вы другой человек, у Вас другие прибабахи и фото-задачи иные. Поэтому толстый Canon с тяжелыми стеклами. Все норм. Все логично. Самое главное, что Вы знаете, что для Вас самое главное ))) А я знаю - что самое главное для меня. И так каждый фотолюбитель. Аминь.
Ужас...Я Вас задел? Прошу прощения. И в мыслях не было. Я и сам не знаю - зачем мне нужна эта дискуссия... Но уж точно не за тем, чтобы "поиметь чувство превосходства". Просто пытался понять, почему для Вас так важно было доказывать всем тут, на нексофоруме, в разных темах, что нексы - дрянь )))
Я никому ничего не доказываю, я пытаюсь выслушать позиции. 90% уходят на личности в обсуждении фотокамер. Вы на это не отважитесь, но у Вас другое "оружие" в арсенале, не менее противное в общении. Я уже его обозначил. Еще Вы не умеете слушать.