1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A57 ->A77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем extratxt, 10 мар 2014.

  1. господа - собираюсь продать a57+18-135 в надежде купить 77+16-50
    пару вопросов
    56 вспышка встанет ? на 77 - удалённо дружить будет без приблуд ?
    я частенько снимаю видео в основном себя - со штатива - будет ли лучше снимать 77 ? и вообще есть ли разница в качестве фото/видео 57/77 ? при одинаковых условиях.
     
  2. #62 11 апр 2014 в 12:02 | A57 ->A77 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    А вы логически подумайте какое количество света нужно для матрицы с одним размером но с плотностью 16 и 24 мегапикселя чтобы равномерно осветить весь кадр при одинаковых условиях и тогда поймете почему профессиональные видеокамеры имеют разрешение 2 мегапикселя по 3 матрицы, а зеркалки просто функцию съемки видео. Кроме наворотов которыми не все пользуются я особой разницы от других моделей не вижу. a77 много какими редакторами поддерживается, подстройка автофокуса есть, но старенькая уже, в этом году явно эра беззеркалок будет.
    Купите 1650, внешний микрофон и будет вам счастье, а лучше всего подождите до лета.
     
  3. и встанет и удалённо ляжет и дружить будет абсолютно также как и с 57й ;)
     
  4. всё - продал 57 с китом . и теперь думаю решится и продать 50/1,4 с пыхой и брать a7 но это уже другая тема ))
     
  5. Поясню то, что Вы выделили и добавлю: 65 отличается от 57 практически только количеством пикселей в матрице, причем оно больше, и это скорее минус, чем плюс. У них и корпус одинаковый, и меню и набор функционала.
    А вот 77 имеет ряд функций профессиональных камер. Основные отличия я уже описывал в теме.

    - - - Добавлено - - -

    Абсолютно такие же ощущения были и у меня, а вопрос 57 или 77 - это конечно цена.
     
  6. Я тоже мучался в сторону а77 перебежать с 57. А потом посмотрел сравнение тестов на известном сайте, раздаюшим баллы за камеры, и понял, что много не выиграю, перейдя на а77.
    Уж лучше со временем на а99, если она еще будет. Для дома и семьи а57 идеальна.
     
  7. В принципе хорошее решение. Будь у меня 57-я, я бы на 77-ю не перешёл. Выигрыш не так велик. Лучше уж подождать следующего поколения камер или со временем уйти на ФФ. Кому что... :)
     
  8. Недавно пошел с ребёнком в лес погулять и захватил камеру со вспышкой. Поправляя бумажку на вспышке, уронил всю конструкцию на снег. Конечно, поднял быстрее, чем уронил, и всё работает "ООК", но всерьёз задумался о влагозащите )))
     
  9. Снимал А57 набережную Севастополя. Накрыло хорошей волной. Все осталось целый и отлично работающим.
    В следующий раз уроните на асфальт и задумаетесь о титановом корпусе?
     
  10. Ну да, о магниевой раме и корпусе повышенной прочности (путь и пластиковом).
     
  11. Кнопки по разному программируются! У А65 та же проблема с лупой, что и у А77. Ее под объектив не прикрепить.
     
  12. А я перешел. Вернее, А57 отдал дочери, а А77 взял себе.

    Прочитал тут сравнение и не увидел один знатный минус А77, который очень почувствовал. Жрет она аккумулятор заметно быстрее, чем А57.
    И со слип-модой у нее какие-то проблемы бывают.

    Но о смене аппрарата не жалею. А77 нравится.

    Из серьезных плюсов для меня, это программируемое авто-ISO.
    Более удобный внешний экранчик за счет большей степени свободы.
    Существенно лучшая система автофокусировки.
    И, как ни неожиданно было для меняя, 24 Мп.
    Больше кнопок управления.
     
  13. После перехода с А550 на А65 и затем на А77, меня раздражает медленное включение камер по сравнению с А550. А в остальном обе камеры хороши.
     
  14. А57 тоже хороша. Но после неё должна быть 99.
     
  15. Вообще, я бы сказал по другому.
    А57 должна была быть. И вместо нее не должна была появиться такая А58.

    37, 57 и 77 Вот линейка, которая мне понятна. В кроп-факторе.
     
  16. были а500, а700 и а57... перейдя на а77 ничего нового не обнаружил, все равно руки и линзы правят балом. Плюсы - удобство, хват, скорость, тонкие настройки. не жалею, что поменял. Для некоторых случаев 24мп - очень помогают. минусы - только более быстрая разрядка.... но если вспомнить а500 - то и а57 быстро батарейку жрет)))
     
  17. Расход батарейки, ИМХО, вообще не проблема: покупка парочки китайских аккумуляторов решает все проблемы...

    Вовсе не обязательно. Я на А77 перешел с А65 (до этого были и, впрочем, до сих пор есть А300 и А700) и о переходе не жалею совершенно.
     
  18. Вовсе не обязательно. Я на А77 перешел с А65 (до этого были и, впрочем, до сих пор есть А300 и А700) и о переходе не жалею совершенно.[/QUOTE]

    А65 на А77 есть смысл менять? Там почти всё одинаково...
     
  19. А65 - копия а57, точнее если следовать датам выхода - даже наоборот. только пиксели и видоискатель лучше.так что плюсы а77 почти те же.

    Из моих наблюдений- а65 стала отлично продаваться только после того, как а57 сняли с продажи.

    А77 - одна из лучших, если не лучшая, камера на кропе. Рад, что байонет а продолжает развиваться и вышло обновление.

    Ps. После того как имея а57, купил второй камерой а700 и офигев от удобства эргономики и настроек - начал думать над а77.
     

Поделиться этой страницей