1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A57 ->A77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем extratxt, 10 мар 2014.

  1. Комплект запасных аккумов к пыхе ой как намного дешевле разницы в цене между этими объективами :)
     
  2. да просто это два совершенно разных объектива.

    18-135 - тревел универсал. Со всеми вытекающими по качеству. его задача - удобство фокусных и замена собой нескольких объективов в дороге.

    16-50 - штатник. В случае Сони - обладающий хорошей скоростью. не настолько универсален как тревел, но выигрывающий светосилой, скоростью, качеством как оптически, так и сборки.

    в хороших руках результаты показывают оба
     
  3. #43 28 мар 2014 в 17:30 | A57 ->A77 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
    Почти 2 года отходил с 57-ой, слил по недоразумению, сейчас присматриваюсь, чего к лету брать... думал про 77-ю, посмотрел шумы выше 800 и честно говоря глазки выпали, до сих пор собираю, тот же NEX-5, в разы лучше даже на 1600. Это в пику КотёныГ
    Далее, на старте продаж были веселенькие проблемы с АФ, как оно сейчас там, ммм?
    Микрорегулировка хорошо конечно, но с неродными стеклами оно похоже не пашет как надо.
    Все остальные программные фичи годно, но у некоторых, не будем тыкать пальцем, оне есть от младшей до старшей модели без кастрации и даже больше того. ;o)
    Вот и мучаюсь... 79-я по адекватной цене будет не ранее чем через пол-года на старте, акции так на второй после выхода... а в нынешней линейке брать то и нечего... 8(

    PS Докину еще дёгтя, не все стекла нормально разрешают 24мпх у 77-й, поджимать придется...
     
  4. По порядку
    По шумам - если сравниваете с 16мп то шумы на том же уровне - опять многие попиксельно смотрят, а при ресайзе до 16 с шумами как минимум не хуже. Плюс в 77 более плавное изменение исо, после 57ой это реально удобно! А вот запас детализации 24 - это для многих съемок плюс.

    По автофокус... Отличный на кропе, да и больше крестов - цепче боковыми.

    По стекла - опять же хуже они точно не снимают, фотографии на 24 не так и нужны, да и рассматривать надо не пиксели а фото в целом.

    А удобство и надежность у а77 выше чем у любого другого кропа на данный момент. Я не стал ждать обновления, взял 77. Впечатления - все ожидаемо, да и зависит все По прежнему от рук)
     
  5. Эмм дурацкий вопрос - зачем платить больше при этом совершая больше дополнительных действий?

    А причем тут количество крестов и промахи?

    Ну я гвозди камерой не забиваю, свою 57-ю двухлетку продал в идеальном состоянии... ;o)

    PS Другое дело - а что еще брать? Пока мечусь... толи олли(тут засада со стеклами, цены просто оторвать и выбросить), толи 77-я... или махнуть на все и вернуть свою 57-ю... пока склоняюсь к 77-й, переменчиво, через день 8)))
     
  6. неужели так горит что нельзя подождать несколько месяцев и купить обновленную 77ую?
     
  7. #47 28 мар 2014 в 20:23 | A57 ->A77 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
    Летний сезон на носу и до кучи нет ощущения что она будет лучше.
    Кстати с 1.02 до 1.07 они как то поборолись с шумами? Просто все син. тестовые кадры похоже с 1.02 прошивки, Вы заметили улучшения на 1.07?
     
  8. если вы такой любитель съемки на высоких исо, то берите а850 - по деньгам еще и дешевле получится. Только полный кадр даст ощутимое превосходство в этом плане.

    я сам поменял а57 на а77 совсем недавно.

    поэтому продолжу отвечать на вопросы:

    1.
    ну вы получаете все таки более высокую детализацию в других съемках. в условиях улицы, работы в студии, со вспышкой - у вас оооочень редко есть желание задирать исо. и вот там у вас есть преимущество. хотя это тоже, на мой взгляд видно при просмотре в упор, а я повторюсь, фотографию лучше смотреть целиком.

    2.
    после а57 промахов меньше. субъективно конечно, но ловить дочку в движении стало легче.

    3.
    для меня удобство - это и более тонкие настройки, лучше видоискатель, более удобное управление. а надежность... дай бог чтобы любая техника не ломалась, тем не менее спокойствия чуть больше, хотя от поломок никто не застрахован.

    если вы хотите получить лучшую картинку по шумам, объему - вам на полный кадр. тут вопрос от бюджета - бу и старательно искать хорошее состояние, опять же благодаря дружному форуму часто есть возможность купить у проверенных людей.

    в другом случае, если другая разница для вас несущественна - тогда конечно нет смысла в а77. как уже писали - кроп на кроп деньги на ветер)))
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А я вот сейчас столкнулся с таким выбором
    Причем уже раза два
    Друзья спрашивают что им купить зеркального
    И чтоб недорого
    А предложить то и нечего
    Заходя в сони стор
    А58, а65 и а77 там есть
    А77 дорого любителям моим
    А65... Ну не нужны 24 Мп в быту
    А58?
    Какая то она ущербная после а57 вышла
    И вот сам не знаю что людям ответить
    Тупик

    П.С.
    Одних в итоге проапгрейдил с а37 на а57 б/у
    Довольны
     
  10. не могу ответить на этот вопрос, я получил камеру с 1.05 (если память не изменяет, но точно не с 1.02), прошил на 1.07, улучшения были, что сильно отложилось в памяти так это более быстрое время запуска.
    Будь на вашем месте я бы подождал обновление 77, оно будет как минимум не хуже, к тому же уронит цены на материнскую модель, но я не на вашем месте и решать вам, я могу лишь изложить своё мнение.
     
  11. Всем спасибо, в целом и так понятно, меня интересовало улучшилась ли ситуация с шумами после прошивки 1.02,
    лопатить топик про шумы я не решился, уж очень он длинный, по старинке полистаю лайв картинки на Я.Ф и фликре... ;o)

    77-я позиционировалась как полу-про
    65-я для меня до сих пор неведомо для чего, огрызок какой то
    58-я шла на замену 35-37, а вовсе не на замену 57-й, многие путаются 8)
    Так что верно вы решили взяв б/у 57-ю. ;o)
     
  12. Спасибо всем за мнения и рекомендации по выбору объектива. Из многих сообщений идет упоминание о преемниках А77, причем как о деле решенном. Хотя кроме слухов я ничего не нашел. Что, были официальные анонсы?
     
  13. были слухи [SR5] на сониальфарюморсе, анонс будет в мае, а продажи начнутся с июня, опять же по слухам. Ждем середину мая.
     
  14. Они каждый год эти слухи, по мне так сонька уже забыла про alpha и перешла на беззеркалки, просто молчит об этом как и обо всех своих иновациях. Если бы не бешенные цены на переходник давно бы перешел бы. A77 мне кажется дешевле 30т уже не упадет, уже месяца 2 думаю стоит ли на нее перейти или доплатить и a7 купить.
     
  15. непомню такого, а помню что сказали будет анонс в 2014 году, в начале, ошиблись на 1-2 месяца, будет ближе к середине. Ничего страшного.

    на местной барахолке можно найти почти новые и на гарантии тушки за 25.
    формфактор сильно разный, тут либо нравится либо нет.а вот если бы A7 в формфакторе БЧК было бы уже интересно.
     
  16. Вот я все за и против взвешиваю, и думаю стоит подождать месяца 3, пора бы уже им обновиться. NEX прикрыли, на замену A5000, alpha тоже что-то не определенное ждет.
     
  17. #57 5 апр 2014 в 22:59 | A57 ->A77 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
    "65-я для меня до сих пор неведомо для чего, огрызок какой то
    58-я шла на замену 35-37, а вовсе не на замену 57-й, многие путаются 8)
    Так что верно вы решили взяв б/у 57-ю. ;o)"

    Интересно, так ли это на самом деле ( насчет огрызка), потому что решил перейти на А77 и вдруг подумал, что с 16-50, например, и а65 прекрасно будет снимать. А может, вообще а58? Есть ли смысл переплачивать, тем более, что я не снимаю за деньги. Жду серьезных советов, потому что надо уже что-то решать.
     
  18. А это смотря что вам нужно. Подстройка автофокуса - только 77-я. 65-я не плоха по-своему, особенно с 16-50, т.к. он достаточно резок для неё. Но сейчас цена на 77-ю очень хороша... особенно если в комплекте с 16-50 брать.
     
  19. #59 6 апр 2014 в 01:39 | A57 ->A77 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
    Сейчас, ИМХО, А65 уже не имеет смысла. А77 стоит не так уж и дорого (22-23k на вторичном рынке), и она при этом существенно лучше А65. Не имея преимуществ в качестве изображения, А77 имеет два колеса, экран с "лишней" степенью свободы и подстройку АФ. Уже это стоит того, чтобы заплатить больше (а в запасе остаются еще затвор, x-sync, "лишние" кнопки, возможность прицепить батблок...). Что касается А58, то она по-своему неплоха, но хуже, чем А57/65/77. При этом, у меня так или иначе были все эти камеры (кроме А57), и лично мой выбор - А77. А на второе место я бы, пожалуй, поставил свой экзмпляр А58, отошедший сестре: легкая тушка; видоискатель лучше, чем у А57; лучше матрица; все остальное хуже, но и цена ниже. И, очень важный момент, именно у моей А58 не было никаких проблем с фокусом: все объективы из подписи били точно в цель.
     
  20. Когда выбирал камеру, сравнивал в магазине A57, A65 и A77. Просто 65-ая была ни то, ни сё - стоит уже ощутимо дороже, но от 57-ой отличается только матрицей (не могу убедить себя, что это отличие любитель сможет ощутить) и разрешением видоискателя (это легко ощутить, но на возможность снимать это редко может повлиять).
     

Поделиться этой страницей