1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A37 или A57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Panakotta, 17 июл 2012.

  1. Она снята с производства. В магазинах теперь она очень большая редкость, распродаются остатки.
     
  2. #142 7 апр 2014 в 10:49 | A37 или A57 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    Это я знаю, да, но той же (так же снятой с производства) a37 в магазинах хватает, с разными китами, а эту модель как корова языком слизала. Вы как модер форума и наверняка опытный товарищ в фотоделе (судя по кол-ву постов :) ), объясните мне, в чем скрытые преимущества a57? Или такая разница в цене (фактически треть!) обусловлена только лишь редкостью модели?
    ps. сорри если выгляжу занудой (так и есть на самом деле), к выбору любой техники подхожу чрезвычайно вдумчиво :)
    ---
    pps. вот еще что смущает, чисто математически - а37 тушка стоит около 13-14тыр., в комплекте с 18-135 цена 22тыр., итого стекло выходит в 8тыр. примерно. 18-55 кит а57 нашел за 18тыр., объект 18-135 отдельно стоит ближе к 12тыр. Суммарно комплект а57М стоит дороже, чем К-кит + отдельное стекло. Так не должно быть по идее.
     
  3. Навскидку:
    В А57 лучше видоискатель, лучше экран. Причем, экран имеет бОльшую стпень свободы. В А37 только вверх-вниз.
    В А57 лучше аккумулятор.
    В А57 лучше качество записи видео.
    В А57 выше скорость серийной съемки.
    На самом деле ее тоже уже не так и много осталось.
    Как модер, я только слежу за порядком, а количество постов опытности никак не добавляет :)
     
  4. А37 практически исчезла, как и А57.
    Остались: А58 и немного А65 и А77 (тоже редкий гость).
     
  5. У нас а37 в наличии найти вообще не проблема, а в инете так и вообще, полно предложений. А вот с а57 косяк, нет практически ничего, а что есть - по завышенной цене. Везде а58 и иногда старшие модели (разные). Не знаю, вроде определился я с моделью, еще денек подумаю и наверное буду брать. Спс за советы :) ps. а вообще есть дурацкая идея, закупить со временем оба аппарата, один с 18-55, другой с 18-135 и меняться стеклами. Зачем это надо, пока не понял, но мысль среди ночи не давала спать. :)
     
  6. Только на поверку в 90% случаев оказывается, что в действительности их нет в наличии.
     
  7. Повторюсь. разница между 37 и 57 в большей стпени - маркетинговая. Взяв же практически за ту же цену А65 (лучше а77) вы приобретёте более высокие фотографические возможности. И надолго забудете про метания. А иначе через год снова захочется сделать апгрейд. Есть у Вас явное стремление к совершенству..... ;)
     
  8. #148 8 апр 2014 в 09:20 | A37 или A57 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    Ни зачем не надо. Камеры близки между собой. 57 имеет больше удобств для фотографа, но снимки в реальности даст точно такие же, как 37. Вопрос выбора в Вашем случае - только во взаимоотношениях с жабой. Если не жаль денежек чуть больше отдать - берите 57, если жаль (или они на что-то другое нужнее), то берите 37. Если иметь две камеры, то уж никак не почти одинаковых. Я бы ещё понял 77 и 37. Одна большая тяжёлая, но суперская, другая маленькая и лёгкая для путешествий. Если не намерены всерьёз заниматься фотографией (как сами же и говорили), то зачем платить больше? Если Вас фото затянет, то купите неизбежно потом аппарат получше - типа 65 или 77. А если не затянет, то и 37 вполне хватит. Как владелец 35, скажу - вполне достаточно и самой простой камеры. На разницу можно купить неплохой объективчик типа 35/1.8, старенькой Минольты 50/1.4, банки итп. Больше проку будет.
     
  9. Если снимать будете только фото и хотите сьэкономить, то 18-135.....с а37 - за 22 тр такой комплект - просто "подарок" и оптика первична (18-55 на порядок более худший) , если видео чуть интересно, то 50p у а57 - вне конкуренции, видоискатели и качество фото практически одинаковые.....ну еще серийная сьемка у а57 есть, у а37 практически нет.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Надо брать а57! Она удобнее!
    а37 дешевле.
    Сами фотки конечно вряд ли сильно отличаться будут.
    Но вот держать в руках удобнее а57. И экран у нее лучше заметно.
     
  11. Если эта парадигма всё ещё справедлива, то А37...
     
  12. Мне в свое время пришлось делать даунгрейд с А77 на А37. По качеству снимков вообще не потерял ничего. Ну, разве что если сресейзить 25мп до 16 мп и рассматривать 100% кроп, то А77 будет все же резче на диафрагме от 5.6, например. А вот по удобству - а37 компактнее, легче. Конечно с экраном на А37 беда по сравнению с А77, про ЭВИ вообще молчу. Но, привыкаешь очень быстро
     
  13. #153 8 апр 2014 в 14:45 | A37 или A57 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    Мне кажется, я взбаламутил старую трясину :) К сожалению/счастью, лезть выше 57й смысла для себя не вижу (пока), хотя нашел редкий вариант а65М с 18-135 всего на 1 тыр. дороже 57й. Жаба вместе со здравым смыслом продолжают атаковать мои желания, поэтому я решил их обмануть. Как и с любой другой техникой, более топовая модель еще несколько лет будет на коне и даже когда ее начнут обходить младшие модели, всеравно будет понятно, что эта бабуля когда-то была огого, да и счас еще вполне ничего. Поэтому было принято волевое, тяжелое для моего кошелька решение - взять пока что а57К с китом за 18тыр, а через месяц докупить к ней стекло 18-135 за 12тыр. Таким образом, надеюсь, я получу дополнительное удовольствие от использования более приличного по сравнению с китом стекла, что должно сгладить тоску по безвозвратно ушедшим от меня пиастрам. Вот такое непростое решение проблемы выдал мой мозг. Если у вас не найдется слов для описания глупости этого решения, я пойму. :)
    ps. если вдруг произойдет что-то непредвиденное, и вариант сорвется, с легким сердцем возьму а37М (18-135) за 22 тыр. и забуду муки выбора, как страшный сон :)
     
  14. или 85ку и 35ку, или все же банку и палтос от минолты, или ......... Тут сломаете себе голову посильнее чем с тушкой.
     
  15. Наконец-то!... Поверьте, любое решение будет правильным! Я серьёзно.
     
  16. Любое решение всегда неправильное.
    Есть пользователи А65-А77 и СониНЕКС, что задумываются о замене Сони на Никон или Кэнон.
     
  17. А есть и задумывающиеся о переходе с Никона, Кенона на Сони. И что с того?
     
  18. #158 9 апр 2014 в 07:46 | A37 или A57 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    Докладываю, приобрел вчера последний экземпляр не только в городе, но похоже и во всей торговой сети (магазин входит в региональную сеть), т.к. вечером такого предложения в инетах уже не было. Весь вечер крутил, пока в легком замешательстве от количества режимов съемки, в т.ч. отображаемых на экране. Доставал старые фотики, даже поностальгировал над стареньким Зенитом-Е с фиксом Индустар на 50, были времена.. Но чего у Сони не отнять, так это качества исполнения. Первые впечатления хорошие, ЭВИ четкий, ОВИ яркий, все работает. Почти сразу понял, что не хватает зума, немного спасает лупа, но картинка сразу становится полный аут, по крайней мере вечером, посмотрим, как будет днем. Впрочем, осознанно шел на это, в планах брать 18-135 через некоторое время. Пока исследую аппарат и делаю первые снимки. Уже понял известный косяк с кнопкой зум :) и что до кнопки видео пальца не хватает, будем снимать двумя руками (хотя хват отличный). Не буду растекаться, ибо вы все это уже проходили, спасибо всем за советы (отдельно модератору за четкий анализ :)), хоть я и не верил в чудо, но все же помогли определиться. ps. а может, всетаки надо было а37?.. ;)
    Миниатюра первого снимка:
    884KXBjIqn4.jpg
     
  19. На этих камерах нет ОВИ. В "глазке" - тоже ЭВИ. кто-то считает это недостатком, кто-то - достоинством.
     
  20. iMaxx:
    эээ.. это вы о чем вообще? А вообще 57 отличная, радовала. Экранчик особо хочется отметить.
     

Поделиться этой страницей