1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А теперь и узнаем как Вы в будущем были правы

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем WovKino, 16 мар 2013.

  1. #21 17 мар 2013 в 20:25 | А теперь и узнаем как Вы в будущем были правы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    ну поехали как говориться без эмоций медленно и нудно

    факт 1 Люди стали больше просматривать фотографии на мониторах чем их печатать.

    факт 2 Стандартным разрешением монитора стало (ну может где то еще не стало) 1920х1080 причина понятна и формат видео 4:3 уже не жилец и пристрелен Full HD 16:9 окончательно и возврата не будет к 4:3

    факт 3 Стандартным соотношением сторон монитора в соответствии с разрешением стало 16:9

    факт 4 Возврата к мониторам формата 4:3 не предсказывает ни один колдун и ни один экстарсенс.

    факт 5 При просмотре фотографий люди испытывают дискомфорт от полос на мониторе.

    первое ну факт как факт 1-4 я так понял вы не оспариваете с 5 вроде согласны

    и теперь получается интересная вещь сами пишите о том что Вам удобно так и сяк то и это и тут же выражаете уверенность, что люди в соответствии с фактами 1-5 будут идти наперекор своему удобству смотреть фотографии соотношением 16:9 покрывающие полностью экран своего монитора ?.

    Вы уж извиняйте, но какая тут логическая связка, не пойму, на основании чего человек имея монитор 16:9 и возможность фотографировать на своей мыльнице в двух вариантах (4:3 или 16:9) компанию сидящих за столом друганов  будет выбирать вариант 4:3 что бы потом смотреть на мониторе 16:9 с полосами.

    Может я чего то не понимаю в психологии , так объясните почему среднестатистический человек (а не воспитаный на старой школе динозавр фотоискусства) тот Вася, которому без разницы растет столб из головы у того кого он фотографирует или нет вот почему он выберет 4:3 а не 16:9 условием может быть данный случай не отрицаю (см фото), но объясните на основание какой логики вы так считаете (моя цепочка монитор 16:9-фотографии больше просматривают чем печатают)

    какая ваша логическая цепочка? конкретно словами , без возмущенных эмоций :rolleyes:

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/23658-/

     

    или признаете, что люди будут фотографировать при возможности выбора 4:3 или 16:9 на своей камере в варианте 16:9

    1. да признаю  (согласен с вашей логической цепочкой)

    2. нет не признаю, основания такие то, моя логическая цепочка такая то.

     

    вот как решим с пунктами 1,2 так поедем далее.
     
  2. #22 17 мар 2013 в 20:34 | А теперь и узнаем как Вы в будущем были правы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Ну если Вы ее не видите (пока еще, так как это вторая часть марлезонского балета) на основании каких критериев и фактов Вы сделали подобный заключительный вывод?

    давайте сперва по пунктам что бы не было путаницы и эмоций.

    вопрос тот же что и в посте выше лично к Вам с конкретным ответом

     признаете, что люди будут фотографировать при возможности выбора 4:3 или 16:9 на своей камере в варианте 16:9 ?

    1. да признаю (согласен с вашей логической цепочкой)

    2. нет не признаю, основания такие то, моя логическая цепочка такая то.

     

    вот как решим с пунктами 1,2 так поедем далее

     

     

    прошу всех извинить чьи замки я рушу :rolleyes:  , считайте я робот у которого нет ничего святого и ему забыли включить блок эмоций 

    и весь разговор будет построен на логике которую вы можете оспаривать логикой.

     

    переход на эмоции может включить мой блок "стёба" будет жестко, но толку мало.
     
  3. Кстати, когда я приобрёл некс, в первую очередь поставил привычное по монику соотношение 16:9, но убедившись что фотки не смотрибельны, особенно вертикальные, вырубил и забыл.

    Мысли про логику: если отталкиваться от объективов, то чтобы ничего не терялось, фотки и мониторы должны быть круглые. ))

    Формат 4:5 на старом мониторе 19" мне нравился, полностью попадал в поле зрения.

    Сейчас приходится крутить головой, чтобы посмотреть, что на краях 27" монитора, сижу близко от него. А если открыть к примеру ЛР с фотками ХД формата, то придётся докупать ещё пару моников, чтобы рабочий стол стал 5760х1080, под панели инструментов ЛР. ))

    Игры - те да, все уже оптимизированы под ХД.

    Вобщем логик тут много, а народ ведётся в основном на маркетинг. А по логике маркетинга - спрос надо формировать, а не делать только то, что удобно. Искуственно вызванный спрос - двигатель торговли. Поэтому - чем больше будет форматов, тем больше денег можно заработать.
     
  4. Ваша теория бред потому что исключает вообще 3/2 который в матрицах уже давно есть и рассматривает искусственно ограниченный выбор между 3/4 и 16/9

    То есть вы в своих суждениях нарочно исключаете сильнейшего конкурента вашему киношному 16/9 в лице фотографического 3/2 под который подстроена вся фотоиндустрия начиная с уже ДАВНО налаженного производства матриц, форматов печати в фотолабораториях и заканчивая бытовыми фотопринтерами.

    Вот мам мой ответ.

    Если выбирать между 3/4 и 3/2 будут выбирать 3/2

    При выборе 16/9 и 3/2 будут выбирать 3/2

    В дальнейшем прекращаю беседу в этой флудерской теме перетекающей в бред
     
  5. #25 17 мар 2013 в 21:50 | А теперь и узнаем как Вы в будущем были правы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    ну понятно переехать на эмоции ввиду отсутвия логических аргументов самый знакомый прием , проходили и не раз, знаем, вопрос был конкретно 1,2 а понеслась как всегда пурга-знакомо пройдено, проехали , забыли, до встречь в эфире.

    хоть меня не перестает удивлять, когда человеку персонально лично конкретно задают вопрос по пунктам 1,2 и он вместо того, что бы ответить хотя бы на них сперва , сразу начинает нести метель из мозга.

    насчет нарочно исключаете сильнейшего конкурента вашему киношному 16/9 в лице фотографического 3/2 под который подстроена вся фотоиндустрия начиная с уже ДАВНО налаженного производства матриц, форматов печати в фотолабораториях и заканчивая бытовыми фотопринтерами.

    ОЧНИТЕСЬ !!!! ВЕЛЕЗАЙТЕ ИЗ ПЕЩЕРЫ ! Динозавры вымерли!!! НЕТ больше индустрии печатанья фотографий ! Сдохла она.

    Обратное можете рассказать моему знакомому который еще лет 10 будет платить за машину от КОДАКА которую он поставил у себя в фотогешефте влезая в кредиты, а теперь даже не включает, а печатает 2-3 фотографии на паспорт на принтере в каптерке. Налаженому производству грампластинок, магнитофонных катушек,касет,CD и пр ни что не помешало накрыться медным тазиком быстрее чем пролетел метеорит над Челябинском.

    Держитесь за свой 3/2 как вдова за .... одев очки сварщика да еще с шорами и ваша увереность, что этого не будет потому что этого не будет никогда дала бы вам пропуск в церковь для разбора мракобесия что земля не плоская.

    Обещайте только никогда не фотографировать в 16:9 а при нарушении обещания подойти к зеркалу и погладить себя по голове пяткой.

    успехов в вечном 3/2.

    и будете среднестатистическому Васе с Федей и Клавкой под столом рассказывать про величие 3/2, они поймут и оценят.

    несколько может жестоко, но это вам как воспоминание про 3/2 и вашу ностальгию по прошлому с которой не так то просто расстаться

     
  6. #26 17 мар 2013 в 22:02 | А теперь и узнаем как Вы в будущем были правы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Извините , просто вопрос сразу в лоб:

    считаете ли Вы себя обычным среднестатистическим Васей (Федей) который купил обычный среднестатистический фотик и сидит за обычным среднестатистическим монитором в 27"?

    (для уточнения можете назвать цену вашего NEX и объективов в общей сумме)
     
  7. #27 17 мар 2013 в 22:06 | А теперь и узнаем как Вы в будущем были правы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    По жизненной важности для меня этот вопрос не входит даже в сотню моих приоритетов. Какой формат поставит производитель в настройках по умолчанию, так население и будет снимать, не размышляя о размерах своих мониторов. Вы, это ... "слишком много кушать"(с) ... если тратите столько энергии на пустое философствование.
     
  8. #28 17 мар 2013 в 22:28 | А теперь и узнаем как Вы в будущем были правы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Я бы с Вами полностью согласил если бы сейчас был 1980 год и мы бы с Вами разговаривали в овощном магазине на проспекте Ленина под взглядом продавщицы которая жалеет что у нее нет автомата что бы перестрелять всех этих покупателей которые приперлись в ее магазин.

    Но дело в том что сейчас не 1980 а 2013 , СССР нет да и я живу за границей не первый десяток лет и немножко понимаю разницу между той продавщицей и этой , а так же вижу разницу реакции и действий на желания и запросы покупателя того овощного магазина и конкретно этого который у меня за углом (фотографии для сравнения думаю вам не нужны, вы мне поверите на слово)

    И когда я в магазинах уже отмахиваюсь от назойливых работников с опросниками , то это совсем не по той причине, что сомневаюсь в действенности своих ответов, а совсем по другой.

    И кстати неделю тому назад в электронном магазине сдался симпатичной девчонке (ну не зря же ее выбирали) и ответил на десяток вопросов случайно зайдя в отдел стиральных машин.

    Это Россию все еще рассматривают как рынок слива, тут то что не продашь, то не продашь.

    И если покупатель захочет с пимпочкой сбоку будешь делать пимпочку сбоку формата 7 на 8 хотя по твоим правилам и внутреннему понятию она должна быть 3/2.

    Возьмите пример этого сайта. Какого черта тут сидят и разбирают каждый объектив по косточкам вместо того что бы бежать и покупать то что выкинули на прилавок?

    Выпускайте хреновый объектив для NEX и попытайтесь его продать, дороже чем он заслуживает в глазах и постах пользователей, на первых порах это может сработать, но до тех пор пока он один в поле.

    А тутошний народ с каким-нибудь AlexPaul без зазрения совести перед авторитетами оптики и метрами  брендов в грязь втопчет хреновый объектив, а другой ему поверит более чем рекламе производителя , таково нынешнее селяви
     
  9. этот вопрос уводит в несколько другую сторону. Имхо это практичный фотик для перфекционистов, но не элитный для понтов. Сони - фирма уважаемая, ерунды не делает, приятно покупать хорошие надёжные вещи.
     
  10. По косточкам разбирают только Гелиус (будь он неладен) и то только потому, что дальше двинуться не хочется, действительно хорошиее и редкие объективы интересны считанным единицам.
     
  11. #31 18 мар 2013 в 04:15 | А теперь и узнаем как Вы в будущем были правы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
    да нет, просто этот вопрос ставит точки над Ё, вы не обычный средний пользователь Вася (Василии простите если что , пусть будет Федя) который купил фотик перед тем как поехать с Клавкой в отпуск к тетке в Ашукино.

    Не о вас тут речь, а о среднестандартном пользователе-покупателе который и делает основную выручку фирме.

    Меня например тошнит от фотографий слюнявых головастиков детенышей снятых сверху и от закатов, но я же понимаю что новая кнопка на фотоаппарате под названием типа "золотой закат" которая будет применять определенный фильтр будет встречена на ура средним пользователем. И моя тошнота на это никак не влияет. Вот то что она вам не упала ни сбоку ни снизу в это я верю, но вы же тоже не будете отрицать, что она найдет огромное количество фанатов (остается только надеятся , что сию ветку не прочтут маркетологи иначе придется застрелиться на рассвете)

    я например фотографии не печатаю ни формата 3/2 ни 7/8, если я их печатаю то только того формата как они скадрированы и под них уже делаются рамы, если они совпадают с каким то форматом то пожалуйста, но большинство я стараюсь подогнать под формат 16:9 и причина тут проста до плоскости, потому что они у меня лежат в спецальной библиотеке под общим названием Photo-LiB-HDTV и когда мне надо для видео какойто план (титры написать али перебивку вставить) я конкретно знаю куда идти и любой кто видео серьезно занимается не будет маятся дурью и хранить для видео планы в формате 3/2 или 4:3 а потом помещать их с полосами в кадр ( я сказал про тех кто серьезно и профессионально занимается видео, а не про свадебных бомбил которые в день могут и две свадьбы снять и вечером уже "фильм" отдать. )

    и рабочий стол у меня 1920х1080 слева и 1920х1200 справо (телевизоры не считаем) и уже несколько лет стараюсь снимать кадрируя с учетом 16:9 а не 4:3 так что аргументов оспаривающих наступление формата 16:9 конкретных, с логическим подтверждением, не услышал, так эмоции, основаные на ностальгии. :rolleyes:  

    Мне вся эта дискуссия напоминает увереность людей которые например при фразе бронепоезд будущего сразу считают, что они все знают наперед и всё себе представляют в будущем, даже не подозревая насколько их знания о бронепоездах прошлого (я уж не говорю будущего, далеки от действительности) как пример есть спецальный фильм времен войны снятый по теме подрывов, он на английском языке, но там все понятно без слов,

    даже просмотр одного этого фильма позволяет многим понять и осознать , что ничего они не понимали и были в плену мифов кино и пропаганды ;)  а о старом БЖРК даже и не слышали.

     
  12. ошибки думаю сам найдешь

    ЗЫ: фотолабы сейчас печатают абсолютно во всех форматах -

     [​IMG]

    Но вообще конечно согласен с ТС, за 16х9 будущее, и жаль что NEX не делают мультиформатных матриц
     
  13. «Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение.» ©
     
  14. #34 18 мар 2013 в 08:02 | А теперь и узнаем как Вы в будущем были правы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
    ну насчет телевидения он был в чем то прав, даже не представляя с какой стороны и как . Последняя фишка, мне знакомая, очки с встроеным навигатором и информационным полем проецирующимся на стекло 1 к 1 как у терминатора, поворачиваешь голову в сторону магазина тебе проецируется изображение товаров которые в нем, опускаешь глаза на асфальт- рисуется карта города с твоим местоположением и стрелками куда идти если маршрут выбрал.

    А вот данные по книгопечатанью думаю сами можете найти и если раньше в Москве едешь в метро, то каждый второй читал или книжку или журнал (газеты мало) то сейчас каждый второй тыкает в мобильник, а каждый первый с проводами из ушей. Я например уже не помню, когда последний раз книжку читал держа в руках , мне экран монитора заменил текстовый ввод в мозг, так же как и кинотеатр. Сами то давно были в кинотеатре и часто  ли в кинотеатр ходите по сравнению с другими способами просмотра фильмов?
     
  15. Пожалуй книги — единственное, что может быть вытеснено электронными устройствами со временем. В ближайшие годы основательно допилят технологии эл.чернил и пользоваться читалкой в большинстве случаев (но будут и исключения) будет удобнее.

    Все же прочие развлечения — театры, концерты, спортивные мероприятия не могут быть заменены телевизором по той простой причине, что в случае с трансляцией теряется важная эмоциональная составляющая, и если вы были на хорошем концерте, он запомнится вам навсегда и никакой блюрей его не заменит. В случае с кино тупо решает размер экрана.

    Если по теме, то честно говоря снимать сюжеты в определенном формате только исходя из того, чтобы они максимально заполняли ТВ-экран в голову не приходило.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Давно пользуюсь - лет 6. Мне и старая нравилась, а новая Оникс с подсвеченным экраном, вобще сказка.
     
  17.  
    4 пользователям это понравилось.
  18. так ребяты, давайте возвращайтесь в семью, и так по теме : формат 16:9 вытесняет формат 4:3 и среднестатистический пользователь на него перейдет 

    так как никаких аргументов (кроме детских обид за дорогое сердцу прошлое) подкрепленных логическими выкладками не прозвучало , то если и в ближайшее время не прозвучит, примем за основу и начнем вторую часть марлезонского балета.

    повторю конкретный вопрос для оспаривающих надвигающийся вывод о 16:9 и 4:3

     признаете, что люди (среднестатистический пользователь) будут фотографировать при возможности выбора 4:3 или 16:9 на своей камере в варианте 16:9 ?

    1. да признаю (согласен с вашей логической цепочкой)

    2. нет не признаю, основания такие то, моя логическая цепочка такая то.

     

    и без пурги пожалуйста, что бы потом не обижаться -четкий ответ сперва на пункт 1,2 метель только потом.
     
  19. 1. 16:9 шагает по планете

    2. в видео формат приживется значительно быстрее, чем фотографии. но и фото подтянется через какое-то время.
     

Поделиться этой страницей