А тем временем Канон...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем igorkon, 20 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. то-то они как раз в 40-ке её сделали! ;-]
     
  2. #22 21 авг 2007 в 18:20 | А тем временем Канон... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2007
    Это для не USM объективов полезно. Обычно такая переключалка на кэнонских объективах уже есть.

    Наглядная табличка, все зеленое - лучшее в сравнении.
    http://www.dpreview.com/previews/canoneos40d/
    ИМХО революционный скачок с 30D.
     
  3. Название мне нравится. Prosumer - professional consumer, профессиональный потребитель. Очень точно! Котроые всё сравнивают по цифрам, графикам, индексам, характеристикам. Именно для них всё и делается, чтобы сбрасывали одно и бежали покупать новое.

    А лично я как-то в основном всё ещё на плёнку снимаю. :)
     
  4.  
  5. Давайте отделим мух от котлет!

    Часть 1
    Мухи


    Марк3...

    Мммм...

    Хорошая камера. Но...

    Пусть кому-то мое мнение покажется странным, но...

    За весенне-осенний сезон 2006 года и эти весну-лето на дальней даче, расположенной на брегах священной русской реки Руси, той самой... Так вот на этой даче я провел некий апгрейт.

    1. Поднял фундамент.
    2. Поменял два венца.
    3. Провел в дом и баню газ.
    4. Провел телефон.
    7. Провел канализацию.
    8. Провел водопровод.
    9. Переложил печь.
    10. Поставил паровой газовый котел в доме.
    11. Поставил газовую печь-горелку в бане.
    12. Перестроил веранду. Вернее, построил заново. Была деревянная из досок, стала кирпичная, на кирпичном фундаменте. В ней у меня теперь ванна, туалет, кухня в 12 кв. м. и хозблок - типа стиральная машина, посудомойка и прочее.
    13. Присобачил мансарду вместо чердака.
    14. Обшил пакетами минеральной ваты и сайдингом дом.
    15. Поставил стеклопакеты как на мансарде так и на срубе, для чего пришлость расширять оконные прорубы.

    Примечание. Домик не малый - 9 на 11 метров. Короче, домина. Да еще и веранда из кирпича 4 на 9 метров.

    Я так полагаю, если пожарную безопасность соблюдать, то после моего апгрейта домик лет сто простоять вполне может. А, может, и больше, потому как я сруб антижучковой бякой обработал.

    Таперича закончить внутреннюю отделку, и домик готов для круглогодичного проживания с городским комфортом, но на чистейшем воздухе. Впрочем, он и так готов. Мать с тещей там попеременно зиму прожили. А сейчас собираются там вдвоем на всю зиму остаться.

    Вот так вот. А во сколько мне сей апгрейт обошелся? Всего в 8 с половиной тысяч у.е.!

    А сколько этот пресловутый Марк3 стоит без оптики? $ 7999! Уууу ёёёёё! А с оптикой и пыхами куда как дороже.

    Вот и сравнивайте. Капитальный ремонт домины по цене чуть дороже фотокамеры!

    Тут в барахолке Макс Барыкин объективы как-то предлагал под девизом "для рачительного хозяина".

    Рачительный хозяин репу тыщу раз почешет прежде, чем эту дуру купит. Купят всякие газеты-журналы. А трудяга-фотограф... Плюнет он на это баловство.

    Часть 2
    Котлеты


    Кэнон 40д.

    Весчь вызывающая мысли, а какие, тому следуют пункты:

    1. Время анонса.

    Анонс на излете лета - основного времени фотографирования у боьшинства профи и любителей, - вызывает сильные вопросы. Главный: "Нафига?".

    Ответ может быть только один - опередить конкурентов. Отсюда второй вопрос: "Конкуренты, кто они?"

    Поспешность и маркетинговая несезонность анонса - логичнее было бы в середине сентября - начале октября, - говорят, что конкурент не один.

    Один уже известен - Никон.

    Кто второй? Пентакс? Сомневаюсь. Сильно сомневаюсь. Шибко сильно. Там сейчас не совсем до новых тушек. Все еще волосья друг у дружки рвут по поводу объединения с Хоя. Это объединение вопрос решенный и уже активно идущий, таперича чистят ряды руководства от былых противников этого объединения. Так что из офисов Пентакса до весны еще будут вылетать проштрафившиеся начальники вкупе с пучками их волос, а не новые тушки.

    Фуджи с новой тушкой уже отстрелялась. Сигма тоже разродилась.

    Кто еще?

    Олимпус и Панасоник - это не тот формат.

    Скорее всего Сони.

    Т.о., стоит ожидать подарок от тети Сони, и судя по поспешности анонса Кэнон, не так уж долго остается ждать.

    2. Показатели.

    Поспешность анонса Кэнон говорит, что по основным паказателям новая тушка Сони будет немного уступать кэноновской. Иначе нафига Кэнону столбить участок сейчас, когда продажи по законан сезонности падают - следующее оживление будет только в ноябре.

    3. Цена.

    Вот цена радует!:yum:

    1200 у.е.! Тетя Сони не сможет выкатить на рынок новую тушку дороже этой цены, а на самом деле должна ставить ценник ниже кэнона, либо добавлять бонусы в виде приличного китового набора.
     
  6. Короче за 1000 уе , т.е. за 25 тр будем иметь 1.25 кроп, 14 Мп, стаб. и т. д. :D :D :D :D
     
  7. А куда тетя Сони денется с подводной лодки. Я полагаю, что в Сони спецы по продажам сейчас активно пьют сердечные капли вкупе с успокоительным. Кое-кто, вероятно, и на мечь васидзаси посматривает на предмет харакири. Но цена будет где-то в районе 1100 у.е. Тут уже ничего не поделаешь. Кэнон первой пукнула!:D
     
  8. #28 21 авг 2007 в 19:48 | А тем временем Канон... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2007
    Верно Сони и ещё раз Сони, на мой взгляд даже Никон сейчас (на данный момент) не так влияет на конкуренцию.

    Что касаемо, лучше у Сони будет или хуже, то я совсем не уверен, что 40D останется лидером, конечно по каким либо отдельным параметрам да, но Соня должна представить совсем не стандартную тушку, там как минимум должны быть, те навороты о которых Кенон сейчас не знает, что это будет увидим, но весчь должна быть полезной, аналогичной по важности стабу. Вот тогда и цену Сони может выставить ту каторую сама захочет, а не ту которую диктует Кенон.
     
  9. Читаем внимательно:

    Отсюда:
    http://www.canon.co.uk/About_Us/New...D.asp?ComponentID=458542&SourcePageID=26019#1
     
  10. Если на самом деле, будет кроп 1.25, 14 мп это будет уже другой уровень - где-то между Д200 и Д5 - соответственно и цена может быть в том диапазоне.
    И вообще, у всех уТечки начались от мандража, а Соня стоит как вкопанная - разродилась бы хоть чем-нибадь.
     
  11. Бабай твои слова да Богу в уши. ;)

    Но если твой прогноз не оправдается куплю для своего 85/1,4G тушку 7D, а остальное распродам и пойду искать коммерческого счастья с сапогом сорокового размера. :)
     
  12. Ну если чем-нибудь, то матрицей она разродилась точно и к стати совсем не 1.25 а 1.5 на 12мп... И тут не надо быть большим пророком, чтобы утверждать, что именно она будет стоять в тушке от Сони.
     
  13. Я предпочитаю Богу ничего на ухо не шептать. У Него для этого есть "лица Ангельстии со всяким началом и властью: многоочитии Херувимы и шестокрылые Серафимы, лица закрывающе и вопияще песнь: Аллилуиа".

    Цену указал исходя из ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о близких потребительских свойствах камер. Кэнон в зеркальном бизнесе бренд более раскрученный, чем Сони. Сони пока маргинал с задатками сожрать всех.

    Нужно также принять во внимание и предположение Коллажа. Если прав он, то новая тушка может и дороже Кэнон 40д стоить. Но скорее всего не намного. А скорее всего вровень соить будет с 40д.

    Еще раз скажу. Это сегмент фотоананистов. Здесь тон задают они. Хотя и любители художественного фото и профи тоже такие камеры покупают. Первые для расшиирения творческих возможностей, вторые от безысходности - либо по какой-то причине не хватает денег на профи тушку, либо ее в системе просто нет, либо жаба душит. Но основная масса покупателей - фотоананисты - люди увлеченные технической стороной процесса съемки. Не экспериментом, а именно техникой - "гаджетами". Таких, кстати, и в пленочные времена пруд-пруди было. Основные покупатели "Зенитов" были именно они.

    А у фотоананистов Сони пока "не того". Типа пальцы веером не пораскидываешь.

    Так что пока Сони только ценами взять может. Расширить, так сказать, круг своих друзей, обавестись своими фотоананистами. ;)
     
  14. Вот только не надо мерить по масштабам Москвы и Питера. ;)
    Может в небольших городах вообще про фото забыть и ждать приезда профи из Москвы с марком или пятерочкой? :D
     
  15. Вообще есть смысл ставить КМОП на подвижных матрицах из-за проблем с теплоотводам. Как на картинку это повлияет.
     
  16. А я никого и не обижал. ;) Просто описал как есть. Ситуация в мАскве и Питере лишь отражение общемирового состояния рынка цифрозеркалок. ОБЩЕМИРОВОГО! Сони пока во всем мире МАРГИНАЛ. И ориентируются в Сони при назначении цен не на нас и даже не на Европу, а на США. Там основные продажи фототехники. А там Кэнон ой как рулит! Так что Сони вначале Америку завоевать надо.

    Нам же это только на руку. Пусть заокеанские фотоананисты Никона и Кэнона себе клоки волос из головешек 54 размера вырывают. Пусть!

    А нам Сони по разумной цене фотик преподнесет. ;)
     
  17. То что Россия для Сони не показатель это понятно. :)

    Наверно стоит набраться еще немного терпения и подождать выхода новых тушек.

    ЗЫ. На иняпоне топовые бу стекла Минолты за последний месяц в среднем уже подросли на 10 процентов. Похоже самураи затариваются стеклами в ожидании сюрприза. :D
     
  18. Интересно бы знать не подросли ли цены на стекла Канон в связи с выходом сороковки ? :) :) :)
     
  19. vovstroy, еще раз повторюсь.
    На евро-сайтах "К" ценник на 40Д - 1300 ойро за тулово.
    Наша Раша к долларовой нише не относится.
     
  20. ИМХО я неудачно пошутил. Сорри. Смысл того что я хотел сказать прямым текстом: в нормальной системе плановая эволюция тушек не приводит к скачкам цен на оптику. А цены на БУ оптику ИМХО взлетают когда покупатели приходят к мнению, что новой оптики в достаточном ассортименте и количестве нет и не предвидится в обозримом будущем. Поэтому рост цен на оптику Минольта лично мне поводом для оптимизма не представляется.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей