1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А нынешняя СОНИ способна делать приличную оптику?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем szezya, 6 дек 2013.

  1. Я точно не выберу с меньшим ресурсом. В идеале проф. оптику 1 раз в жизни покупать и только в мыльницах менять несменный объектив вместе с камерой. Тут да, могу и с меньшим ресурсом купить.

    Потом, есть камеры и есть инженерно непродуманные камеры, которые не смогут долго прослужить. Вот их по моему мнению и надо избегать, даже если характеристики ОК. К таковым я отношу Хассели 2000-й серии у которых задняя шторка из тонкой металлической фольги — не измять и не повредить её одевая задник рано или поздно нельзя. Коники Гексар RF рано или поздно мрут сами по себе из-за косяка в электронике. И где лет через десять будут брать полупрозрачное зеркало для Sony SLT на смену испачканному или повреждённому мне непонятно.

    Я понимаю интерес производителей укоротить срок службы камер, чтоб покупали новые, когда даже на запланированное устаревание идут. Я активно это не поддерживаю. Забавно, но больше всего меня радуют механические плёночные аппараты. Прогресс идёт лесом — сами себя в тупик загоняют, а после удивляются, что меньше камер покупать стали.
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну это выбор каждого - снимать хорошим современным инструментом, или старой железякой, которая больше годится для того, чтобы гвозди заколачивать. Хотя для получения удовольствия от процесса безотносительно конечного результата и всякие антикварные вещи годятся
     
  3. Да я согласен, но реально приходится выбирать между современным и хорошим. Я и близко не могу добиться от А850 того, что мне даёт старая и примитивная 80-летняя камера. Кабы новая техника была безоговорочно лучше, то и разговора бы не было. Старые железяки год от года лучше не становятся, а новых таких не делают. Это печально. Только Лейка и Роллей как-то держатся.

    А так, в принципе, всякий проходняк, отпускные тревелфоты и корпоративы вполне хорошо снимать современным инструментом.
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Это даже интересно, чего такого нельзя добиться от А850
     
  5. С такими-то ценами...
     
  6. присоединяюсь к вопросу.
     
  7. Я выкладывал картинку в другой теме, 20 челвек за 2 недели скачало, комментариев не было. Сейчас повторно не буду выкладывать. Извините.

    Новую купить дорого, но это потребуется раз в жизни. Смена 3-4 поколений быстро стареющей современной фототехники выльется в те же деньги.

    Если фирма продает камеры по цене Мамии 67 и Хасселя V, то я расчитываю как минимум на такое же качество картинки и 30-летний эксплуатационный ресурс.

    Не знаю, может изобретать ничего не надо вовсе, достаточно малыми партиями тихонько Минольту Автокорд продолжать выпускать. Молодым хипстерам на забаву и старым ворчунам вроде меня, что 20 лет в Фотошопе профессионально отработали и видеть его не желают хотя бы по выходным в своём фотохобби. И которых кнопочно-дисплейные интерфейсы повсюду достали уже.
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А ну понятно, опять мифические суперкартинки. Все про них говорят, но никто их не видел)
     
  9. Вы рассчитываете, а причем тут Sony? Sony не скрывает, что срок службы ее фотоаппаратов и объективов - 7 лет: фирменный интернет-магазин Sony - правила магазина.
     
  10. Да, блин, всё без Вас посмотрели. ЛЮБОЙ 50 mpx СФ скан с Имакона откройте, а потом скажите, может ли так A850/A99/Mark III или нет. Некоторые считают, что даже любой кроп сможет.

    Рынок есть рынок, это их право. Как раньше на Руси говорили: оставайся лавка с товаром :) (Т.е. без моих денег.)
     
  11.  
  12. В Москве всё есть. И сканируют, и проявляют. На Flickr количество зарегестрированных энтузиастов-плёночников примерно равняется количеству снимающих на цифрокамеры Nikon. Это слишком дофига, чтобы говорить, что плёнка ушла. А вообще было бы желание и ремесло в руках. Можно не только оптическую фотопечать организовать, но и шелкуху, офорт и даже свою офсетную мини-тиопграфию устроить (тыц и тыц).
     
  13. На пленке уже фактически нет слайда.
    Цветного негатива тоже невеликий стал ассортимент.
     
  14. На мой взгляд единственное, в чем цифра уступает пленке, это черно-белая фотография. Нет таких динамичных переходов от света к тени. Все размывается в равномерный серый фон..
     
  15. Вы о портрете девушки в ЧБ? Красивый снимок, но связка а850+CZ85/1.4, которой вы, очевидно, до сих пор пользуетесь, справилась бы нехуже, если сравнивать снимки в цифровом формате.

    А по теме способности Сони... наверняка, способна с её-то ресурсами, но почему-то моё уважение за оптические качества заслуживает только дуэт из CZ135/1.8 и CZ85/1.4. Как-то плохо Сони старается в плане гарантии своего качества сборки. И это видно не только по отзывам владельцев. За ценники объективов линейки CZ гарантийное обслуживание в 3 года просто обязано быть включено. Сигму и Тамрон в этом плане можно в пример поставить.
     
  16. При покупке в СС - гарантия на все объективы 3 года
     
  17. Верно. Вот и здорово :) В штатах только 1 год даётся, в Канаде -2.
     
  18. Возвращайтесь в Россию-будет 3 года!:)
     

Поделиться этой страницей