1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А нынешняя СОНИ способна делать приличную оптику?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем szezya, 6 дек 2013.

  1. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Про неудобное ФР можно в цитатник :)
     
  2. господа, а вам не кажется что вы слишком много кушаете? в смысле зажрались! (приношу свои искренние извинения. но из песни... ) у других систем нет и половины того что у нас есть, так они не только не плачут, а таки норовят нас носом в своё г... потыкать
     
  3. Ага, и еще можно записать в цитатник, что при таком ФР (135мм) для меня не удобный угол обзора!

    - - - Добавлено - - -

    Ну дык, для господ важнее названия: НИКОН там или КАНОН...
     
  4. Я три десятка лет на Пентаксе. Всё то же самое. ))) Многие сейчас задают вопрос: почему сейчас Pentax не перевыпускает свою звездную серию профи оптики. Причин много, конечно, но одна из них такая: если разобрать, к примеру, обьектив со стеклянной асферикой FA*28-70/2.8AL(моя фотография) со встроенным моторным зуммированием и взглянуть на потроха, то у неспециалиста "глаза в трубочку завернутся", а специалист по производству скажет, что повторить эту технику сейчас либо технологически не возможно, либо это будет штучное производство по цене выше 5 килобаксов за экземпляр. И кому он будет сейчас нужен за такую цену, если покупатель не готов отдавать за такой зум больше 2К. Там сверхсложная механика по нынешним временам, вечные технологии и неубиваемые материалы, которые сейчас просто не применяют в таких изделиях. Если сейчас Pentax решит сделать аналог, то скорее всего это будет совсем иная механика, вся в пластмассе, с пластмассовой асферикой, с ценой около 1К и сроком жизни меньше * лет. А старая звездная оптика Pentax - вне времени, как работала, так и работает, только ее нету на рынке... ((
    ЗЫ: Весь прогресс - это не улучшение потребительских свойств изделий, а уменьшение издержек при их производстве... и внедрение управляемого ресурса для подсаживания клиента "на иглу" всё время нести в контору бабки. Добро пожаловать в мир одноразовых вещей. )))
     
  5. Чего, например?
     
  6. Скорее у нас нет половины того, что есть в Кенон и Никон.
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В какой-то момент приходишь к пониманию, что человеку для счастья и покоя в душе надо, в действительности, совсем немного ....
    И тогда система Сони не вызывает отторжения :)
     
  8. Да, но только поначалу для этого покоя в душе нужен такой же список как у Вас в подписи. :) Только после этого приходит понимание, что для счастья нужен лишь один полтинник на нормальной фф тушке. Остальное - тлен. ))
     
  9. Так я счастлив :) причем как в жизни мирской, так и в своей фото жизни с Сони. Понимаю ТС, так как сам не обладая большим достатком, хочу покупая дорогую вещь получать максимум. Так покупая обувь ECCO я понимаю, что придя в ОФ.магазин и сказав 43 размер, я даже могу не мерить их, ибо они сядут как по мне сшитые. И носка их будет года 2-3 (в зависимости от сезона)

    Так и с оптикой. покупая серьезную вещь за 1500$-2000$ (например цейс 24-70) хочешь избежать проблем с качеством изготовления характерных для сони 28-75 (800$).
     
  10. Угу, как-то не ждешь от такого проблем из серии "фигак - разболтался внутренний блок линз".
     
  11. Вот тоже собрал всё, что хотел из Минольты и Сони, которая копии, и успокоился. Теперь за NEX взялся. Тут, правда, на полный кадр не собираюсь, но пока и оптически, и механически всё неплохо даже на китовых, уж не говоря о 10-18/4. На цейссы никогда не смотрел как на цель. Сейчас - тем более.

    Главное, что нужно фотографу - это время и желание. Сильное желание что-то конкретное сказать своими снимками. И после этого выбор оптики становится очень простым. Мне повезло, я не обязан ни перед кем отчитываться, почему снимаю тем или иным стеклом и на именно этой камере, поэтому и Минольта недорогая очень хорошо работает.
     
  12. полтинники оба, сравнимый есть только у сигмы, с её какчеством, 35/1.8 - аналогов нет, 85/2.8 - аналогов нет, 70-300 - аналогов нет, продолжать?
     
  13. Скажу как никонист - никоры G 50мм 1.4 и 1.8 лучше чем соневский, 35 1.8G лучше чем у тетки, 85 2.8 нет, но есть 85 1.8G, 70-300G есть. продолжайте у тетки есть 85 1.8? 24-120/4, 24-85 3.5-4.5? 70-200/4, 12-24, продолжать?
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну и к слову можно также добавить сколько лет занимается серьезным фотобизнесом Никон и сколько Сони :)
     
  15. Ну так не с нуля же начинали.
     
  16. за никоны ничего не скажу - не сталкивался особо, но полтос 1.4 не впечатлил однозначно, канонский 85/1.8 - жухлое отстойное г... с таким же шершавым и чешуйчатым боке как на минолте 50/1.7, ну и цвет... про это вообще лучше молчать. пару лет назад тут война была про цвет с нашей 900ки и мрака 2го, не помню кто выложил фоты гнусного розово-фиолетового цвета кожи, и это летом, в солнечную погоду...
     
  17. А 24-85 3.5-4.5 или 70-200/4 надо?!
     
  18. Прочел вас мужики и еще раз убедился, что все стекла, которые у меня есть, радуют, ну может только 85 иногда тупит, какой-то он менее стабильный, чем старший брат 135. А вот чего мне действительно хочется от тетки, это камеру с классным аф уровня 5Dm3 и сидел бы я еще долго на системе и был бы не в тренде. Несколько лет почти спрыгивал на кэнон, но были возможности сравнить лично. Поверьте и там бывают косяки с оптикой, друг очень сильно плюется на свой 16-35, на то, что он резкий только по центру, чуть увел и мыло. К слову наш 16-35 тоже за это ругают часто. У подруги полтос родной рабочий только с f2, я же своим даже на 1.4 порой умудряюсь снимать. Хорошо там, где нас нет наверно! Правы те, кто говорит, что сильные и слабые стороны своей техники надо просто вызубрить и пользоваться этим. Вот такой я КЭП. :D
     
  19. Я более, чем уверен, что переизданная "банка" под брендом сони была бы хитом продаж.
     
  20. Ну так у тетки было богатейшее наследие минольты.

    Не путайте мягкое с теплым. Цвет матриц - это отдельная тема. Никор 50 1.4G нарезает с открытой и имеет хороший микрококонтраст. Как собсвтвенно и вся оптика G. У никона стекла сами по себе "технические" - в силу специфики компании и задач изначально поставленных во главу угла (резкость, точность, и прочее для нужд военной промышленности)

    Продолжу список - 28 1.8G, 18-35? есть у тетки родные полнокадровые эти линзы?
     

Поделиться этой страницей