1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А на кого работаешь ты?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем lexei, 26 май 2017.

?

А на кого работаешь ты?

  1. На себя

    21 голосов
    36,2%
  2. На дядю

    35 голосов
    60,3%
  3. Лежу на диване, жду у моря погоды

    2 голосов
    3,4%
  1. Константин, я имел ввиду то, что в целом я очень доволен жизнью.
    Несмотря на свои "промахи молодости". Было и много очень глупых ошибок.
    Изменил бы я их? Да, наверное.
    Но если последствия были бы сильно другими и повлияли бы на меня и семью- гори оно все огнем.
    На сегодня есть семья, любимая женщина, 2 дочери и внук... И любимое занятие.
    Менял ли я координально и спонтанно жизнь? Да.
    Украина-крайний север- работа по всему Дальнему Востоку.
    Тяжелая и мужская. Надо оно было? Да! Просто интересно было уехать черти куда и поглядеть мир и себя показать)))
    В результате абсолютно спонтанного решения в аэропорту- я оказался в Москве с семьей)
    Я доволен жизнью? Нет! Я очень счастливый муж и отец!!!
    Как-то так:drinks:
     
    Storm03 нравится это.
  2. Ну как всегда. Вот кто-то получает пенсию 14 с копейками, и лет не 60, но он себя выработал , шахтер допустим . Ну или литейщик пару вредностей отработавший и получает 10 (пенсии) так как ну не хватает года полтара для общего стажа. А теперь скажите сколько высококвалифицированный литейщик получает в Москве, Питере, и на моторных заводах Ваз или Камаз. И я думаю довольно забавная арифметика получится. Ну и самый главный вопрос , кто будет заниматься металло обработкой ( во всех видах) и как . Если все откроют свой маленький бизнес. И кому этот бизнес будет нужен (ну кроме IT. работующих на забугряндию) Если в стране не станет больших предприятий. Авиастроения, кораблестроения, никому ненужного танкостроения, нефтянки и иже с ней.
     
  3. А не нужно думать об этом))) Да и не будет такого никогда. Это из области социальной психологии. есть определенный процент людей, которые готовы действовать, рисковать и т.д. Остальная часть - это пассивные наблюдатели))) так устроено общество и это факт))))
     
  4. Пассивные наблюдатели ? Нет. Все рождены равными . Но есть более равные. Про предринимательскую жилку . Пара дружбанов берет в иностранном банке кредит, (но народ то знает что банк бружбанов и деньги их то-же) нанимают турок и строят Т.Ц. Ну и много на сайте людей способных провернуть такое дело ? Ну и опытный бухгалтер сможет разяснить много ли сие радетели, за благо Родины, денжат перевели с такой схемой в бюджет. И вот я простой сирый зная такую схему ,смогу ее провернуть ? Вот только попытаюсь и все. В лучшем случае в ряды турецких рабочих попаду.
     
  5. А.Е. Розенберг, а чем не польза. Судя по тому, что вы написали ребята взяли свои деньги в своем банке и построили торговый центр. То есть как минимум создали кучу рабочих мест, товарооборот и тд. Чем это плохо?

    Никогда не понимал утверждения про равенство. Это из области утопических сказок.
     
  6. Это по моему из первой статьи конституции)))) а так мы все разные.
     
  7. Никогда не понимал утверждения про равенство. Это из области утопических сказок.[/QUOTE]
    Ну то есть ездюк на "гелеке" или "200 кукурузере" (ну вот просто про мазера и др . вспоминать не будем) ценнее человека на " четырке" ?
     
  8. Это только одно из обязанностей...
    А так же государство обязано создавать экономически благоприятный климат... это и законодательная база, и таможенное законодательство, и кредитование (не частных лиц), и работа надзорных органов - и море всего... И нет других вариантов - во всём развитом мире - это именно так.
    Как следствие - при нормальном развитие экономики и любой специалист - будет получать достойную ЗП - это как следствие. А в условиях постоянного выживания бизнеса - о достойной ЗП не всегда можно говорить... и опять таки - как следствие.
     
  9. Стесняюсь спросить. А "основы государства и права" каких государств Вы изучали?
    Вы никогда не слышали "трудовые мигранты", "гастарбайтеры"? Или, по-Вашему, их государство страны проживания направляет на работу в другие страны?
    Вот давайте пример "на пальцах"?
    Вот некий пользователь нашего сайта размещает объявление о продаже дорогущего объектива для Хасселя. Казалось бы - перейди на профильный форум и там ты его сможешь продать! Но продавец предлагает свой товар только здесь и нигде больше. Каждые 2 дня поднимает объявление и снижает цену. Наконец он находит в разделе "Куплю" объявление, что кто-то хочет купить такой объектив, скажем, за 500 рублей.
    Вот скажите, должна ли администрация этого сайта вмешаться и обеспечить продажу по некой мифической "реальной" цене? Или государство в лице ... кого?
    А владелец продаёт за 500. Кто в этом виноват? Администрация сайта? Государство?
    (Реальная в кавычках, потому, что реальная это и есть та цена, за которую готовы объектив купить здесь и сейчас.)

    Кому обязано? А если не будет создавать? Тогда... что?
    Вам примеры таких государств в студию? Так вроде все мы родом из СССР. :dntknw:
     
  10. Разговор шел не в стиле ценен/менее ценен, а о равенстве.
     
  11. Shep67 а я про что ? Не про равенство что-ли. Ценен для общества, ну как Эйнштейн , а кладбище всех сравняет рано или поздно .
     
  12. Если не будет создавать - то это государство банкрот... не способное выполнять ни одной социальной программы, с голодом внутри страны, войной и т.д.
    Я думал, что не может вызвать вопросы - что государство занимается законодательством, экономическим планированием и т.д.
    Примеры государств? Германия, Финляндия, Швеция... США, Уругвай и д.т. Собственно любое на Земном шаре.
    А если более подробно, то - таможенное законодательство / правила - откуда берутся?
    Налоговый кодекс - откуда берётся?
    Можно продолжать список бесконечно, остановится на ставках ЦБ на рефенонсирование, хранение бабла государством в экономике США - тоже странный подход - не так ли?

    В общем любая (любая - это означает, что все) развитая страна - как ограничивает приток на свой рынок конкурентных товаров - назначая таможенную ставку на ввоз, так же регулирует внутренний рынок - налоговыми ставками, на уровне ЦБ страны - процентные ставки для поддержки реального сектора экономики в виде кредитов, полный контроль естественных монополий внутри рынка - это внутренние цены, это минимальные объем поставок для внутреннего рынка, законодательная база - касаемо экономических взаимоотношений с государством, поддержка экспорта производимых товаров на территории страны.

    Что мы имеем в РФ?

    Таможенное законодательство - в основном защищает монополистов, при том это сырьевой рынок... производители особо не интересуют.

    Налоговое законодательство - не могу сейчас про него писать, т.к. 4 года уже не в теме, для ИП всё отлично и без проблем... В бытность ООО - было много всего, что необходимо было менять - перечислять не буду, прошло 4 года - даже не буду пытаться копаться в архиве памяти.

    Монополии - что хотят, то и творят... цены на внутреннем рынке, зачастую выше, чем они экспортируют.

    Экспорт товаров произведённых на территории РФ - пипец... 180 дней налоговая принимает решение на возврат НДС, а зачастую прибыль при продажах - 10-15%, то есть пол года ты должен поставлять в минус, не считая, что может быть отказ - суды, не считая (опять таки) что государство будет выплачивать НДС (возвращать) ХЗ - как долго.
    По этому поставляя сырьё и прочее - всё ровно, а готовое изделие - сдохнешь раза 3...

    Что мы имеем в кредитах? Да полный ахтунг... много ли направлений бизнеса может себе позволить взять долгосрочные кредиты по таким ставкам?
    То есть - нет кредитования, нет развития бизнеса - люди пытаются жить на свои - а это очень долго - я про развитие на свои, конечно если не наркоту фасуешь :)

    Можно продолжать, но нет смысла... думаю понятно, что и в какую сторону должно идти...
    И не забываем про Китай... откуда изделия стоят дешевле стоимости сырья (на нашем внутреннем рынке) из которого они изготовлены.

    Вот по этому и живём сейчас в полной опе... и не вижу перспектив к изменению ситуации, только бла-бла-бла - правительства...
     
  13. #374 4 июн 2017 в 15:51 | А на кого работаешь ты? | Страница 19
    Последнее редактирование: 4 июн 2017
    Вот тут у нас немцы недавно высказали свою обиду. Типа, Вы, русские, сидели за "железным занавесом" и придумывали себе картинку, какие мы тут красивые живём. И реки у нас молочные и берега кисельные... А как поближе узнали... мы точно такие же люди с такими же слабостями и пороками. И всё у нас есть: и воровство, и монополии, и присвоение...
    И теперь вы, русские, ненавидите нас за то, что мы не соответствуем вашей нарисованной в голове радужной картинке.
    Ну вот китайцы вообще на социалку палку забили. С пенсиями до 100 долларов. Они - банкрот?

    Мне понятна Ваша точка зрения по этому поводу. Но... Давайте хоть один, любимый ресурс оставим без этого политического ср@ча?
     
  14. А здесь где то ср@ч? Или я что то упустил? И мне казалось, для этого необходимы те, с кем можно посра... - здесь на ресурсе таких и не знаю ;)
    По моему разговор идёт очень близко к теме - работа на себя-бизнес-экономика... и разумеется правительство, оно как неотъемлемая часть всего, что происходит сегодня.
    Если человек / люди решили пойти в бизнес - то должны понимать, какие подводные камни на их не лёгком пути будут.
     
  15. Да уж, лучше не рисковать, если папа не миллиардер.
     
  16. По этому поводу есть байка, как один очкарик решил неразрешимую задачу. Как ему это удалось? - Просто у него было плохое зрение и он не разглядел, что задача приведена в разделе неразрешимых. :)
    Ну а если серьёзно, то все предприниматели борются с системой. Именно за это они и имеют свою маржу. И каждый втайне мечтает сжить со свету конкурентов. :)
    Но требовать, чтобы всё было просто, без всяких порогов: экономических, юридических и прочих, это значит, что в эту лотерею выигрывать будут все. Соответственно выигрыш будет значительно меньше стоимости билета (орг расходы, налоги и проч.). Ну, и захотите Вы в такую лотерею играть? Так что молиться надо на все эти пороги вхождения в бизнес, которые создаёт государство. :blum2:
     
  17. Да, разумеется, лучше не рисковать. Вообще никогда - работать всю жизнь за 20 тысяч, надеясь, что государство лет через 40 еще и пенсию подкинет.
     
  18. Так практически все и выиграли, кто конечно во власти или около был в 80х.
     
  19. Ну, т.е. всё-таки не все?
    А те, кто изучал правила игры и рисковал? Ну так они за это и получили?
     

Поделиться этой страницей