1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А на кого работаешь ты?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем lexei, 26 май 2017.

?

А на кого работаешь ты?

  1. На себя

    21 голосов
    36,2%
  2. На дядю

    35 голосов
    60,3%
  3. Лежу на диване, жду у моря погоды

    2 голосов
    3,4%
  1. Что за ментальность грузчика такая? Или вы так сортируете? Сейчас грузчик - это не кто то умеющее таскать носить класть, а чаще рабочий специалист предприятия которое удачно развалили и врегионе хрен куда устроишься больше.
     
  2. Вы не поверите))) люди живущие в забайкалье)))) 90 % дальше 500 км от дома не ездят. Умирают, так и не увидев Москвы. Я когда туда приезжаю. Меня встречают как большого человека))) и распрашивают, как там Москва и видел ли я Путина))))
     
    Rock-N-Roll, serial и AndyGS нравится это.
  3. #324 3 июн 2017 в 21:49 | А на кого работаешь ты? | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2017
    А рост доходов соответствует проценту инфляции?
    Не знаю, как у кого - но у меня за 4 года - как то изменений не было... и доход увеличился лишь из-за зоны "влияния.
    Даже боюсь написать :) - у меня за всю мобильную жизнь, а это с 1994 года - было всего 4 мобильника :) ну если по моделям... это на стандатре Санкт-Петербург Телекома (после Фора) Моторолла МикроТак - 1500, а далее Северо-Западный GSM нынче Мегафон - 3310, 8910, и сегодняшний 9300 - правда 4-й по счёту и ещё 5 штук про запас :)... и вот вообще не вижу не малейшего смысла в замене мобилы раз в год, 2 раза в год или...
    Не оспариваю... просто у каждого по разному дела шли. У меня нет претензий к 95-му и далее...
    Так получилось, что с батькой об этом сообразили, вернее сообразил он ещё в 1983 году - когда было под статьёй вплоть до вышки, про конфискацию - молчу. А уж в 1986 году с открытием кооператива - всё официозом и без статьи - это был уже рай.
    А у меня даже среднего нет... как то не сложилось - некогда было, сперва цеховик, потом кооператор и не только - темы, базары, стрелки... потом генеральный - почти 20 лет. Теперь экскомерц - можно сказать пэнсионэр :) Каждый выбирает свой путь... кто то не мог и не хотел на гране ходить, кто то был готов - правда процентов наверно 80 пацанов уже и нет... но это другая тема.
    По этому говорить, что воровать - ну это как бы - не совсем объективно... воруют только те, кто по карманам шманает или бюджет пилит - остальные извини зарабатывают...
     
  4. Будет. Но не везде и не у всех. Есть на просторах рунета два оракула, аналитика и провидца. Один - широко известный Авантюрист. Если вдруг кто не читал - рекомендую. Букв много, очень много , но оно того стоит https://glav.su/files/avanturist.pdf
    И второй - Луис Альберто. Менее известный, но не менее прозорливый. Если кратенько, то здесь : https://aftershock.news/?q=node/411676 . Более развернуто смотрим здесь https://glav.su/members/24285/messages/?offset=0 Так что не все так плохо у России .
     
    nauticus и Антрей нравится это.
  5. Данил, допустим тебе 60, доход 10 т. в мес, живешь ты за 9000 км от Москвы и продать свое имущество можешь тыщ за 70 макс. Готов изменить жизнь?
    Мать-одиночка, которую муж, нашедший, кстати, хороший источник дохода, бросил к такой-то м..ри, родителей нет. Это не выдумываю, это из жизни.

    Если есть руки-ноги и возраст позволяет, то, соглашусь, грех жаловаться. Хотя и тут бывают жизненные нюансы.

    Ну это совсем не про вас имелось ввиду. Значит у вас есть предпринимательская жилка и это хорошо.
    Факт, что не все должны её иметь и ходить по краю.
    Труд профессионала всегда должен быть вознагражден достойно в любой отрасли и регулировать это должно государство, однозначно.
     
  6. Он его в течение без малого 15 лет опережал. Временами - значительно. Сейчас ситуация изменилась, но для работающего бизнеса это не должно быть большое проблемой. Моя собственная зарплата за время кризиса - с 2014 года - выросла на 268%. Но на то причины были - должность росла, показывал себя хорошо на ряде проектов. Опять же, проседание рубля при том, что клиенты у нас внешние, позволило руководству гибкую политику в отношении зарплат проводить.
    Ну, замена раз в несколько лет смысл имеет. Но это зависит от сценариев использования, конечно.
     
  7. Это что означает? Смысл этого выражения какой?
    ps если что, я не сортировщик :)
     
  8. KotoPalych, Костя, я имею ввиду молодежь и людей до нашего возраста.
    Когда еще есть "порох")))
    Хотя я сам из Магадана- и знаю кучу народа, который выехать оттуда не то чтобы для смены места жительства,
    а даже в отпуск могут позволить себе раз в 5 лет.
    Но вот положа руку на сердце скажи- все ли ты, я, сделали в своей жизни разумно и правильно для того, чтоб семья жила лучше?
    Изменил бы хоть немного своих решений исходя их сегодняшнего опыта и ошибок?
    Уверен что не все мы сделали и многое можно было изменить.
    Ибо я точно мог сделать больше и мог сделать лучше.
    Но не сделал...

    ПыСы- я был командиром отделения в спас. отряде одно время.
    Надбавки все, доплаты и прочее. 14 тыр зарплата.
    А знаешь сколько стоит черешня первая?
    3.600 рублей.
    Но живет народ...
    Как-то живет.
     
  9. А вот не факт. Человеку не дано знать и предугадывать свою судьбу. И в другом варианте развития событий все могло бы быть и хуже, чем было.
    Даниил, не все так линейно в нашей судьбе таки...
     
  10. Виктор, я о том, что явные глупости или ошибки- точно не делал бы)))
     
  11. Значит, сделал бы другие ошибки. Непременно бы. И не факт, что не более худшие, чем сейчас.
    По другому в жизни не бывает, пока человек не накопит своего жизненного опыта и мудрости. Все делают ошибки, не бывает исключений - человек не робот.
    Человека не запрограммируешь на жизнь без ошибок.
    Такова жизнь и таковы люди.
    А чужой опыт никого не учит... Поэтому и учимся в жизни на своих ошибках. Разве не так?
     
    Magadanec нравится это.
  12. Ну, делаю все что могу, по моему разумению и стараюсь никогда не жалеть... на ошибках учимся )
    Вот сейчас очередные исправляю, а куда деваться )))

    Эх, если бы молодость знала, если бы старость могла. Вечная дилема.
     
  13. Об этом можно говорить, когда вы знаете исходные данные. Я могу сказать, что вы и сейчас ничего не делаете чтобы ваше семья жила богаче))) вы готовы к переменам?
     
  14. 19konstantin76, Вы обо мне ничего сказать не можете.
    Ибо ничего не знаете обо мне.
    Готов ли я к переменам?
    Да легко.
    Примеров тому масса.
     
  15. Хватало ума и загружать фуры, а потом идти детей ваших учить (не конкретно ваших) английскому языку. Если ум есть - его на всё хватает. 100 000 рублей на квитке зарплаты учителя, это если только с "директором" делится.
     
  16. В ЯБЛОЧКО выстрел!!!
     
  17. Абсолютно согласен... но за частую от этого зависит успех.
    Даже не могу хоть на миллиметр поспорить - полностью поддерживаю +100%
    Вот не заметил...
    Было у меня производство... в 1989 году одно из направлений приносило 5000%... но вот как то с Нулевых - цифра прибыли замерла процентах на 30-ти, а после 2007 года вообще процентов 15 - и что то до сегодняшнего дня не изменилось... А уж за последние 3-4 года, как в рублях цифра была - так и осталась... а вот бакс в 2 раза изменился.
    Золотые слова!!!
     
  18. #339 4 июн 2017 в 00:13 | А на кого работаешь ты? | Страница 17
    Последнее редактирование: 4 июн 2017
    Извините, что влезаю в ваш разговор, но вот здесь я не могу согласиться абсолютно.
    Основная задача государства - это охрана и оборона внешних границ. Всё. Точка.
    Когда-то я уже выступал на эту тему и, как сейчас помню...
    Ветер дует не потому, что кода-то, на этапе сотворения мира был запущен пра-ветер, и он с тех пор так и дует. А потому, что периодически создаются зоны высокого и низкого давления. И воздух просто перемещается из зоны высокого давления в зону с низким давлением. То же самое происходит и в ресурсах. Где-то цена поднялась - и сразу же туда устремляется товар оттуда, где он дешевле. На каком-то заводе стали больше платить токарям - они начали переходить на этот завод. Где-то, в какой-то местности подняли з/п учёным, и постепенно образованные люди перемещаются туда.
    Внутри страны очень много ставок налогов отдано на региональный уровень. Где-то выгоднее торговать, где-то выгоднее на заводе работать. То же самое - явление конкуренции - происходит и на уровне государств. Кому-то нужны молодые учёные и принимается закон, что люди, окончившие в этой стране аспирантуру, могут получить автоматом гражданство. Кому-то удобнее предложить молодым людям взять на себя заботу о престарелых родителях - там очень либеральная пенсионная система, кто-то делает упор на заботе о детях. Кто-то на мед. обеспечении. Т.е. социальная работа государства - это создание конкурентной среды для трудовых ресурсов. И не более.
    Ну, и, конечно, чтобы в порывах радости довольные граждане не перебили друг друга, задачей государства является поддержание установленных норм поведения в этом государстве. При этом они (нормы) не обязательно должны быть справедливыми. Главное, чтобы они соблюдались всеми. Справедливость - это тоже всего лишь один из рычагов конкурентной борьбы за трудовые ресурсы.
     
  19. Дык, а что Котопалыч говорит ? Ровно то же самое .
     

Поделиться этой страницей