1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А на кого работаешь ты?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем lexei, 26 май 2017.

?

А на кого работаешь ты?

  1. На себя

    21 голосов
    36,2%
  2. На дядю

    35 голосов
    60,3%
  3. Лежу на диване, жду у моря погоды

    2 голосов
    3,4%
  1. На барикады не хочется но и поддерживать (рабочими руками) малый и средний бизнес тоже. В большинстве случаев только плодят нищету (имею ввиду зарплата у работников). Остается более мене крупное производство (то что лично мне интересно) со стабильными зарплатами, социалкой.
     
  2. Какая-то крайне спорная жизненная позиция. Ну да ладно.
     
  3. Нищету плодит в первую очередь бюджетная сфера. Зарплаты в школах, в других бюджетных заведениях, как правило находятся в районе 20 тысяч или ниже (за пределами МКАД и крупных городов, по крайней мере). Малый бизнес, в принципе, предлагает зарплаты немногим, но выше.
     
    KotoPalych нравится это.
  4. Беру наугад из знакомых. Один на швейке - слесарем 15т, второй - 13т, грузчик на овощном складе.
     
  5. Лично видел квиток зарплатный у учителя английского языка в начальной школе на 100тр за месяц. Это было правда до кризиса последнего в Свердловской области. А так да, учителям сейчас опять несладко. Думают не как детей учить, а как прожит месяц.
     
  6. Это исключение, скорее. Даже в "тучные" годы рядовые учителя получали у нас в Костроме и области - ну, 20, 25 тысяч - и это зарплаты ближе к потолку, со всякими надбавками вроде классного руководства. И именно поэтому я и не учитель, хотя потенциально такая работа мне интересна (ну и образование соответствующее есть, хотя оно бонусом к основной специальности давалось).
     
  7. Ну, звиняйте, грузчик на то и грузчик. Хочет больше, организовывать бригаду и уперед о заказам...
    Слесарь тоже вопрос. Никто не говорит и не считает, что многие на подработках сидят... тогда уже немного другой доход.

    Это что-то из области фантастики независимо от кризиса. Если только пару частных школ + репетиторство.

    Как-то на безрыбье отработал полгода преподавателем в ПТУ. Акстись :dash1:
     
  8. Да при чем тут бригада. Разговор был про другое.
     
  9. А тут про что ни говори: грузчик - это профессия, которая большого ума не требует, не требует специфичного образования, не предполагает работы с детьми (что само по себе тяжело)... И вот на этой работе, пусть даже у частника, платят столько же, сколько учителю после 5 (сейчас 4) лет обучения. Это при том, что учитель - он как бы явно не менее важную работу делает. Я уж не говорю о том, что с грузчика и спрос не велик, а учителя должны иметь дело с горой бумаг.
     
    KotoPalych нравится это.
  10. Я думаю у учителя ума не хватит даже просто фуру разгрузить с нестандартным грузом. Каждому своё.
    Есть конечно адекватные работодатели весь бизнес которых строится на разгрузке и погрузке (склады), вот там грузчик получает хорошо. От 40-60т. Но таких очень мало и там нет текучки, свои да наши.
     
  11. Никакой фантастики. Полная загрузка учителя с 5 летним стажем на одном месте в средней школе . Надбавки +премии и т д. Это было время когда ВВП начал поддерживать учителей активно, понимая что учителя создают будущее страны. А как вжарил кризис, все потоки направили в другое русло.
     
  12. Жена друга всю жизнь учителем в средней школе. 20 это сверхпредел. Сейчас вообщет уже завуч, какая зарплата в новой должности не знаю.
    Другое, врач - 100т, с ним в кабинете сидит медсестра - 8т. Вот это жесть.
     
  13. Думаю, что учителю технических/естественных наук научиться "разгрузить фуру с нестандартным грузом" - вопрос пары дней...
    ...а грузчику научиться "преподавать технические/естественные науки" - вопрос десятилетий...или "никогда"...:)
    ...в этом и разница...
     
    Maks85, AndyGS, KotoPalych и 2 другим нравится это.
  14. Я после университета в армии разгружал вагоны с самыми разными грузами - и ничего, справлялся. Были там и "стандартные грузы", и очень "нестандартные". Рядом со мной эти вагоны иногда разгружали 18-летние парни с 9-ю классами образования - и тоже как-то получалось. Так что не сомневайтесь - в совершенстве профессией грузчика может овладеть любой, молниеносно. Работать учителем - любой человек вообще не сможет, дело даже не в образовании здесь. И когда зарплата грузчика и учителя с 20-летним стажем сравнима, это... ну, как минимум странно и не очень правильно.
    Это какая-то исключительная средняя школа. В моей средней школе учителя со стажем 20-30 лет получали до кризиса 20-25. Это, опять же, 1.5-2 ставки + всякое разное. В городских школах Костромы - картина такая же, даже чуть хуже (на селе надбавки есть).
     
  15. Как говорят в Одессе - две большие разницы... :)

    А грузчики и люди с ментальностью грузчика до сих пор искренне верят, что кухарка может управлять государством... :laugh3:

    если груз нестандартный, то речь нужно вести о такелажнике, а не о грузчике...
     
  16. Все получают по-разному...
    Стоматолог в частной клинике и терапевт в гос.
    Хотя оба медики.
    Все относительно в этом мире.
    И то, что мы получаем мало- виноват не дядя, а в большей части мы сами.
     
    Procyon нравится это.
  17. С этим можно согласиться, но лишь отчасти. Когда 50-летний токарь после закрытия завода, на котором он всю жизнь работал, испытывает трудности с трудоустройством - это можно понять и принять. В Костроме, к примеру, это реальная проблема, в райцентрах с этим еще хуже... Но вот когда 25-летний парень работает, скажем, охранником за 15-20 тысяч, не желая ничего менять (на пиво и пельмени хватает, чего там), это вот странно.
     
    Shep67 и Magadanec нравится это.
  18. Не факт, работал в порту (если что я не грузчик )), пришел к нам бывший бухгалтер на грузчика. Хватило на одну смену.
    То что работа не престижная в эпоху менагеров то это да, а то что грузчику чему то научиться сложно, то это миф. Есть грузчики с двумя вышками, ездят на работу на Патриотах , Опелях, Хондах, путешествуют по всему миру два раза в год.
     
  19. Не соглашусь. Не стоит по своей колокольне равнять. Хотя со своей мог бы сказать тоже самое, но нет, шире надо глядеть...
    В этом есть доля правды, но только доля, как и в том, что во всех бедах государство виновато. Что сказать про тех же пенсионеров, а что нам к пенсии светит и думать не хочется.
    В докризисную бытность на новой риге пообщался с одной блондиночкой. Дык она была уверена, что во всех пятиэтажках в основном офисы расположены, а подавляющее число россиян живет в коттеджах.
    Должон быть минимальный комфортный уровень дохода за определенный труд, а хошь быть богатым, копай копытом.
     
  20. Procyon, вэтом то и дело.
    Подавляющее большинство привыкло "плыть по течению".
    Это проще. Сидеть на попе и жаловаться- какой говеный мир.
    При этом ни черта не делая, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону. Или лишь создавая видимость суеты.
    Ибо сидеть на попе- просто и спокойно. А менять- значит напрягаться и нет гарантий, что будет лучше.
    Такова природа человека...
     
    Alexandrrr нравится это.

Поделиться этой страницей