1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А может быть не SONY (обсуждение преимуществ системы без фанатизма)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fyarik, 7 апр 2009.

  1. а сейчас все чаще сравнивают альфу 200 с кэноном 1000Д...
    то есть уровень совсем начальных зеркалок.
    А люди которые приходят купить начальную зеркалку в итоге чаще покупают 1000Д, потому что она меньше и легче чем альфа..
     
  2. как раз таки для зеркалки то миниатюрность и нифига не плюс. Даже 400й кэнон показался игрушкой для детей, даже с китом. А если 70
    -200 повесить? Хотя. Если заморачиваться изза размера, то на сони и нечего смотреть. Стабнутый кит у кэнона хорош. Кому то может на всю жизнь хватить...
     
  3. У 40D и 400D вроде бы одинаковая матрица, 10мп. Может все дело в програмно шумодаве? Видел ночные фото с 400D@ISO1600 отпечатаные в большом формате, и на компе, неплохо смотрелось, хотя это заслуга обработки во многом. Видел и много других кадров с этой камеры на разных ISO. Впрочем впечатление о существенно меньшей шумности кенона сложилось у меня после просмотра обработаных фотографий а не после самомтоятельной обработки и, возможно, ошибочно. В ближайшее время проведу тест: A100 vs 400D @ISO1600.
     
  4. Тут вспомнил, что у одного моего товарища есть как раз Д400 с этим самым 17-85 ИС ЮСМ (или как его там). Вот я завтра его попросил принести на работу. Погоняю его, как следует и тогда расскажу свои впечатления. Особенно меня интересует вопрос с шумами. Неужели они действительно настолько хороши. Пока сам не увижу - не поверю.

    Мой скромный опыт показывает, что "общеизвестные факты" часто бывают не совсем правдой. Например: "Высокие ИСО - не сильная сторона А900".

    Отвечу ответственно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У А900 абсолютно рабочие 1600
     
  5. Вообще-то об д400 пока ещё только слухи есть, но раз у "товарища" уже есть...:)
     
  6. Вы серьезно?!
     
  7. Как сильно К/Н-ов (или проф.фотографов?) задевают перепутанные местами буковки и циферки в названиях камер К/Н..... :D
     
  8. Взрастили новое поколение секты? ;)
     
  9. Какие там матрицы это только Кэнон знает, но разница очень большая. С 40D картинка очень малошумная и детализированная (значит влияние шумодава не очень велико). А 400D ИМХО это самая шумная камера Кэнона. Не такие уж и сильные там были отличия от А100/D80.
    Кстати, вот тест, там даже равы есть: http://www.videomax.ru/forum/forum_...itle=canon-400d-nikon-d80-sony-a-100-iso-1600
     
  10. Это Вы так острите? я не издеваюсь, всего лишь уточняю :)
    Кстати ,если у КМ5Д скинуть одну буковку в названии, то получится ФФ от Кэнон :)
     
  11. Всегда считал, что уточняют - когда из текста непонятно, а когда понятно...

    Просто констатирую факт, что каждый К/Н-ст (с которыми общаюсь онлайн) считает своим долгом сделать замечание в подобной ситуации.... вы - не исключение. ;)
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну вот, как всегда, от обсуждения камер перекатились на обсуждение их владельцев....
     
  13. Опять ошиблись: у меня техника 4-х систем. И если я для Вас эталон, то Вы должны писать так:"каждый владелец М/Н/Ма/П считает своим долгом..." и дальше по тексту :) Хотя Кэнон тоже можете добавить в список: моя первая японская зеркалка была Кэнон АЕ-1. Машина для своего времени- зверь!
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Плюс, плюс! Да еще какой!
    Как вторая камера, малогабаритная тушка очень нужна.
    Ведь не всегда потащишь с собой А700/А900 с парой-тройкой G/ZA стекол. Иногда хочется чего-нить полегче, но с приличной картинкой. Не покупать же только ради этого Оли-410 + 25-й блинчик.
    Мне очень нравилась парочка д5д+50/1,4, но и она слишком большая,тяжелая и 75мм не очень удобно.
    Оптимально было бы не тяжелее и не крупнее, чем А200 + кропнутый блинчик на 28-35мм.

    ИМХО, в системе должна быть "компактная зеркалка", как бы противоречиво это не звучало... :)
     
  15. +1
    добавлю что ничто не мешает "утеяжелиться" ручкой.

    сейчас подумываю о замене какраз d5d посмотрел оказывается "тяжелая" A700 все на 20 грамм тяжелее того что я таскаю :)

    интересно как будет лежать в руках a200+28-135 или большая банка....
     
  16. Псевдокомпактность

    В контексте "посоветований" знакомым хочу сказать:
    выясняя, что именно знакомый хочет получить от фотокамеры и чего он совсем не хочет, карликовые 1000д и д40 рекомендую как "не вариант".
    Штука в том, что качественного скачка в компактности все равно нет, 1000д ни в карман, ни в дамскую сумочку, подобно мыльнице, не влезет, все равно надо отдельный кофр :(, наибольший габарит - по оптической оси - такой же неуклюжий. И то, что кроме мизинца еще и безымянный палец будет скрючен, тоже новичку нужно сообщить (в смысле указать на возможную проблему с удержанием аппарата).

    Иметь облегченную вторую камеру - согласен, кошерно, но для новичка аморально. Я для себя эту проблему решил просто, по-популярному: в гору полезу с пленочной младшей зеркалкой - дешево, легко и картинка не страдает.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Нормально лежит.
    Во всяком случае с обычной банкой...
     
  18. Rus2000
    Ну-у...это у кого какaя норма, скажем так.
    По мне - так очень неважно лежит.
    Правда, зато висит замечательно!
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Эт понятно.
    По мне, так гораздо нормальнее А700 + 80-200G.
    Но если задача уменьшить массогабариты, то а200 лежит нормально. А вот Д50 и 400Д не очень. Но это мое мнение, кому-то кажется иначе...

    Хотя таскать а200 с большой банкой вроде особого выигрыша нет. В паре с большой банкой А700 не кажется слишком большой...
     
  20. Меня в системе Сони устраивает разнообразие рисунка родной оптики, минольта, сони-минольта и сони-цейс, по крайней мере на пленке.
     

Поделиться этой страницей