1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А где шумы в А850?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем vovash45, 4 май 2012.

  1. #41 14 май 2012 в 10:13 | А где шумы в А850? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
    Ппроблемка все авно есть (ПСП это одно)
    1 - точка входа ели софт разворачивается в озу - нужно знать куда и откуда начинает работать микропрограмма - даже без распаковки софта уже геморно, где оно там передается и начинает работать, хотя найти можно, сняв адресацию с линии адреса и данных - но это смотрим ниже (ну и распиновку нужно знать чипов полную).
    2 - где лежать переменные, где лежат алгоритмы, блоками это лежит или линейно, есть ли подпрограммы, точки и параметры. т.е. нужно тупо программно-аппаратный комплекс собирать для обратного инженеринга. ПСП в этом плане проще ломать было. А тут микрокод процессора нужен с листа, пусть и машкод. С него делается микроассемблер, но всетаки нужны и регистровые наборы и лимиты команд... Вообщем - весело и денег стоить будет
     
  2. Хоть я и полнейший баран в программировании, но влезу в разговор. Из читаний форумов Кенонистов встречал инфу о прошивке альтернативными прошивками. Как они их взломали, чтоб "прокачать"?
     
  3. есть мнение, что их специально "слили"
     
  4. Либо Кенон просто облажался в плане защиты, а Сони нет. Ну, такая версия, без теории заговора :)
     
  5. Во первых, да, есть мнение, что специально было слито.
    На это наводят мысли о скажем так своевременности. И также в том, что ломаются прошивки не современных камер, а уже тех, что порядком успели по продаваться. Типа как бы вторую жизнь вдыхают в камеры начинающие залеживаться на складах.

    А второй момент, совершенно разный подход к внутреннему функционированию камер. У Кэнона другой подход, чем у Сони. И подход Кэнона с точки зрения взлома и доработки кода на много проще.

    Так что соглашусь полностью с Edward, он все верно расписал. Фактически никто прошивки Сони драконить не будет, слишком много геморроя и ради чего?
     
  6. Если я правильно помню, то и в случае с Кэнонами и в случае с ПСП были исходники, на базе которых и строится всё новое. Плюс в случае с новыми Кэнонами там уже несколько поколений один и тот же процессор используется.

    А вот, например, PS3, - нету утечек, нету взлома. Хотя заинтересованных людей уймы, а дальше некоторых локальных успехов дело не идёт.

    П.С.edward что нужно сделать чтобы модераторы тебя (именно конкретно тебя) раз за разом не банили и даже не предупреждали за это издевательство над русским языком? Я просто фигею, потому что не помню от тебя постов где бы не было такого количества ошибок.

     
  7. Набор с неудбного девайса, плюс потом исправляю после поста. Если исправленное не доходит - то это уже или пров, или движок форума. Потом - опечатка и ошибка разные вещи.
     
  8. Никак:) Это примерно равносильно тому что вы на своём компьютере вместо программы A, которая автоматически запускается при старте запустите программу B. Всё что они сделали, это написали эту самую программу B. При этом думаю все понимают что уже была "среда" в которой можно было запустить эту программу и которую не нужно было писать с нуля. У сони и никон такой возможности нет, у канон есть. Только и всего.
     
  9. #49 15 май 2012 в 12:53 | А где шумы в А850? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
    С PS3 всё гораздо проще и намного сложнее :))

    Процессор у неё PowerPC, такой же как у старых маков и можно даже официально поставить Linux, но в Линуксе заблокирован доступ к 3D ускорению...

    Сложность состоит в том что очень трудно её взломать и использовать на полную мощность...
     
  10. Шайтан!!!...
     
  11. У Диджиков хотя бы набор команд х86.
     
  12. А у меня вопрос, Никон стало быть не боятся за чужие косяки если существует полновесные програмные среды с програмным эмулятором всей функциональности камеры и полновесным рт дебагером?
     

Поделиться этой страницей