1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А где шумы в А850?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем vovash45, 4 май 2012.

  1. #21 11 май 2012 в 19:21 | А где шумы в А850? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    Увы, выложить не могу- чуть ли не клятву пришлось давать, что фотки не уйдут никуда- там секрет в сценических костюмах (по моему- ничего особенного...). Но отзывы о фотках были очень восторженные. Мне самому понравились фото, где с театральным светом девочки в разноцветных платьях из струящейся ткани (как бы в "шедевры" можно откладывать :))
    Снимал на выдержках 1/350- 1/500 при диафрагме 4- 5,6, объективом КЦ 135/1,8. Всё-таки приходилось "охотиться" за кульминационными и неподвижными сценами, т.к. смазы в движении даже на таких выдержках были неприемлимыми (современный балет).
    Я в театральном свете не очень разбираюсь (сравнивать не с чем), но по-моему свет был шикарный, и что заметил- почти все осветительные приборы и прожектора были на светодиодах.
    Что интересно... Штатные фотографы (от студии современного балета) расположились по краям зрительного зала на стульях со штативами и комфортом, мне тоже купили билет в зале. Но я вышел в центральный проход, встал на колени и в таком положении снимал в течении трёх часов и уверен, что композиционно у меня получились кадры лучше, чем у фотографов, снимавших с комфортом, но с боковых проходов. (уровень съёмки по высоте тоже был самый тот- не выше. не ниже...)
     
  2. #22 11 май 2012 в 21:12 | А где шумы в А850? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    А чем проявляли? Если родным то непонятно, а если поделками от 3-их фирм то понятно:D
     
  3. Я смотрю в эту ветку и "зубры" заходят, но странно, что никто не отреагировал на мой "спорный" пост на первой странице про методу правильного сравнения шумов разных камер...



     
  4. Потому они и "зубры", что знают - все "правильные методы" -ошибочны. У каждого своя правда и никто не уступит. В каждой второй ветке следы былых сражений методистов разных взглядов.
     
  5. #25 12 май 2012 в 00:22 | А где шумы в А850? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
    Всё-таки хотелось бы услышать что-то по-существу... На ИксБТ тоже сплошные эмоции и субъективный опыт или субъективные знания по этому вопросу. Да я и сам, вроде, много чего почитал, но подход для сравнения, который я предлагаю, нигде не находил. Везде основополагающее- всё в конвертере "по нулям"- что в корне неверно, по причинам, описанным выше.
     
  6. Тогда делайте практическую работу с картинками по вашей методе, подтянется народ и скажет. Другими словами - наживки нет.
    А ваш метод тут где-то в недрах есть, но тоже без картинок.
     
  7. И фотограф и я проявляли в С1.
    При этом, мнение фотографа, кстати, весьма и весьма уважаемого в мире свадебной съемке, было такое, что цвет у сони действительно лучше, и он готов перейти на сони сразу же, как только там будут шумы такие же, как на никоне (вспышек он не признает и исо 4000 - 6000 для него должно быть рабочим). Никоном снимает уже много много лет.

    Кстати, а что вы имеете против поделок от 3-х фирм? или никон хорошь только на никоновском конверторе? Сони, например, прекрасен везде :)
     
  8. #28 12 май 2012 в 09:15 | А где шумы в А850? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
    Так, на первой странице выложена картинка на ИСО 3200... Правда, есть мнение, что на таких картинках сравнивать нельзя- нужно сравнивать при действительно плохом освещении, а не имитировать его,- тогда разница становится существенной. К сожалению, не имею возможности произвести реальную съёмку двумя камерами. Хотя, после съёмки в театре, для себя вывод я сделал- шумы- гораздо меньшее зло, чем ссужение динамического диапазона. А по этому параметру, вроде, все камеры одинаковы.
    А ещё было бы пожелание- выпустил бы кто-нибудь прошивку, чтобы при ПОДНЯТОМ зеркале (после первого кадра) можно бы было делать короткие серии при бОльшей скорости затвора (до 10 кадр/сек, пусть при этом АФ и экспозиция и не отрабатывают в течении серии). Неужели это никем не востребовано? А сделать это сможет, наверно, любой студент-программист ( я так понимаю, что прошивка- это маленькая, примитивная программка).
     
  9. да, очень-очень маленькая и примитивная, на блокноте написанная, только уже 10 лет никто её взломать не может ;)
     
  10. #30 12 май 2012 в 11:23 | А где шумы в А850? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
    Что значит "взломать"? Прошивки без всяких паролей выпускаются. Надо знать на каком языке программирования эта программа написана и всё. Но я думаю любой программист сразу должен понять что за язык... Добавить несколько строк и всё- новая прошивка с новыми функциями. Просто никому не нужно и неинтересно этим заниматься. А, так бы, собрать с заинтересованных фотографов небольшую сумму, нанять программиста и пусть реализует все наши "хотелки"... Да и, вообще, можно обратиться в тех. поддержку Сони, они скажут на каком языке надо писать- им же это выгодно- лучшая поддержка продукта, и самим работы меньше...
     
  11. вы сильно упрощаете. очень сильно. спецификации закрыты, без утечек со стороны программистов Sony модификация прошивки невозможна. и они не станут открывать эту информацию, иначе потеряют контроль над ситуацией и не смогут лепить свои любимые чисто программные маркетинговые ограничения.
     
  12. Уже все сказали, но раз мой юмор был непонят, то добавлю: читайте форум – каждый месяц появляется новичок с этой гениальной идеей – давайте заплатим 1000 рублей любому студенту-программисту и он сделает нам мы хотим.
    Даже без учета того, что на это дело сообщество готово будет собрать и существенно большую сумму, а на форуме уже есть программисты – идея пока не реализуема.

    з.ы.
    И в тех поддержку сони тоже обращались ;)
     
  13. Прошивка, чтобы её принял фотик, должна иметь подпись. Подпись взломать задача ой не простая.
     
  14. Согласен.А то бы у всех такие а850 были и 900ка нафиг бы никому не сдалась:cool::D
     
  15. Тесту на ДэПревью уже сколько, три года? Какой версией ACR они пользовались? А какой версией пользуешься ты? Во-о-от.
    Я тоже слегка удивился, когда недавно переконвертировал свои старые снимки, и получилось, что ИСО у меня на полстопа-стоп более рабочие, чем при использовании ACR 3.7
     
  16. Я боюсь, что Вы несколько "не в теме" ;) Файл прошивки состоит не из текста на каком-либо языке программирования, а из "команд", понятных процессору камеры. Это выглядит как чередование цифр, и не читается вообще. Тем более, "любой" программист этого не поймёт.
    Добавить эти несколько строк довольно сложно:
    1. Эти строки нужно написать в виде, понятном процессору камеры. Для этого нужно знать марку процессора и систему (набор) его команд.
    2. Нужно знать, как работают различные компоненты камеры, как они реагируют на те или иные сигналы, которые им посылает процессор. Об этом никто не расскажет "любому" программисту.
    3. "любой" программист должен знать, какие команды камере должен послать процессор, чтобы она сделела те новые действия, что хочет пользователь.
    4. "любой" программист должен знать, как камера может выполнить. (если может) те новые действия, которые нужны пользователю.
    5. "любой" программист должен хотя бы что-то понимать в фотографии.
    ...
    Хороший программист, который знает предметную область, стоит БОЛЬШУЮ сумму.
    Дело далеко не в языке ...
    Им это не выгодно - не захотят отвечать за чужие косяки, которые дискредитируют фирму Сони!
    Это, если объяснять на пальцах ...
     
  17. Прошивка шифруется, а ключ известен только камере и Sony, чтобы его взломать, необходимо выпаивать флешку из фотоаппарата и считывать из неё код дешифратора...
     
  18. Точно шифруется?

    Даже если взять самые популярные микропроцессоры ARM и посмотреть исходный код их программ, то без тех.документации там обычно ничего не понятно, и никакого шифрования не надо.

    А в случае с прошивками Sony мы имеем дело с набором команд, который служит для развёртывания в памяти камеры, собственно рабочей программы, поэтому понять где там код рабочей программы, а где служебные команды для развёртывания этого кода без документации задачка практически невыполнимая, и никакого шифрования не надо.
     
  19. SJDunker
    Можно глупый вопрос? А как тогда взломали PSP и пишут под неё прошивки и программы...?
     

Поделиться этой страницей