A 700-убийца объективов с отвёрткой?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем liosjk, 10 июл 2009.

  1. 2 alll

    У меня тоже самое с зайцем произошло, что с вашими сигмами - 3 зуба на бесконечности выдрала. Сегодня позвонили с сервиса (аж через 4 недели) и сказали, что мл замена колец фокусировки - 5 тыров рублей...
     
  2. Фидель, у меня есть мануал по разборке данной Сигмы. На англ языке. Если нуна- могу скинуть на мыло.
     
  3. TO: vinograddik
    С английским у меня все тип-топ, высылай буду очень благодарен.
    fidelle@inbox.ru
     
  4. #44 31 июл 2009 в 11:48 | A 700-убийца объективов с отвёрткой? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2009
    У меня такое было на д5д :) Так что пробелмы - сигмы. Ремонт обошелся в 200 рублей. Срок - забыл, что-то около 2-х недель, кажется. Потом работала, пока я ее не забросил из-за покупки нормального макрика и нормального телевика :)

    UPD: д5д сломала сигму 70-300, сейчас на а700 пользую сигму 12-24. Пока вроде нормально.
     
  5. А гдеж за 200 р. можное её отремонтировать???
     
  6. #46 31 июл 2009 в 14:09 | A 700-убийца объективов с отвёрткой? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2009
    пару слов о непонятном...
    все видели в меню "медленную фокусировку"... и этот пункт вызывает естественный вопрос - для чего???
    на прошедших форумах часто слышал этот вопрос, адресуемый малчикам за стойками... но в ответ тишина. В интернете так же инфы... немного. и народ логично предположил что это Сони так позаботилась об объективах... разочарую вас друзья - смысл малость в другом...
    Да, действительно, скорость эта функция снижает, но только в сложных условиях (читай ночью) съемки, для увеличения точности фокусировки.
    Вот так. Поэтому при нормальных условиях посчитать зубцы камера может независимо, вкл или выкл. эта функция.
    И кстати ранее как-то эта тема уже всплывала и пришли к выводу (правда доказательной базы не нашлось), что Сигмы до определенного года выпуска прекрасно живут с Соней. А вот после какого-то этапа (около года/два назад) что-то случилось и кол-во (новых) сломанных объективов резко выросло.
    Еще добавлю, что сам пару лет снимал очень активно и в разных условиях Сигмой 17-70 и 70-300 и никаких проблем небыло. До сих пор исправно работают.
     
  7. Разочарую: проблема намного старше. Я от нее страдал еще как только купил Д7Д (уже и год не помню, когда она вышла).
     
  8. :) неа, не разочаровали, я знаю что проблема старше чем год/два. Просто в этот последний промежуток это стало очень явно.
     
  9. трещит объектив А200

    Китовый объектив А200 сильно трещит и вибрирует при включении и выключении после съемки макро при шир. диафрагме. Без объектива не трещит. Первое время также писал No lense attached, но потом перестал и начал снимать после треска при вкл., однако фокус наводится плохо - кольцо крутится на оч. небольшое расстояние.
    Незадолго до этого пыталась впервые за год использования включить функцию самоочистки - мб, что это она?
    Больше склоняюсь к механической поломке.

    Что скажете? Посоветуйте какой-ниб качественный и недорогой сервис.
     
  10. Если проблема в объективе, то рекомендую выбросить объектив и купить на барахолке за 1000 рублей новый кит.
     
  11. Вы напишите в каком городе?И модель объектива.
     
  12. У коллеги тоже кит с аналогичными симптомами через месяц после покупки 350-й. Трещал, пытался крутить, иногда получалось. Китайцы... Ремонтировать кит, только если по гарантии... А так, не стоит того, конечно.
     
  13. Нашел у себя в Ярославле в одном магазине НОВУЮ Сигму 17-70 аж за 8000руб. Попробовал и решил что вроде ничо так, в качестве мелко-зайце-заменителя пойдёт. Как думаете, зубы ему моя 700ка сразу вырвет или как? У него гарантия 12 мес, хотелось бы в это время)))
     
  14. Мою сигму 18-50/2.8 А100 сломала за 20 месяцев... (((
     
  15. Мои объективы отлично работают.
    Токины железные, не думаю, что у них внутри стоит пластик, в важных местах
     
  16. Токины убитые, с неисправным автофокусом, встречаются на японской барахолке время от времени :eek:
    Обычно 28-80/2,8 и 400/5,6
     
  17. Москва, стандартный китовый, вероятно, DT 18-70 мм F3.5-5.6.
     
  18. Есть там приятный седовласый дядичка,может и поможет:
    http://www.e-first.ru/index.php?obj=sc&action=card&id=6534 (мною проверен)
    Тушки точно делает,а вот объективы мало кто берётся.Позвоните.

    Второй вариант:Наметкина ул.,13Б тел.(495)925-5071 спросить Малахова Андрея (мною не проверен)
     
  19. Скорее так:
    ... скорость эта функция снижает для сложных условиях, для увеличения точности фокусировки.

    Постоянно пользуюсь ей при макро-съемке (100/2,8), на нормальной скорости даже штатив качается при фокусировке (конечно + ручная доводка фокусировка на х2,5..., но это не главное в этой теме ...)
    Скорость падает !!!, причем это заметно и по звуку, а самое главное - нет этих стремительных переключений туды-сюды, однако - шестерни это не спасет, усилие тоже, ... хоть и скорость ниже.
    Я полагаю, что главная причина поломок - песчинка попавшая на шестерни ... :( хотя ИМХО
     

Поделиться этой страницей