1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9397.офф.Фауна.Дикие животные - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. Я как ближе к ней подошел, она упрыгала сразу) Хотя даже не пугал)
     
  2. #142 16 июн 2014 в 13:42 | 9397.офф.Фауна.Дикие животные - 2014 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
    Alex Novikov, со всеми этими земноводными и пресмыкающимися надо аккуратно. При должном обращении они подпускают на любое расстояние. Последний раз снимал ящериц - она даже лизнула мне палец, ей было безразлично мое присутствие. Лягушачий портрет снимал в масштабе 1:1, в том числе со вспышкой (потом проявлю и в макро выложу). Главное не делать шума, двигаться очень медленно, не создавать тень и не нависать над ними, то есть желательно ползком приближаться. На это может уйти порядком времени, но убегают они неохотно и возвращаются на свои места для прогрева.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Понял. Принял к сведению.
     
  4. #145 21 июн 2014 в 09:31 | 9397.офф.Фауна.Дикие животные - 2014 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
    Интересно какое у птички название.

    А где у неё вторая лапка? :)
     
  5.  Чечевица это, самец.  Лапки похоже нету :(  
     
  6. Да, печалька. :(
     
  7. Такое частенько встречается, да.
     
  8. nikbologov, крупненько, близко подпустила :)

    Именно сегодня, иду утром по бульвару на работу, гуляет на тротуаре КРУПНАЯ серая ворона... До чего же, су..а, умные птицы. Прошел всего в метре от нее, она даже не прореагировала. Мыслю, надо достать фотоаппарат, с 16-50 такой крупный план сделать - это удача. Ну-ну, стоило только повернуться и пойти назад, она посмотрела и вспорхнула! Чует когда к ней интерес есть, а когда нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. KIA1970,я тоже обратил на это явление внимание. Фотоаппарат надо маскировать в цвет хаки. 
     
  10. frdimitry, желтая трясогузка :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Так это, что-то популярные они стали, желтая же трясогузка, если судить в том числе по соседним фото в профиль.

    Кстати, весьма приставучие, если находиться где-то вблизи их гнезда - летают вокруг и пищат, достают реально :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Спасибо) По соседним у меня? Разве это не две разные птички на 3-х тех фото?
     
  13. Ну да, у вас. Модель птички одна и та же - желтое пузо, коричневый верх, светлая бровь, сходное оперение. Вообще, окрас желтой трясогузки варьируется прилично от пола и возраста, да и не только.
     
  14. RZ6AVM, Это фантастика! Сверло из вольфрамового сплава!!! 
     
  15.  классный момент :) Это любовь !
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Где лягушка, какая, не вижу... :) )))
     
  17. В джипеге снимала, ибо не было места на карте '(
     
  18. Жирная, такая.  :)  Медведь, а не белочка.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей