1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9397.офф.Фауна.Дикие животные - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. kulak, не хватает 300 мм. И 400 тоже. И 600 очень часто тоже не хватает, но это уже предел возможности мануалом с рук. 
     
  2. #102 23 апр 2014 в 18:02 | 9397.офф.Фауна.Дикие животные - 2014 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Дикая птица редко подпустит к себе даже на 20 метров. Это предел эффективного "выстрела" из 400 мм с рук. А по освещению часто вообще никак.
     
  3. u-sasha, это точно дикое животное?  ;)   
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А зачем? Ну, ошибся. Зато теперь знаете. И не только Вы.  :)
     
  5. Верно.

    Ошибся.

    Да и на дикого не похож...

    :)
     
  6. Шлангом прикидывается соловушка. :)

    Даже присел, что бы не видели и не заставили работать. :)
     
  7. sleeping07, Вас можно с обновкой поздравить? Судя по аватарке, пентакс?
     
  8. Спасибо, лучше поздно... :)  Да нет, это все тот же старый кэнон 300/2.8 с нексом - только аватарка новая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Не хочу показаться занудой, но ведь эта тема про диких существ, так? Для парковых есть отдельная. Конечно, это промежуточная ситуация, и парк и зоопарк это разные вещи, но все же снимать в парке и в лесу это огромная разница.

    Речь не о последнем фото, а в целом.

    Возможно, к вопросу излишне болезненно отношусь :) так как последние 2 недели пытаюсь снять утку на болоте, а некоторые фигачат в парковом пруду полтинником с полуметра "перышко к перышку" (пример абстрактен).
     
  10. Pwnzilla, Да не переживайте вы так, все относительно, иной раз за парковой птичкой полдня бегаешь, а в лесу вскинул "ружье" и щелкнул. Смотрите больше на сюжет и ракурс, а не на сложность съемки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. А я размещал тут майских жуков. Фотку делал ночью, со своего балкона, но дерево было на расстоянии 22 метра от здания.

    Эти жуки считаются дикими животными, если они не в квартире а на улице роятся?
     
  12. Согласен, какие-то кадры легко получить, какие-то сложно.

    Но зрителю все равно, он не знает и не хочет знать, сколько трудов и сил стоила автору работа, он просто смотрит на нее и либо она ему нравится, цепляет, либо оставляет равнодушным...

    Что касается темы для размещения фото - однозначно только с зоопарком, остальное - между темами "Дикие" и "Домашние" каждый делит соответсвенно своему здравому смыслу. Ну а если что, модератор может перенести.

    Майских жуков я бы отнес к диким...
     
  13. #116 24 май 2014 в 08:28 | 9397.офф.Фауна.Дикие животные - 2014 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
     Насекомые  я считал в макро все))В шапке по крайней мере так.Любые насекомые и сценки из жизни насекомых.
     
  14. Майских при таком сюжете к диким скорее. Насекомые, в отличие от тех же птиц, свое поведение не меняют живя вблизи от человека. Другое дело, что их обычно принято снимать довольно крупным планом, тогда это уже автоматом попадает в "макро".
     
  15. Макро - это что по масштабу к макро попадает, опять же руководствуемся здравым смыслом  :)
     
  16. #119 24 май 2014 в 09:40 | 9397.офф.Фауна.Дикие животные - 2014 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
    Дикое, чрезвычайно дикое животное.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Даешь ветку «Баттефлай» :)

    Я когда бабочку на 600мм с 5м снимаю у меня рука не поворачивается в макро выкладывать и в диких она дико смотрится
     

Поделиться этой страницей