1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9397.офф.Фауна.Дикие животные - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. да я и так обычно не обращаю внимания на такие мелочи как ХА :) но тут сработал принцип "перехода количества в качество" (точнее наоборот :D ) - ХА заслонили собою сюжет...
     
  2. #22 15 фев 2014 в 19:33 | 9397.офф.Фауна.Дикие животные - 2014 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
  3. Почему от меня не ожидали?.. Я тут разве "засветился" техническими косяками :lol: напротив - большинство моих собственных фото скорее просто аккуратные, чем интересные по сюжету :D За исправленное плюсанул с удовольствием (и чистой совестью) :)
     
  4. Не в кое мере, как то привык, что вы на "технические косяки" других внимание не обращаете. :) Все лень моя и медленный бук, так иногда не хочется в равках ковыряться )
     
  5. frdimitry,какушки надо было зашопить - неэстетично... :)   
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Спасибо, долго определял, скорее поползень
     
  7. Это не птицы  ;) . Это Бакланы  :D .
     
  8. странные у вас какие-то сумеречные снегири :)
     
  9. Rider, Я так не могу, генетическая память, боюсь, хотя в местах где я провел все детство этих гадов множество. 
     
  10. #31 16 мар 2014 в 22:47 | 9397.офф.Фауна.Дикие животные - 2014 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2014
    Боюсь самого маленького в лесу и самого большого. Клеща и Ведмеда. Клещей вытаскивал уже четыре раза, к счастью, всё оказались добродетельными. А вот с Ведмедом можно так просто не разойтесь ;)  .

    Увы, большую часть моих шляний по лесам я был либо без фотика, либо с голимой мыльницей. Сейчас бываю в лесах горзда реже, ну даст Бог в теплом сезоне наверстаем..

    Чем ты зеленух снимал?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Как чем, трубой на открытой ) и чижа тоже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Такой уже где кругляш, прямо вот хочется взять в ладони 
     
    12 пользователям это понравилось.
  13. Да, они такие. Но честь дикую блюдут - от человека держатся подальше по возможности, оно и правильно :)
     
  14. Во-первых сапогом на ней никто не стоял. Во-вторых, обнаружена она была мною именно тогда, когда попыталась меня укусить, точнее зашипела и укусила за сапог. Не был бы в сапогах - цапнула бы за ногу сто пудов. Наступить я на неё не мог, потому что стоял на месте, неподвижно и выцеливал птичку за кустом. В третьих, Ваш совет снимать ядовитую змею с расстояния вытянутой руки (что подразумевают соответствующую позу)... Как бы это...неразумен.  Можно стоя домиком и не успеть увернуться. Движется она по теплу очень быстро, а снимок сделан в разгаре лета. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Все не так, 1-Ваша нога в сапоге стоит на хвосте гадюки, 2-наверняка было сделано несколько кадров(сам снимаю на мануалы и знаю как не просто снять змею,тем более таким "птичьим" объективом),3-я не давал совет снимать рептилию стоя раком,4-я не верю ,что быстро прибежавшая  змея укусила сапог и открыв пасть выражала свое недовольство,...
     
  16. sleeping07, здравствуйте.

    Нравятся ваши снимки с птичками. Хотелось бы знать каким объективом, с каким ФР сделаны снимки и прочие данные.

    С уважением Владислав.
     
  17. Спасибо, Владислав.  Кликаете на картинку, затем на "Информация о снимке (EXIF)" - и видите

    Модель камеры: SONY NEX-5N Canon FD 300/2.8L +1/4x-A F4

    Объектив: ----

    Выдержка: 1/500 сек

    ISO: 250

    Компенсация экспозиции: 0.3 eV

    Режим съёмки: приоритет выдержки

    Вспышка: отключена

    Время съёмки: 25 марта 2014, 09:36

    Программа: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

    Вот собственно и все. После марки камеры я дописываю обьектив и, если использовался, телеконвертер, также иногда диафрагму, если она была прикрытая, здесь F4, что в итоге 

    с телеконвертером дает параметры обьектива 420/5.6
     
  18. Спасибо за разьяснения. Еще один вопрос: компенсацию экспозиции вы делаете уже в Photoshop или сразу при съемке?
     

Поделиться этой страницей