1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9395.офф.Натюрморт - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2014.

  1.  Донки-Хот,  Хочу к вам в гости :) :) :) У вас каждый день в меню шедевры !!!

     пошла изучать ,что такое " кружевной айсинг"...
     
  2. #62 21 мар 2014 в 00:02 | 9395.офф.Натюрморт - 2014 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    :)

    [​IMG]

    Премикс для кружевного айсинга МЭДЖИК ДЕКОР (ведро 0.5 кг.)

    Страна происхождения: Италия

    Смесь для приготовления айсинга. Отличается высокой пластичностью и, благодаря качеству входящих в состав ингредиентов, позволяет получить чрезвычайно тонкие и эластичные элементы украшений. Состав: сахар, сухой глюкозный сироп, мальтодекстрин, картофельный крахмал, кукурузный крахмал, загустители: ксантановая камедь Е415, трагакант камедь Е413, Е401; консервант сорбат калия Е202, регулятор кислотности лимонная кислота Е330, краситель Е171, ароматизатор идентичные натуральному ванилин. Рекомендации по применению: 100 г премикса МЭДЖИК ДЕКОР и 80-100 г теплой воды смешать в планетарном миксере на средней скорости в течение 2 минут. Распределить массу по рельефному коврику (арт.TMD01- TMD04) при помощи шпателя или скребка, заполняя все пустоты, и оставить высыхать в течение 3-4 часов. Для сокращения фазы сушки, коврик с массой можно поместить в духовку на 10-15 минут при температуре 80 С или при 120 С на 5-6 минут. Отделить застывший декор, начав с угла коврика, аккуратно помогая скребком. Украсить торт.

    Гадость ещё та. :wacko:   Сейчас ищется либо состав, либо рецепт состава, пусть не такого пластичного, но вкусного.  :D
     
  3. #63 21 мар 2014 в 00:13 | 9395.офф.Натюрморт - 2014 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  4. #64 21 мар 2014 в 00:19 | 9395.офф.Натюрморт - 2014 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Ага, спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Донки-Хот, можно белым шоколадом просто, нет? 
     
  6. Rudinni, а фиг знает, я только фотографирую и ем.  :)  Но передам, непременно. 
     
  7. Донки-Хот, вот ведь ёлки палки, пойду чайку налью :)
     
  8. Донки-Хот, Вкус айсинга изменился ? :) или вам не досталось :)
     
  9. угу
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. wwwarjag,Очень красиво. Единственное я бы больше коричневого оттенка сделал заднему фону, чтобы трава на переднем заиграла) 
     
  11. Vich81, не однозначно. Я обрезал бы и низ и правый край "по самые жалюзи". Мне кажется так было бы лаконичнее и подчеркнуло бы игру света в бокале. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. enkr, четвертая бутылочка есть? )
     
  13. superbit, не было четвертой :( , супруга только три прикупила, а так бы и больше в кадр втиснул :) .

    P.S.:последний! снимок в этой серии.  
     
  14. а жаль
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. "А гренка в нашем ресторане называется - крутон, это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон может!" :D

    Прости, не удержался! Вспомнился один из любимых фильмов.
     
  16. Ага, правильно.  :D
    Едим, чтобы жить.  :)
     

Поделиться этой страницей