1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9393.офф.Портрет - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. #781 2 окт 2014 в 14:39 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
    Так прямолинейно, фактуру понимает штукатур. Фотограф, должен понимать это слово в несколько расширенном формате.  :)

    Примеры фактурного фона, имхо:

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9393&p=311570

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9393&p=310905

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9393&p=311254

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9393&p=311876
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. #782 2 окт 2014 в 15:27 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
    ну, фактура, на мой взгляд, все-таки нечто иное, может только последний кадр имеет фактурный фон...
     
  3. в любом случае не должен быть жестче и резче модели, и своей пестротой не лишать модель объема :)  
     
  4. Фактурность - рельефность, выпуклость, объёмность...  :) Храм, осенняя аллея, пляжный закат... разве они не объёмны и не помогают показать объёмность объекта съёмки?
     
  5. понятно!)))
     
  6. Этот кадра бы на зайку 35...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Историк, педагог, художник... кто угодно. Эпиграф хорош, но название работы требует переосмысления. Первое, что приходит на ум при виде бутылки "пшеничной" - "алкаш".  :) Как-то витиеватее надо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Иньян Дзен, портрет хорош, но антураж явно портит впечатление 
     
  9. да, подарите, продайте по вменяемой цене.. был с собой фуджиян на 35 мм но я про него забыл что то... и с его характерным фокусом там он вряд ли бы отработал на ура..
     
  10. #790 3 окт 2014 в 17:04 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
    Два бывших моряка встретились двадцать лет спустя. Один на работе, другой проездом. Обеденный перерыв, "Чебуречная СССР". Самый тот антураж, мне кажется :)

    хотя, можно и так, конечно:

    [​IMG]
     
    21 пользователям это понравилось.
  11. Тут просто эпиграф, видимо, рассчитан на тех, кто в теме.
    Всякий, кто работал в научном флоте, знает эту песню Александра Городницкого :)
     
  12. а вот так замечательно (обе).

    ПС. "Два бывших моряка встретились двадцать лет спустя. Один на работе, другой проездом. Обеденный перерыв, "Чебуречная СССР". Самый тот антураж, мне кажется" - Вы знаете, он знает. А остальные видят пузырь на заднем плане. Это я про первую. А вот вторая - всё предельно ясно и просто.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Жаль, что всё так серьёзно и не поняли иронии. Ну, да ладно, проехали. Хорошие карточки, но... правила надо соблюдать. Как правило модераторы ограничиваются устным предупреждением, как в данном случае.  :)

    Ограничение на публикацию фотографий - 1 фотография в 1 сообщение - но не чаще, чем ЛИБО дождавшись ТРЁХ фотографий других авторов, либо спустя 12 часов
     
  14. Чёрт, накосячил :(
    прошу прощения, совсем забыл.
    впредь буду стараться вести себя приличней.
     
  15. Sveelka, а что, с цветом не справились?  :)   ;)   
     
  16. #796 4 окт 2014 в 00:59 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2014
    :ph34r:  даже не знаю ... фото и нравится... и что то не то :( захотелось так попробовать ...в ЧБ точно не нравится . :) :)

    [​IMG][​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  17. Тогда вторая под спойлером :) Она, по моему, получше будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #798 4 окт 2014 в 07:37 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2014
    Sveelka,Дедушку можно и позабористей. Хотя цвет конечно жесть.Ну хоть что то .

    [​IMG]
     
  19. а ни че так, и взгляд прям такой ;)
     
  20. "нравится" касается только портрета, не подписи к нему, увы (
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей