9393.офф.Портрет - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. :D Ну, куда без "дури" и попсы свадебному фотографу? Нормалёк.

    ЗЫ: Юноша какой-то слишком сосредоточенный, а девушка молодец.
     
  2. #622 1 авг 2014 в 17:49 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
    Хм, свет яркий вижу , пересвета не вижу..... фактура кожи видна, засветок выбитых по цвету нету, бликов ярких на коже тоже.......  тень от волос мягкая на коже, от голой пыхи она была бы жестче гораздо также и на руках и т.п ...... в качестве модификатора использовался зонт на просвет

    Для постановки нормльно, в грип попадается на самъянге, но ручками крутить бывает надоедает спустя не очень большое кол-во кадров, былоб чего родное хорошее на 85 даже темнее все равно взял бы :)

    Хвостовик у меня под Олимпус, не вижу смысла брать под Е т.к меньше он от этого не становится... там таких же размеров переходник только сразу встроенный тело объектива т.е тупо нарощенный зад.

    Но городить через LA-EA2 что либо не вижу смысла для себя тоже, добвка ппз, и обрезанный аф с неполным функционалом и малой зоной покрытия точками , плюс размеры даже больше чем от переходника у самъянга..... и плюс цена самъянга с рук ( я свой за 5 штук взял вообще, помоему нормуль для ожидания родной 85-ки )))) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #624 2 авг 2014 в 07:04 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    удалить
     
  4. tsl33,

    Части тела порезаны жестковато (или мне так кажется). 
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. tsl33,

    Имхо, на последнем фото у девушки неудачный ракурс. (серьги съехали и шейка не очень красиво получилась)
     
  6. KIA1970,к каким именно теням надо присмотреться - что простите все не естественно

    вы уж простите, но от исходника фотка практически не отличима
     
  7. да просто мне кажется перешарпили, зерно лезет там где его не должно быть
     
  8. Артно,

    Я про "гастрономическое " кадрирование.

    Собственно все недостатки этих кадров  можно поправить обработкой и получилось бы вполне прилично.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 1000 извинений! Совсем забыл :( Попался на удочку браузера своего домашнего ПК. Не могу понять в чем проблема, монитор отображает корректно (если фото сохранить и смотреть тем же ФастСтоуном) а вот просмотр в мозиле очень сильно искажает цвета. Тему эту я уже поднимал, но решения пока не нашел. На рабочем ПК все один в один, а показывает нормально. Под спойлером для сравнения два фрагмента на которых хорошо видно почему я "докопался".

    [​IMG]
     
  10. это то понятно, причем все кадры + перешарп
     
  11. #633 3 авг 2014 в 02:16 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
    Самое интересное у людей разные эмоции. Девушка жизнерадостная и непринужденная и мальчик внимательный и умный
     
  12. BogKY,может всетаки репортаж 
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. tsl33, ну, просто "рыбачка Мерилин".  :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. Донки-Хот,Хотел в названии обыграть это имя. Однако ,кто хочет придумает свое )) Так что без названия. 
     
  15. K0SM0S,в глазах девушки ХА нужно убрать.
     
  16. Maestro.ua,Спасибо, но думаю это не принципиально) Лично я их там даже не замечаю. Думаю, как и большинство остальных)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Ой, а мне кажется что Вы фото с видео перепутали. И конечно на последнем фото это не портрет, но если постараться, то за то время что она поет (рассказывает) можно было бы не один портрет хороший снять. Конечно если очень захотеть и постараться :)

    пс. Ну и чисто от себя (простите за оффтоп в теме портрета), мое мнение что репортаж - это или видеозапись, или по краней мере несколько фотографий одного события (мероприятия итд).
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. :)

    Если Вы о той фотографии, которую я осмелился отнести в категорию портрет, то нет, не уверен. Можно, предполагая, что герою придётся что-то говорить от себя/о себе, переключиться от репортажа к портрету (в т.ч. и технически). С той или иной степенью успешности или неуспешности ;-)

    А если про певицу, то согласен - именно как кадр из серии или на узнавание сюжета... Впрочем, просто ряду кадров до репортажа ещё дальше, но это уже другая тема. Первая иллюстрация в ответе "не портрет, а репортаж". Вторая - "портрет, а не репортаж". Третья - "не портрет", но и не репортаж, я лишь иллюстрировал, что, когда герой произносит приготовленный текст, он начинает воплощать его, а не себя... Даже, если текст свой, но создан сравнительно давно. Впрочем, правил нет. Отличные портреты на сцене, раскрывающие актёров, а не их игру или их героев тоже существуют. Не у меня пока :)
     

Поделиться этой страницей